Прежний скоростной режим вернули на шоссе Ленточный бор в Барнауле

Автомобилисты успели собрать коллекцию штрафов за превышение

21 октября 2020, 07:03, ИА Амител

Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина
Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина

Читатели amic.ru обратились в редакцию с жалобой на комплексы фиксации скоростного режима на обновленном участке шоссе Ленточный бор в Барнауле. По словам автомобилистов, дорогу открыли после ремонта, однако камеры по-прежнему настроены на скорость 40 км/ч. Из-за этого водители, сами того не желая, успели набрать не по одному штрафу.

Как рассказали в отделении пропаганды городской ГИБДД, на время реконструкции объездной дороги стационарные камеры действительно перенастраивали на скорость 40 км/ч. Однако в понедельник, 19 октября, на шоссе "расчехлили" новые знаки, сигнализирующие о максимально допустимой скорости 60 км/ч. Вместе с этим перенастроили и камеры.

Кроме того, в ГИБДД напомнили, что комплекс видеофиксации по-прежнему замеряет среднюю скорость автомобиля на участке от Южного тракта до загородного комплекса "Форсаж". Поэтому любителям прокатиться с ветерком по обновленной дороге автоинспекторы делать этого не советуют.

Как уже сообщал amic.ru, дорожники реконструировали участок шоссе Ленточный бор протяженностью 4,5 км. В результате дорога стала четырехполосной, на всем протяжении отрезка построены линии освещения.

Барнаульцы пожаловались на огромную пробку из-за светофора

По словам автомобилистов, на зеленый сигнал успевают проехать лишь несколько машин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров