Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Суд оставил в силе штраф алтайской активистке за маску с надписью "Путина в отставку"

, ИА "Амител"
Защита Марии Пономаренко не согласна с решением суда
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Алтайский краевой суд оставил в силе штраф в 10 тысяч рублей барнаульской активистке Марии Пономаренко за маску с надписью "Путина в отставку". Об этом пишет "МБХ медиа" со ссылкой на адвоката "Общественного вердикта" Эрнеста Мезака.

По словам юриста, защите не удалось обжаловать решение районного суда, поскольку ни один из доводов не нашел отклика.

"Естественно, мы будем дальше обращаться с жалобой в Европейский суд. По нашему мнению, по трем основаниям мы можем утверждать, что привлечение к ответственности в данном случае было абсолютно произвольным", – заявил адвокат.

Напомним, что в сентябре Марию Пономаренко оштрафовали на 10 тысяч рублей за ношение маски с надписью "Путина в отставку". Тогда суд признал действия активистки "одиночным пикетом с использованием средств наглядной агитации, в роли которой выступила маска".

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

4.11.2020 14:14
- гость -

что-то мало - 10000.

и мозгов у нее нет. нужно было писать:
я лучше (вы)берите меня

4.11.2020 14:15
- гость -

Ну какая она активистка?Бузотерка обыкновенная-1 шт.Пиарщица себя любимой, и не более.Видел ее циркачество в трамвае с шайкой антимасочников,никаких чувств, кроме отвращения.Я то думал, страдальщица за всех угнетенных,а оно на самом деле...((

4.11.2020 14:26
- гость -

В Спортлото пишите. Там вас выслушают. И мало что-то - десяточку всего.

4.11.2020 14:28
- гость -

Уж лучше с Путиным, чем с такими "активистами".

4.11.2020 14:28
Просто

Придумала как обратить на себя внимание.... пыжится. Корчит из себя очередную тихановскую видимо. Как это противно уже.

4.11.2020 14:34
- гость -

И еще одно немаловажное замечание:
Замоскворецкий суд Москвы признал «иностранным агентом» фонд «Общественный вердикт» согласно Закона РФ об НКО.
Фонд «Общественный вердикт» действует как неполитическая некоммерческая организация, среди учредителей Московская Хельсинкская группа и МОО «Открытая Россия» Михаила Ходорковского.
Надеюсь, всем всё понятно с этой Марусей?

4.11.2020 14:34
- гость -

и мозгов у нее нет. нужно было писать:
я лучше (вы)берите меня

а почему на своей маске она должна призывать к сексуальному контакту с тобой?

Мозгов-то и у тебя - кот наплакал

4.11.2020 14:44
- гость -

Путина в отставку! Оштрафуете за пикет?

4.11.2020 14:59
Дикий край!

"Естественно, мы будем дальше обращаться с жалобой в Европейский суд. По нашему мнению, по трем основаниям мы можем утверждать, что привлечение к ответственности в данном случае было абсолютно произвольным", – заявил адвокат.


ПУСТИТЕ ДУНЬКУ В ЕВРОПУ называется акция Марии Пономаренко

4.11.2020 15:05
- гость -

напечатать много табличек Путина в отставку. Клеить на стекла автомобилей припаркованных на газоне

4.11.2020 15:07
- гость -


4.11.2020 15:05
- гость -

напечатать много табличек Путина в отставку. Клеить на стекла автомобилей припаркованных на газоне

Зимой на снегу можно буквы выкладывать.

4.11.2020 15:11
- гость -

Повторно нужно будет полтишок, пусть хайпует и бюджету прибыль.Надеюсь, компетентные органы держат под контролем источники финансирования сих существ.

4.11.2020 15:11
- гость -

Зимой на снегу можно буквы выкладывать.

А еще можно выкакивать.

4.11.2020 15:12
Павсекакий

Судью на мыло!
Даже если признать это пикетом, то в чём нарушение, когда в основном законе страны закреплено право на митинги и пикеты. А конституция - закон прямого действия. Эти путинские суды нарушают конституционные права граждан.
За это уголовка положена. Хочу чтобы каждый судья это понимал. Рано или поздно придётся ответить за неправовые решения.

4.11.2020 15:12
- гость -

4.11.2020 14:15
- гость -
Сколько Вам лет, если вы реально думаете, что все эти дуди-навальные-пономаренки - "защитники всех угнетённых"?

4.11.2020 15:14
- гость -


4.11.2020 15:12
Павсекакий

Судью на мыло!
Даже если признать это пикетом, то в чём нарушение, когда в основном законе страны закреплено право на митинги и пикеты. А конституция - закон прямого действия. Эти путинские суды нарушают конституционные права граждан.
За это уголовка положена. Хочу чтобы каждый судья это понимал. Рано или поздно придётся ответить за неправовые решения.

Надо быть реалистом, ни за что они не ответят, хоть и должны.

4.11.2020 15:21
- гость -

Какий, это тебя на мыло, а не судей.

4.11.2020 15:26
- гость -

4.11.2020 15:12
- гость -
Я о них вообще не думаю.Если бы они сами себя не пиарили, то ни я, никто другой о них даже бы и не знал.Кроме того, как визжать, как эта истеричка, они больше ни на что не способны, а потому они мне и не интересны, и своим поведением они вызывают у меня стойкое отвращение.

4.11.2020 15:33
- гость -

2
4.11.2020 14:34

затупил? там был сарказм.

