Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Житель Алтайского края перевел мошенникам почти 300 тысяч рублей

, ИА "Амител"
Мужчина поверил, что разговаривает с сотрудником банка
Фото: nikcenter.ru

Фото: nikcenter.ru

45-летний рубцовчанин потерял почти 300 тысяч рублей после того, как попался на уловку телефонного мошенника, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сначала мужчине позвонил человек, представившийся сотрудником банка. Горожанин ответил, что он клиент другой финансовой организации и прервал разговор. Вскоре поступил новый звонок.

"Через несколько минут позвонил другой человек и представился службой безопасности другого банка и предложил защитить банковскую карту от мошенничества, – рассказали в полиции. – Потерпевший согласился на предложение и, следуя инструкциям, ничего не подозревая перевел с кредитной карты на 14 абонентских номеров 298 тысяч рублей".

Когда рубцовчанин понял, что стал жертвой мошенников, он попросил помощи у полицейских. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество в крупном размере". Они устанавливают личности подозреваемых.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

29.11.2020 09:44
- гость -

Недорого досталось – не жалко потерять

29.11.2020 09:56
- гость -

откуда у дураков деньги? ах, да! у нас же страна дураков!

29.11.2020 10:06
Гость

Читайте внимательно - он перевел с кредитной карты... Теперь ещё с банком рассчитыватьс придётся.

29.11.2020 10:16
гость

...ничего не подозревая, перевел с кредитной карты на 14 абонентских номеров 298 тысяч рублей

т.е. даже на 10-м переводе денег у него не закрались сомнения??

29.11.2020 10:34
- гость -

Дураков МММ ничему не научило

29.11.2020 11:22
- гость -

Чем больше всякой цифровизации, тем больший разгул мошенников.
Минцифры подтвердит

Где посадки?
Что-то не слышно о них.
Переведено на 14 номеров. Кому-то они принадлежат. Кем-то были сняты, на что-то потрачены...

29.11.2020 11:23
- гость -

Кадры из фильма "тупой еще тупее тупого"

29.11.2020 11:28
@@

После этих публикаций стремительно растет число мошенников, ну как же, легко можно срубить большую сумму денег и, естественно, растет количество обманутых, как будто их не предупреждали. О пойманных жуликах не сообщается. Будем считать такие статьи рекламой для занятия жульничеством?

29.11.2020 11:42
- гость -

вот лооошара!

30.11.2020 07:11
- гость -

Где посадки?
--------------------
так это же колл-центры с зон работают под крышей ментов. даже нормы есть - по 10тыр в день с зека, иначе карцер. как менты сами себя посадят?

30.11.2020 07:23
- гость -

даже нормы есть - по 10тыр в день с зека, иначе карцер

А почему не 15 или 20? Давай пруф на свои слова.

30.11.2020 14:46
- гость -

30.11.2020 07:23
- гость -
А у тебя право то есть спрос держать?