Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России объявили о победе над нищетой

, ИА "Амител"
По словам Алексея Кудрина, страна уже давно решила эту проблему
Фото: securitymedia.ru

Фото: securitymedia.ru

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что проблема нищеты в мире обострилась из-за пандемии, однако в России эта проблема давно решена.

"Мы, естественно, эту проблему давно решили. Эту нищету, самую серьезную, давно уже преодолели. А допустим на начале пандемии 8,2% населения мира жили ниже этих 1 доллара в день. Это нищета, это очень серьезная бедность. А сейчас, в период пандемии, эта цифра увеличилась до 8,8%. Пандемия, конечно, внесла свои корректировки и проблемы", – цитирует ТАСС чиновника.

Ранее председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко заявил, что доля бедного населения в стране составляет примерно 13%, это более 18 млн человек. При этом свыше 82% из этого числа – семьи с детьми.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

28.10.2020 08:29
Варфаламей

Ох уж эти сказочники....

28.10.2020 08:34
- гость -

Он правда забыл упомянуть, что на один доллар в день живут в странах где всегда тепло, нет нужды в одежде, нет нужды в жилье, есть возможность бесплатно и круглогодично питаться фруктами.

28.10.2020 08:41
CALIBR

Побеждена серьёзная нищета, осталось победить несерьёзную, за чертой бедности которой находится порядка 20 миллионов человек, россиян ( Росстат), кстати , а не вечно недоедающих афроамериканцев , недоеденные которыми "ножки Буша" отсылались к нам в Россию на "утилизацию" и благодаря которым, Россия выжила в 90-х, не скатившись в голодные бунты и гражданскую войну.

Другой А.Кудрин,образца 2017 года. :

На общероссийском гражданском форуме Алексей Кудрин в открытую заявил о том, что уровень бедности в России не соответствует тому ВВП, которое имеет Россия. Около 16 млн. работающих не могут обеспечить свои семьи это не только прискорбно, но и позорно.

Во-вторых, Кудрин отметил отставание России в тех сферах, где она традиционно была лидером - космические технологии, ядерное оружие. При этом в новых отраслях Россия пока никак себя не зарекомендовывает. Кудрин считает, что это отставание из-за боязни перемен.

Интересно, что каждый раз делая заявления бывший министр финансов подчеркивает быструю изменчивость глобальных мировых тенденций. Уже неоднократно он говорил о том, что через пару десятилетий 13% ныне существующих профессий отомрет, транспорт станет беспилотным, а люди "станут жить почти вечно".

К чему же все эти разговоры "почти будущего премьер министра"? Он также отмечает, что без четкого плана у России мало шансов что-либо поменять. А для того, чтобы вытащить народ из такого положения, в котором отцы семейств не могут обеспечить своих детей всем необходимым, нужно разработать план на пять лет и планомерно уменьшать уровень бедности хотя бы на одну треть.

28.10.2020 08:44
- гость -

Парень умный, а говорит глупости.

28.10.2020 08:44
- гость -

стабильность в одном - в вешание лапши на уши на протяжении 20 лет

28.10.2020 08:44
- гость -

о победе над нищетой заявил Кудрин после получении им смс о зачислении зарплаты в 300 тыщь...

28.10.2020 08:45
Правдивый

А сами то нищие в курсе, что победа случилась над нищетой?..

28.10.2020 08:49
- гость -

ага.. а нищие то и не знают!

28.10.2020 08:50
- гость -

А допустим сегодня, на начале пандемии 8,2% населения мира жили ниже этих 1 доллара в день. Это нищета, это очень серьезная бедность

1*76*30=2280 в месяц
с таким подходом в рф таки-да, народ просто шикует с прожиточным минимумом в 12392 руб. в месяц)))

28.10.2020 08:54
- гость -

Парень умный, а говорит глупости.

ладно бы только говорил, так он еще и в уши дует, в итоге чего и появляются заявления о том что в рф средний класс это люди с доходом в 17 тыр в месяц...

28.10.2020 08:56
- гость -

Доход Алексея Кудрина в 2019 году составил 25,4 млн руб.
Годом ранее председатель Счетной палаты РФ задекларировал 83,9 млн руб.

При таких доходах хорошо рассуждать о нищете.

28.10.2020 09:01
- гость -

Нищие-то РОссияне знают, что Кудрин их победил?

28.10.2020 09:19
- гость -

Посадить его за распространение фейковой информации

28.10.2020 09:21
- гость -

Итак, друзья экономика РФ выросла с 1990 года на 30% а сейчас упала по разным данным на 8-15%. То есть рост за 30 лет 15-20%. В это время США выросло в 2,2 раза, Польша в 2,7 раз, Китай в 14 раз!

28.10.2020 09:25
- гость -

Теперича ждем, когда о победе обнуленный заявит - вдруг скажет, что кудрин пургу несет!?

28.10.2020 09:29
- гость -

28.10.2020 09:21
- гость -

Валовой внутренний продукт США во втором квартале сократился на 32,9 процента — это абсолютный исторический рекорд, превзошедший все прогнозы аналитиков.
см. 9:19

28.10.2020 10:27
друк

Нищета́ или кра́йняя бе́дность, абсолю́тная бе́дность — состояние человека, которое характеризуется тяжёлой нехваткой его основных потребностей, таких как потребности в продовольствии, питьевой воде, жилье.

