Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

МВД утвердило изменения в водительские права и ПТС

, ИА "Амител"
В автодокументах появится дополнительная информация
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев утвердил изменения в водительские права, паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации. Теперь название документа будет указано на трех языках, а в ПТС появится дополнительная информация.

Согласно приказу, опубликованному на официальном портале нормативных правовых актов, на верхней части лицевой стороны теперь в три строчки будут располагаться сиреневые надписи "Водительское удостоверение", Permis de conduir, Driving Licence.

В ПТС добавят данные о количестве сидячих мест, технически допустимой массе и ранее проведенных проверках. Свидетельство о регистрации автомобиля дополнят информацией о мощности двигателя и таможенных ограничениях.

Как ранее сообщил amic.ru, глава ГИБДД России Михаил Черников рассказал о новых правилах приема экзамена на водительские права. По его словам, обновленная редакция регламента подразумевает увеличение часов вождения в реальной обстановке и сокращение езды "на площадке".

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

24.11.2020 15:44
АБОРИГЕН

Прописку уберите из ПТС, маразм полнейший, 21 век на дворе так то уже.

24.11.2020 15:46
- гость -

А что действующие права менять надо?

24.11.2020 15:50
- гость -

ну и накой это оно все?

24.11.2020 15:58
- гость -

А кармашек для 5000-й купюры когда сделают?

24.11.2020 15:59
- гость -

ААА, праворукая феррра

24.11.2020 16:32
- гость -

15:44 АБОРИГЕН "Прописку уберите"

Прописка нужна, чтобы проезжать туда, куда другим, без прописки не положено

24.11.2020 16:46
- гость -

"В ПТС добавят данные о количестве сидячих мест", это для тупых инспекторов? Тогда надо и количество педалей и рулей внести...

24.11.2020 17:08
-меcный-

24.11.2020 16:32
- гость -
Прописка нужна, чтобы проезжать туда, куда другим, без прописки не положено

Ага и место работы тоже?

24.11.2020 17:18
- гость -

17:08 -меcный- Ну что ты свою дурость тут демонстрируешь? Промолчал бы, за умного сошел.

Например, попробуй из Питера проехать в Кронштадт в день ВМФ без прописки в Кронштадте...

24.11.2020 17:54
-меcный-

24.11.2020 17:18
- гость
Ну что ты свою дурость тут демонстрируешь? Промолчал бы, за умного сошел.

Есть знаки под которые можно проехать не только если ты там живёшь но и работаешь например : движение запрещено или вот движение мотоциклов запрещено или там с прицепом. Так что тебе за умного сойти не проканало!

24.11.2020 19:22
@@

17:54 -меcный-

О чем спорим? Мною получены новые права в декабре 2019 года. Прописка не указана. Сиреневые надписи "Водительское удостоверение", Permis de conduir, Driving Licence есть.

24.11.2020 19:35
@@

Да, в ПТСке, есть адрес, а чем он помешал АБОРИГЕНу?

25.11.2020 16:42
- гость -