а потом таким как ты объяснили подробнее.

именно так дамочка и предлагает свои услуги за деньги
подленькому НКО.

смотрите крайний выпуск Бесогона.
Там про 5 колонну много интересного

4.11.2020 15:34
неадекват

4.11.2020 15:35
- гость -


4.11.2020 15:05
- гость -
напечатать много табличек Путина в отставку. Клеить на стекла автомобилей припаркованных на газоне

не удивишься учуяв выхлопную трубу в своем поганом рту?

4.11.2020 15:40
Гость

не удивишься учуяв выхлопную трубу в своем поганом рту?

Неужели у Путина есть еще избиратели, мне казалось кроме совсем уже плохих стариков, кто впал в маразм и деменцию и черпает информацию исключительно из телевизора и может парочку существ в погонах у путина нет вообще никакой поддержки, но теперь прибавился оральный сователь выхлопной трубы, видимо в дурке телефон заныкал где то.

4.11.2020 15:48
- гость -

видимо в дурке телефон заныкал где то.

Да он похоже, что тут штатный.

4.11.2020 15:53
- гость -

Да он похоже, что тут штатный.
Что это, игра слов, или перевод через гугл-переводчик?))

4.11.2020 16:03
- гость -

затупил? там был сарказм.

не стоит оправдываться. Нам без разницы, почему у тебя мозгов кот наплакал.

а судя по-всему, т.к. у тебя нет доказухи, что дамочка предлагает подленькому нко свои услуги за деньги, то и балаболом тебя считать не зазорно. (тут можно просто списать на отсутствие мозгов )

как-то так....

4.11.2020 16:04
- гость -

оральный сователь выхлопной трубы, видимо в дурке телефон заныкал где то

у селигерышей и ботаниковых орально совать друг другу - типа просто поздороваться

4.11.2020 16:12
- гость -

Путин отставки боится панически, иначе сам под судом окажется - поэтому им нужно выбивать из населения такие настроения...

4.11.2020 16:17
Для 15:11

А еще можно выкакивать.

Неееее! Это сложно! ВыписИвать лучше на сугробе!!!!

4.11.2020 16:18
гость


Селегерцы, в полном составе исполнили свои испражнения, как под копирку из своих инструкций.

4.11.2020 16:18
- гость -

Скоро, скоро Машка получит забугорный грант, вот тогда развернется))

4.11.2020 16:26
Гость

4.11.2020 16:18
гость
Вы инструкцию (коли знаете). хотя-бы напечатали,чтобы все могли ознакомиться.

4.11.2020 16:39
- гость -

Дама очень специфичная. Лавры Марины Мелиховой покоя не дают. И кончит так же

4.11.2020 16:45
- гость -

Кто то тут создает видимость поддержки не легитимного деда.

4.11.2020 16:51
- гость -

создает видимость поддержки

Но делает это так глупо, что это становится очевидно. Хоть бы нескольких наняли, чтобы они комментарии в разном стиле писали.

4.11.2020 16:52
- гость -

а комментаторы в ютуб канале у нее все ярые ее поклонники, а тут злыдни какие то.

4.11.2020 16:53
- гость -

Как сотни тысяч людей скандировали в Хабаровске:

Лучшая поправка,
****** в отставку!

4.11.2020 17:00
тю!

Ох, ребята... спинным мозгом чую: а Путин САМ подаст в отставку. И оставит за себя ТАКОГО преемника, что будете на снегу пИсать: вернись назад!!!!!

4.11.2020 17:04
Гость

Это просто не далекая умом женщина, которой нужен пиар и она его получила. Теперь ее просто надо наказать, заставить отработать 15 суток санитаркой в ковидном госпитали, так как она не верит в инфекцию, пусть там закрепит свое здоровье и почувствует нутром, что это такое. А штраф ее не изменит

4.11.2020 17:30
- гость -

оставит за себя ТАКОГО преемника, что будете на снегу пИсать

Вот в этом вопросе вы правы на 146%!!! Вопрос в другом, а позволит ли ему народ оставить преемника? Не разрушит ли этот режим до основания?

4.11.2020 17:35
- гость -


тю!
Ох, ребята... спинным мозгом чую: а Путин САМ подаст в отставку. И оставит за себя ТАКОГО преемника, что будете на снегу пИсать: вернись назад!!!!!

если это будет преемник или кто-то из ЕРовского сброда, то да, будет продолжаться политика распродажи и воровства. Ежели, вместо преемника будут более/менее честные выборы с реальными кандидатами, а не престарелыми дедами, то вполне очевидный шанс на перемены к лучшему

4.11.2020 17:41
- гость -

путина в отставку, всех путинойдов головой в унитаз!!!!!!!!!!!!!!!!!

4.11.2020 18:54
Nadezhda

Пусть эта, т.н. "активистка" считает, что штраф она заплатит за оскорбление водителя трамвая. Я бы присудила ей в три раза больше за угрозы, что с водителем "разберётся" её муж! Это было так некрасиво и смешно, впрочем, всё в духе Барнаула...

4.11.2020 19:56
Владимир

Надо минимум полтинник, чтобы поумнела и нашла себе работу.

5.11.2020 08:48
Сергей

Мерзкая курица. Поделом. Только бы побольше штраф, а на будущее - арест.

5.11.2020 16:24
- гость -

Раша, она и есть Раша.