Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин внес поправки о пожизненном сенаторстве для экс-президента

, ИА "Амител"
Документ также уточняет статус члена Совфеда и депутата Госдумы
Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля

Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля

Российский лидер Владимир Путин внес в Госдуму РФ проект поправок к закону о формировании Совета Федерации, сообщает РБК.

Одно из изменений – это гарантированное место для бывшего президента в качестве сенатора Совфеда.

Согласно тексту документа, бывший глава государства после прекращения полномочий в связи с истечением полномочий либо уходом в отставку пожизненно становится сенатором.

Кроме того, предложенные президентом поправки предусматривают изменения в закон "О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы".

Ранее amic.ru писал, что Госдума приняла в первом чтении сразу четыре законопроекта, которые закрепляют приоритет Конституции РФ над нормами международных инстанций.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

1.11.2020 06:56
- гость -

Активно движемся назад в средневековье.

1.11.2020 07:45
гость

ужас какой-то

1.11.2020 07:50
- гость -

Причём ужас. Совет Федерация состоял, состоит и будет состоять из отставных глав регионов и других высоко поставленных лиц. Во всем мире есть советы старейшин.

1.11.2020 07:56
- гость -

Зато Обама Барак креативный. Работает продьюсером и выступает за Байдена.

1.11.2020 08:17
- гость -

Старые маразматики должны в специальных лечебных учреждениях содержаться.

1.11.2020 08:23
- гость -

Один известный в Алтайском крае дедок, у которого глаза не открываются за прошлый год за декларировал доход более 6 миллионов, а там таких 187.

1.11.2020 08:32
- гость -

В соответствии с законом, экс-президент РФ получает за государственный счет право на охрану ФСО в местах его постоянного или временного пребывания, специальную связь, транспортное обслуживание. Для продолжения активной деятельности закон выделяет ему аппарат помощников со специально оборудованным служебным помещением. За бывшим президентом остаются спецполиклиники и больницы, госстраховка жизни и здоровья за счет федерального бюджета. Одна из государственных дач отдается ему в пожизненное пользование. Бывший глава государства до конца жизни получает ежемесячно 75 проц. месячного оклада президента.

1.11.2020 08:33
- гость -

Президент РФ, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Его нельзя привлекать к уголовной и административной ответственности
При жизни экс-главы государства его жена и близкие родственники могут проживать на госдаче, им предоставляется охрана, остается то же медицинское обслуживание, которым они пользовались прежде. После его смерти членам семьи назначается ежемесячное пособие в сумме, равной 6-кратному минимальному размеру пенсии по старости, установленному федеральным законом на день его смерти. Родные продолжают пользоваться служебным автотранспортом и правом на медобслуживание в течение пяти лет со дня смерти главы семьи.

1.11.2020 08:35
- гость -

А что получит какой-нибудь токарь всю жизнь работающий на заводе? Копеечную пенсию если доживёт?

1.11.2020 08:36
- гость -

1.11.2020 08:33
- гость -

Завидуешь? Что тебе мешало стать президентом РФ?

1.11.2020 08:39
- гость -

царь, просто царь...

1.11.2020 08:40
- гость -

Махровый цинизм и лицемерие

1.11.2020 08:54
гость

Оторванные от реалий жизни диктаторы, окружённые хроническими льстецами, могут воображать о себе что угодно.
Но как показывет история, всё неизбежно кончается развенчанием культа личности и ненавистью потомков.
Технологическая деградация страны, превращённой в сырьевую колонию, её тотальное разграбление и обнищание неизбежно приведут к тому, что развенчание лживого карлика произойдёт еще при нашей жизни.
Причём намного быстрее, чем может показаться.

1.11.2020 09:02
- гость -

Ну уж прям намёк, что он якобы уходить куда-то собрался? Да я быстрее поверю, что он о судьбе Дмитрия Анатольевича печётся.

1.11.2020 09:03
- гость -

1.11.2020 08:54
гость

Шо опять про Ленина, который не успел с культом личности?

