Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Еще 11 человек с коронавирусом умерли в Алтайском крае

, ИА "Амител"
За сутки в регионе подтвердили 203 новых случая COVID-19
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

За минувшие сутки в Алтайском крае скончались 11 пациентов, которым ранее диагностировали COVID-19. Об этом сообщает региональный оперштаб по мониторингу ситуации с коронавирусом. Таким образом, с начала эпидемии в крае количество летальных случаев достигло 679.

За сутки в регионе лабораторно подтвердили еще 203 случая заражения коронавирусом. У 16 из них болезнь протекает бессимптомно. Общее число заболевших выросло до 17 306 человек. Выздоровели 14 759 человек.

Новые случаи распределились так: Барнаул – 58, Бийск – 23, Заринск – 16, Рубцовск – 13, Целинный район – 8, Кулундинский район – 7, Петропавловский, Благовещенский и Тальменский районы – по 6 заболевших, Новичихинский, Поспелихинский, Первомайский районы – по 5,  Новоалтайск, Белокуриха, Бийский и Шипуновский районы – по 4, Косихинский, Солонешенский и Курьинский районы – по 3 заболевших, ЗАТО Сибирский, Локтевский, Егорьевский, Змеиногорский, Смоленский, Третьяковский, Бурлинский и Быстроистокский районы – по 2 заболевших, Славгород, Тогульский, Хабарский и Немецкий национальный районы – по одному заболевшему.   

В тяжелом состоянии сейчас находятся 364 пациента. Из них к аппаратам ИВЛ подключены 137 человек. В ковидных госпиталях остается свободной 501 койка.

Как уже сообщал amic.ru, в Республике Алтай за минувшие сутки выявили 219 инфицированных. Кроме того, в регионе зафиксировали еще две смерти пациентов с COVID-19.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

22.10.2020 14:23
- гость -

Как дела с очередями в морг? Или наступившие холода решат проблему сохранности трупов в ожидании вскрытия?

22.10.2020 14:29
- гость -

остальным умершим диагноз просто не поставили

22.10.2020 14:37
Прохожий

Ну да, лечение пневмонии амбулаторно и без участия врача - оно такое.. смертельное..

22.10.2020 14:41
статистика ЗАГСа

Избыточная смертность за сентябрь 23%.
Сколько будет за октябрь? 40%?

https://i.yapx.ru/JRM1E.png

22.10.2020 14:44
- гость -

Какой прогресс...Позавчера не учтенных бессимптомников неучтённых было больше 100, а сегодня только16! Статистика все стерпит, а вот люди!!!

22.10.2020 14:46
Гость

А бессимптомников снова перестали показывать?

22.10.2020 14:56
- гость -

Да, а в республике Алтай с населением в 10 раз меньше, случаев больше чем во всём крае, не палились бы уж так...

22.10.2020 14:57
- гость -

Гость 14:46

Не почему же шестнадцать целых душ!
Написали же... Вот когда не считали больше 100 выявляли. Жесть сколько можно врать уже.. Сколько!

22.10.2020 15:01
- гость -

14:56
Именно...
А они уже в открытую палятся...зная,что все равно ничего не изменится для них((

22.10.2020 15:15
Оля

В больницах 500 свободных мест, так почему не госпитализируют людей то??? Почему мы ждем скорую по несколько суток?

22.10.2020 15:32
Я

22.10.2020 14:41
статистика ЗАГСа

Я в Ворде и не такую табличку могу нарисовать, где подписи и печати?

22.10.2020 16:13
- гость -

22.10.2020 15:32
Я
А подписи и печати сейчас никто не ставит, ибо могут взять за одно место. А это никому не надо.

22.10.2020 16:18
St

Амик, где новости о барнаульской 12 больнице, во всех СМИ уже

22.10.2020 16:19
Царь уходи

Попов и Томенко, может хватит статистику рисовать, морги переполнены, тела в проходах штабелями... Скорая не едет

22.10.2020 16:25
Павсекакий

"Я в Ворде и не такую табличку могу нарисовать, где подписи и печати?"
-----
Слабо опровергнуть лругой статистикой с подписями и печатями?

22.10.2020 16:29
- гость -

Мотайте на ус, когда будете ходить на выборы Томенки.

22.10.2020 16:30
- гость -

22.10.2020 16:29
- гость -
А вы наивный малый. Ходи не ходи а результат будет решен заранее.

22.10.2020 16:35
- гость -

Посмотрите видео машки бутиной на ютубе на изоленте, в цитадели дерьмократии гораздо хуже выборная система, но тем не менее как-то смена власти происходит, а у нас только кремлевский голум с моей прелестью сидит и выпустить никак не может.

22.10.2020 16:53
- гость -

22.10.2020 14:41
статистика ЗАГСа

Уже сколько раз говорилось, что так статистику не считают. Приведите пример лет хотя бы за пять последние, чтобы можно было объективно сравнить

22.10.2020 17:02
Барнаулец

Остальные что воскресли???? В 1 ковидной больнице только по 30 смертей в сутки. Как же вы достали лизоблюды, вместо того, чтобы помощи просить они статистику рисуют

22.10.2020 18:29
- гость -

22.10.2020 16:53
- гость
Уже сколько раз говорилось, что так статистику не считают. Приведите пример лет хотя бы за пять последние, чтобы можно было объективно сравнить

Сентябрь 16 - 2597
17 - 2483
18 - 2445
19 - 2457
20- 3022

https://altjust.ru/pages/138

22.10.2020 18:45
Барнаулец

Терапевт выписал лекарства от пневмании, а в аптеках нет лекарств. Когда у нас в Барнауле появятся лекарства в аптеках?

22.10.2020 19:15
- гость -

Я скажу вам как победить эту пандемию.

1. Разрешать массовые мероприятия.
2. Проводить их как можно чаще и собирать большое количество людей.
3. Снять вообще любые ограничения, введенные из ковида.
4. Конечно же отменить масочный режим, а маски временно запретить к продаже.

И когда все массово заразятся короной, то дальше природа определит, кто перенесет эту пандемию.
Если помрешь ты, значит ты. Если я - так тому и быть.

Но зато пандемии больше не будет - естественны отбор состоится. Да он и так состоится, тем более по факту он и происходит, чтобы люди не делали.

22.10.2020 19:28
- гость -

22.10.2020 19:15
Дополнение.
Может быть специально и не организовывать массовые мероприятия, но уж точно не препятствовать обычному (как это было до 2020 года) образу жизни.
И отменить этот мерзкий "масочный режим".