Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России ввели всеобщий масочный режим и рекомендовали запретить ночные развлечения

, ИА "Амител"
Ограничения будут действовать с 28 октября до завершения периода подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом

Роспотребнадзор рекомендовал губернаторам запретить ночные рестораны, клубы и развлекательные мероприятия в регионах. Кроме того, в стране вводится всеобщий масочный режим, следует из документа, подписанного главой ведомства Анной Поповой.

Все россияне обязаны носить маски в местах массового пребывания, транспорте, на парковках и в лифтах.

Губернаторам рекомендовали запретить работу развлекательных заведений с 23:00 до 6:00 по местному времени.

Кроме того, регионам рекомендовано усилить дезинфекцию в общественных местах и местах массового скопления людей, проводить не менее 150 ковидных исследований в сутки на 100 тысяч населения.

Как уже сообщал amic.ru, за минувшие сутки в Алтайском крае выявили 214 новых случаев заболевания COVID-19. Общее число инфицированных с начала эпидемии в регионе достигло 18 347 человек.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

27.10.2020 14:14
Гость

неправильно читаете документ, в п. 2 написано "рекомендовать" губерам в зависимости от ситуации принять доп. меры. По всей стране только п. 1 про маски!

27.10.2020 14:20
- гость -

наверное потому что силовики не могут с 23 до 6 обеспечить повсеместную проверку - вот вам получите, распишитесь...

27.10.2020 14:24
гость 22

Ковидла наиболее свирепствует по ночам!?

27.10.2020 14:28
almas

По телеку пока ничего такого не передавали....

27.10.2020 14:42
- гость -

До нового года нужно ввести жесткие карантинные меры с комендантским часом. Тогда, может быть, какой-то позитивный процесс пойдет.

27.10.2020 14:49
гость

Пожалейте антимасочников! Их же теперь порвет просто.

27.10.2020 15:01
Не гоасть

Для антимасочников специально с подписью документ! А то опять орать начнут нету подписи, все это филькина грамота.

27.10.2020 15:08
- гость -

Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок ..

и кто должен обеспечить...

27.10.2020 15:16
- гость -

Не люблю маски, в них дышать тяжело. Но приходится носить. Стираю раз в неделю и утюжком утюжу.

27.10.2020 15:21
- гость -

Гигиенические? Нормально. Одобрям.
Так с размышлению. По словам паскова(см ютуб) это стандартное поведение вируса. в здоровой среде он быстро слабеет от поколения к поколению. а в среде больных(а там они руку протяни) наоборот становится агрессивней.

27.10.2020 15:25
- гость -

а те кто насят медицинские маски получается будут нарушать постановление поповой...

27.10.2020 15:30
Alex1976

Все дожили, теперь гигиенические маски спасают от вируса.

27.10.2020 15:46
- гость -

Массовая вакцинация россиян от коронавируса пока не рассматривалась, так как COVID-19 не несет масштабной опасности. Об этом заявил в интервью радио Sputnik член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный.

По его словам, прививка, вероятно, будет добровольной, ведь для введения обязательной массовой вакцинации необходима серьезная угроза для жизни большого числа россиян. По его мнению, пока коронавирус не несет столь масштабной опасности.

27.10.2020 15:49
- гость -

Предприниматели Барнаула уже открывают ковидные лаборатории, вот некий Бокий делает это в жилом многоквартирном доме, безопасно ли это для тех, кто живет в этом доме и есть ли у него разрешения, нагло ответил - не нравится - меняйте место жительства. Жильцы дома сегодня отправили письма в Роспотребнадзор и СЭС о правомочности действия данного господина. Не смог потянуть стоматологию, решил "срубить" деньги на здоровье ковидных больных.

27.10.2020 16:00
меcный

Ну чё нормально, маска без достаточного класса защиты - это бижутерия, никто вам ничего не гарантирует, задержит ли она вообще что-то. Походу тому кто выпустил это постановление никак не беспокоит заразятся люди или нет иначе бы там был указан не ниже какого класса защиты должно быть средство защиты. Походу так отписка зад свой прикрыть типа вот мы пытались, а оно вот.

27.10.2020 16:31
Житель города

Очередная показуха и способ срубить бабла с населения в бюджет для последующего распила. Карантина не было весной - была само изоляция. При этом основная часть населения продолжала работать. Старшее поколение старалось сидеть дома, школьники, студенты учились дома. В транспорте было очень мало людей. А сейчас что мы видим? Транспорт в час пик забит битком, соблюдение каких либо санитарных норм, о которых все твердят просто невозможно. Поэтому цифры о количестве заболевших будут и дальше расти. А все эти масочные режимы - это просто импотенция действующей власти! Рыба гниёт с головы - думаю всем уже это должно быть понятно!

27.10.2020 16:49
маска

представляю как сейчас корежит антимасочников...их просто рвет...на части медицинской маски...

27.10.2020 17:05
- гость -

Еще бы обозначили места общественного пребывания. С этим всегда были проблемы.

27.10.2020 17:32
- гость -

Кому верить?
"Власти Москвы не планируют ограничивать работу ночных баров, ресторанов и клубов, так как системы входа по QR-коду достаточно. "