1.11.2020 09:06
- гость -

А как боты двинет его к картавому , под бочёк положить

1.11.2020 09:12
- гость -

развенчание лживого карлика произойдёт еще при нашей жизни
------------------
При нём я вышел из детского сада, пошел в первый класс, окончил школу, институт, женился, родился сын который пошел в детский сад. Уже начал сомневаться, что доживу до этих времён

1.11.2020 09:18
- гость -

1.11.2020 09:12
- гость -

Салабон. Надо было, чтобы ты в 90-е поработал.

1.11.2020 09:25
- гость -

А говорят денег нет,они просто не туда тратятся. Оставить только пенсию, причем обычную. СФ переименовать в дом престарелых без привилегий, хотят чтоб ухаживали пусть пенсию отдают .

1.11.2020 10:01
- гость -

В России всегда был царь и ничего. Чё плачите?

1.11.2020 10:08
Гога

Мне кажется, чем дальше это все зайдёт, тем более кровавой будет развязка.
Исторя, предмет школьной программы.

1.11.2020 10:27
Doka

Голосование списком - одна из технологий протащить привилегия и льготы и др.
Распад Союза предположу, произошел по причине спецпайков, привилегий ... (одна из главных причин распада).

1.11.2020 10:45
- гость -

1.11.2020 10:27
Doka

Распался бы так и так. Российский народ на кухнях только и говорил о том, что надоело всех кормить. Ездили тогда по республикам много и видели, как живут там.

1.11.2020 11:56
Eugene

1.11.2020 10:45
- гость -

Путь РОССИИ от Горбачева к Путину:
ГИБЕЛЬ СОВЕТСКОЙ СИСТЕМЫ И НОВАЯ РОССИЯ. Пер. с англ.

Очень понятно показано кто был выгодоприобретателем демонтажа советской системы и какую роль сыграл весь советский народ. Да и про референдум напомнить?

1.11.2020 12:26
- гость -

1.11.2020 11:56
Eugene

Пер. с англ.? Смотри сам эту чушь на ночь.

1.11.2020 12:41
- гость -

Теперь ждём пожизненных депутатов, губернаторов и мэров.

1.11.2020 12:58
гость

Всё только для себя любимых !

1.11.2020 13:24
-меcный-

1.11.2020 09:38
- гость -
А месного закрыли?Допи....?

За что? Я законы уважаю и не нарушаю!

Тут забанили - это факт. Сначала нельзя залогинится, потом просто написать хоть что от моего ника в поле имя, потом мой домашний IP адрес, потом рабочий - короче какоето детство и штаны на лямках, подозреваю, что админ сайта просто бесится. Но я вот тут.

1.11.2020 14:11
Павсекакий

Да, так боролись с привилегиями и льготами, что у населения всё забрали, а себе (чинушам) многократно увеличили. А главный упырь себе везде соломки подстелил, надеется, что обойдётся. Не обойдётся. Люди будут проклинать это существо и плевать на его могилу.

1.11.2020 14:16
гость

Всё отлично ! Теперь Медведевы ,Э Карлины на пожизненное обеспечение ! А мы в этом отсталом краю просто вымираем !

1.11.2020 14:18
Пионер

Тут забанили - это факт.

За какие заслуги? Ты ж безобидный.

1.11.2020 14:47
- гость -

Ждем претендента

1.11.2020 14:49
-меcный-

1.11.2020 14:18
Пионер
За какие заслуги? Ты ж безобидный.

Да вот понятия не имею. Да и хрен с ними, чем бы дитя не тешилось - лишбы не забеременело. Я всё равно вот пишу какменты

2.11.2020 07:08
- гость -

1.11.2020 14:18
Пионер

Заслуги у местного? Мда ...

2.11.2020 08:47
-меcный-

2.11.2020 07:08
- гость -
Заслуги у местного?

Завидуй молча! Хрен никто без имени

2.11.2020 10:19
- гость -

2.11.2020 08:47
-меcный-

Дорогой, чему завидовать? Что ты сидишь днями на чужом провинциальном сайте?
Я то хоть действительно живу здесь.