Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Очередной регулируемый пешеходный переход появился в Барнауле

, ИА "Амител"
Светофоры установили на остановке "Цветочная"
Фото: Анастасия Савченко / vk.com/barneos22

Фото: Анастасия Савченко / vk.com/barneos22

Регулируемый пешеходный переход появился на улице Попова в Барнауле. Об этом сообщает паблик Barnaul 22 в соцсети "ВКонтакте".

Уточняется, что речь идет об остановке "Цветочная". Именно там движение пешеходов по зебре теперь контролируют светофоры.

Добавим, что в комментариях горожане по-разному отреагировали на эту новость. Некоторые пользователи обрадовались такому решению, другие же пожаловались на предстоящие из-за очередного регулировщика пробки.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае на переезде 193-го километра перегона Артышта-2 – Аламбай Западно-Сибирской железной дороги установили светодиодную стоп-линию.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

29.11.2020 19:05
- гость -

Молодцы.

29.11.2020 19:36
- гость -

на строителей от вокзала до октября 2 светофора воткнули, там и так вечером еле движется. или убрать надо дальше который, их не нужно столько. Как возле гостиницы алтай 3 подряд. Зато ребята премию получат. Интересно как гаи начнет зарабатывать когда в барнауле кончатся перекрестки?

29.11.2020 19:37
- гость -

Его ещё даже в тестовом режиме не запустили, поэтому не появился, а появится. А по сути он там давно уже нужен.

30.11.2020 06:40
- гость -

Такое количество светофоров ни к чему

30.11.2020 07:19
- гость -

Там надо, а то сплошной поток людей тормозит движение.

30.11.2020 07:58
Ил-2

Слава Богу! Там постоянно пробки из-за его отсутствия. 3 полосы стоят и ждут пока пешеход пройдет, а там, бах, еще один и так далее.

30.11.2020 08:09
АБОРИГЕН

30.11.2020 07:19
- гость -
Бедняга, тормозит ему видите ли движение. Вот сейчас вообще всё встанет. Я понимаю когда власти ставят светофоры, тема денежная, но когда за них ратует простой обыватель это уже подозрение на слабоумие.
Вот вам сейчас натыкали светофоров на Малахова-Взлётная, что, полегчало? Да чёрта лысого. А ведь все что надо было это сделать место для разворота между Взлётной и Балтийской и отправлять всех со Взлетной туда, запретив им корячиться на перекрестке Взлетная-Малахова. Но разумная организация проезда никому ненужна, на месте разворота сильно не заработаешь, а тут светофоров навешали на миллионы, уже другой коленкор.
В общем светофор в данном случае это очередной пример интеллектуальной импотенции и вороватости.

30.11.2020 08:18
- гость -

30.11.2020 08:09
АБОРИГЕН
Полностью соглашусь, поставить светофор на Малахова - Взлетная мог только человек вообще не думающий головой.

30.11.2020 08:55
- гость -

Светофоры нужны.

30.11.2020 09:21
- гость -

30.11.2020 08:09
АБОРИГЕН

чем вам на "цветочной" не устраивает?

пешеходы реально тормозили движение
хотя там пробок больших не было как на "рабочей" но действительно
решение и для пешеходов и для водителей

конечно хотелосьбы вЕрхом или подземный,
но спасибо хоть на этом.

30.11.2020 09:34
АБОРИГЕН

30.11.2020 09:21
- гость -
За что спасибо?! За то что сейчас будут пробки? Ну а если ты думаешь что внеуличный переход это хорошо, то ты очередной реликт, живое ископаемое.

30.11.2020 10:14
- гость -

30.11.2020 09:34
АБОРИГЕН

о. слюной то забрызжил, где я тебя оскорбил то там? животное...
пробок не будет как на рабочей!

30.11.2020 13:05
АБОРИГЕН

30.11.2020 10:14
- гость -
Дремучее невежество, оно знаешь ли весьма оскорбительно. Ну вот не имеет право образованный человек нести дичь о плоской Земле или полезности внеуличных переходов. По этому подотри слюни и повышай свой уровень образования.