28.10.2020 10:32
- гость -

че так сразу? взяли и победили))))

28.10.2020 10:38
- гость -

Здравый смысл - вот единственное над чем одержали победу в современной России!

28.10.2020 10:39
- гость -

Как же мы за вас рады!

28.10.2020 10:43
Eugene

28.10.2020 08:44
- гость -
Образованный - да, но не умный. Про Кудрина речь

28.10.2020 10:45
- гость -

То, что такие как кудрин победили нищих эрэфцев - никто и не сомневается...

28.10.2020 11:30
Ну вы даете!

28.10.2020 10:43
Eugene
28.10.2020 08:44
- гость -
Образованный - да, но не умный. Про Кудрина речь

На что намякиваете? Кудрин из близкого окружения президента, питерского круга, с которым начинали Россию подымать с колен. Путин по вашему такой же.

28.10.2020 12:22
Читатель

Ему наверное это приснилось. А как же зарплаты по 8-10 тысяч рублей? Это не нищета, а пенсии по 10 тысяч рублей? Это что? С какого дуба свалился Кудрин?

28.10.2020 13:30
- гость -

))

28.10.2020 13:57
Eugene

28.10.2020 11:30
Ну вы даете!

А Вы сомневаетесь?
Про средний класс в 17 тыщ.,напомнить?

28.10.2020 14:13
- гость -

нищебродам сказали об этом?

28.10.2020 14:21
....

Понабрали в правительство упырей с другой планеты! Кому вы врёте?

28.10.2020 15:16
- гость -

Тут зима приближается, решил посчитать, во что обойдётся желание покататься на лыжах. Итак: одежда (лыжный костюм, термобельё, носки, шапочка, перчатки) по минимуму около 15тыр, лыжи (не дрова) 1 пара примерно 15 тыр (если захотите покататься не только классическим стилем, но и коньковым, то надо 2 пары), ботинки 2 пары встанут тоже примерно в 15 тыр, наконец, крепления и палки будут стоить около 10тыр. Итого всего 70 тысяч рублей.Желаете? Аль вы не "средний класс"?
Страшно даже подумать, что весной вам захочется пересесть на велосипед! Тут то, за что не жалко отдать деньги, начинается от сотни тысяч. Можно, конечно, ограничиться отчественным Stels за тридцатку, но это будут выброшенные на ветер деньги.У вас их много?
Подешевле обойдутся кроссовки и одежда для бега, всего тысяч в 10-15, опять же, по минимуму.
Ну и, конечно, риторический вопрос: доступны ли сегодня гражданам России занятия физкультурой?
Как говорила моя покойная тёща, можно безо всего прожить, но зачем тогда жить вообще?

28.10.2020 16:32
- гость -

Жить мы стали лучше. Жить мы стали веселей! Писька стала тоньше но зато длинней...

28.10.2020 16:59
Гость

Когда эта кодла перестанет нас считать за дураков , с утра и до вечера сказки про белого бычка ,ложь и болтовня на всех источниках сми ,очень унизительно и мерзко .

28.10.2020 17:45
Читатель

Наверное, ему это приснилось. С какого дуба он рухнул?

28.10.2020 17:47
Читатель

Ему это приснилось. Он рухнул с дуба.

28.10.2020 19:03
- гость -

Это он по принципу - "среди моих знакомых нищих нет, значит нищета побеждена".

1.11.2020 16:06
Гражданин

Помните советский мультфильм "Антошка". В ней поется про Антошку: «Антошка, Антошка пойдем копать картошку.... Тили-тили, трали-вали, Это мы не проходили, Это нам не задавали.
Парам-пам-пам! Парам-пам-пам!» Так вот выходка в виде демарша Силуанова в отношении работающих пенсионеров это из этой песенки. Антошка как будто забыл, что обязано делать государство в отношении пенсионеров (не взирая работает он или нет, ключевое слово пенсионер!!!!) и что об этом говорит как Конституция РФ, так и Федеральные законы. А глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что проблема нищеты в мире обострилась из-за пандемии, однако в России эта проблема давно решена. Кто в это верит из рядовых граждан РФ? И почему не возбуждается Генеральная Прокуратура РФ и Следственный комитет? В словах Антошки: «Здесь вопрос даже не в деньгах, а в некой справедливости, когда получая и заработную плату, и пенсию, вы говорите – давайте еще и индексировать пенсию»,- звучит призыв к дискриминации по социальным признакам одних в отношении других. И ему нет оправдания. Если бы Антоша взамен своим «хотелкам» объявил альтернативу - освободить работающих пенсионеров от всех отчислений в бюджет, тогда это было бы истинной справедливостью. А до этих пор - Антошка вор, а вор должен сидеть в тюрьме, и не важно, каким способом и по каким признакам после таких изречений Антоши, его упекут туда Генеральная Прокуратура РФ и Следственный комитет.