12 заболевших депутатов принимают участие в сессии АКЗС

У них диагностировали вирусную инфекцию

29 октября 2020, 12:34, ИА Амител

Фото: пресс-служба АКЗС
Фото: пресс-служба АКЗС

Из 64 депутатов, участвующих в сессии АКЗС 29 октября, 12 болеют, заявил спикер регионального парламента Александр Романенко. Кто-то – ОРВИ, а некоторые – COVID-19.

Подключить их к обсуждению получилось благодаря дистанционному формату работы. В здании Законодательного собрания присутствуют только руководители АКЗС, комитетов и фракций, а также представители регионального правительства, в том числе губернатор Виктор Томенко.

Не смогли принять участие в работе четыре народных избранника. Как пишет "Политсибру", вероятно, речь идет о Всеволоде Кондратьеве, которого заключили под стражу, а также госпитализированных Михаиле Никишанине и Вячеславе Початове. Из-за болезни не смог участвовать в работе и Максим Кочев, которого недавно избрали в состав регионального парламента.

Ранее amic.ru писал, что в АКЗС прошли публичные слушания по проекту закона "О краевом бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов". Предварительное публичное обсуждение законопроекта о краевом бюджете предусмотрено законодательством РФ и Алтайского края. Однако в этом году, с учетом сложной эпидобстановки, формат проведения слушаний был изменен на дистанционный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров