Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Анатолий Чубайс получил новую должность

, ИА "Амител"
Бывший глава "Роснано" отметил, что эта работа интересна ему лично
Фото: yarkprf.ru

Фото: yarkprf.ru

Владимир Путин назначил бывшего главу госкорпорации "Роснано" Анатолия Чубайса спецпредставителем президента России по связям с международными организациями.

Как сообщает пресс-служба Кремля, таким образом власти решили добиться "достижения целей устойчивого развития". Сам Чубайс отметил, что предстоящее дело по-настоящему значимо для страны и интересно ему лично.

"Мне в жизни не раз приходилось заниматься тем, что важно для страны, хотя и не очень приятно для меня. На этот раз, похоже, предстоящее дело по-настоящему значимо для страны и интересно мне лично", – написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщает РИА Новости, официальный представитель ООН Стефан Дюжаррик заявил, что в организации рассчитывают на сотрудничество с Чубайсом.

Напомним, что 3 декабря на сайте кабмина появилась информация о том, что правительство России предписало досрочно снять Анатолия Чубайса с поста главы "Роснано" и назначить вместо него на ближайшие пять лет Сергея Куликова.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

5.12.2020 09:49
- гость -

Уничтожил экономику страны, за это казнить мало. До Чубайса ВВП страны составлял 20% мирового, сейчас в 10 раз меньше, только 2 %.

5.12.2020 10:04
- гость -

5.12.2020 09:49
- гость -

Это когда у России было 20 % ВВП.? При царе Николае?

5.12.2020 10:08
- гость -

Теперь Чубайс будет практически жить за границей в лучших отелях и за счет государства российского (за наш счет). И всё у него в полном шоколаде. Он умеет пудрить мозги, создавать видимость, излучать уверенность и вселять надежды. Теперь на западных ушах всегда будет свежая российская лапша.

5.12.2020 10:09
ПЕТР

5.12.2020 09:49
- гость -
"Уничтожил экономику страны"

Всё зависит от того, как преподать!
Помните в мультике- " А много ль корова дает молока?!"
Наше мнение - " да мы молока не видали пока..."
Мнение правящей элиты - " Не выдоишь за день — устанет рука"
Вот так 30 лет и доят!

5.12.2020 10:11
- гость -

он с березой и танькой ельциной посадили бункерного на царство. за это ему плюшки. а вот брат его либерал лучше намного и пыню не любит!

5.12.2020 10:18
- гость -

Нанобездельник

5.12.2020 10:25
- гость -

Это когда у России было 20 % ВВП.?
--------------
Цитирую Зюганова:

Мы до 1991 года производили 20% мировой промышленной продукции — сейчас сползли до 2%. Мы производили 26% электроники — сейчас даже для военных изделий закупаем элементную базу за рубежом. Производили более четверти мирового объема электротехнической продукции, 15 авиационных заводов СССР выпускали 1500 летательных аппаратов в год — сейчас из 10 гражданских лайнеров 9 иностранного производства!
Именно Чубайс уничтожал экономическую базу РФ — под диктовку наших геополитических противников.

5.12.2020 10:33
Вано

Такой многоходовочкой его переселили на пмж за границу. Как еще людям обьяснить его побег

5.12.2020 10:33
- гость -

Зюганов:

И одним из главных преступлений было уничтожение экономического и оборонного потенциала России — распродажа гигантской собственности, которую страна накапливала, и не только за годы Советской власти.

Все это делалось под руководством Чубайса, которому из-за океана прислали более полусотни ухарей — специалистов-цэрэушников. Они распродавали в свое время целые латиноамериканские государства, и рука у них была набита. Эти специалисты составили многостраничную книгу — полный перечень главных объектов РФ. И в этом реестре, против каждого предприятия, своей рукой ставили цену.

Мощнейшие производства, с многотысячными трудовыми коллективами, продавались по цене двух-трех иномарок. Это было невиданное безумие — разворовывание и уничтожение потенциала страны. Повторюсь, главным организатором процесса был господин Чубайс — его специально дрессировали американцы (в 1991 году Александр Шохин, Петр Авен, Андрей Нечаев, Алексей Улюкаев и Анатолий Чубайс обучались в Австрии по программе International Visitor Leadership Program, организованной Госдепартаментом США, — «СП»).

5.12.2020 10:50
Владимир В.

Слава Богу, что назначили Чубайса на должность.Я боялся, что его отправят на пенсию, он будет сажать картошку, чтоб выжить на пенсии.Но он будет опять "работать на благо страны и её народа",как работал, начиная с приватизации народного хозяйства и уничтожения промышленности России.

5.12.2020 10:55
- гость -

что важно для страны, хотя и не очень приятно для меня.

Когда это, интересно, ему неприятно было? Когда советское наследие приватизировали-делили? Или года энергетику страны разваливал? Или когда на роснановском корпоративе объявлял на всю страну, что у них денег выше крыши? Бедняжка. Все силы во имя Родины

5.12.2020 10:55
- гость -

Чубайс будет договариваться с западом о гарантиях лично для Путина. Ну и для себя, естественно. Конечно, интерес сугубо личный.

5.12.2020 10:56
Doka

Ключевое - спец... , жаль страну, как бы повысить эффективность экономики (например, до половины застойных времён).

5.12.2020 10:59
- гость -

Цитирую Зюганова:

А теперь не поленись и посмотри, какой % электората был у коммунистов на момент как Зю стал председателем партии и какой % сейчас, после его многолетнего руководства и озвучь выводы.

5.12.2020 11:02
- гость -

А чо на чубатого всех собак, он чо президентом был последние 20 лет???

5.12.2020 11:05
- гость -

5.12.2020 10:25
- гость -
Цитирую Зюганова: Мы до 1991 года производили 20% мировой промышленной продукции.

Зюганов тот еще фрик. Россию сравнивает с СССР, который был в два раза больше по населению. И то всё переврал. В 1990 году ВВП СССР составлял 9.22 % от мирового. Максимум был в 1960 году 14.47 %.

5.12.2020 11:09
- гость -

А чо на чубатого всех собак, он чо президентом был последние 20 лет???

Одиозная фигура, серый кардинал, как еще объяснить, что при такой ненависти к нему всего населения до сих пор в шоколаде

5.12.2020 11:09
- гость -

5.12.2020 10:59
------------
Мы говорим про развал экономики страны Чубайсом, причем здесь процент электората Зюганова? Мне Зюганов временами тоже не нравится, но озвучивает он часто правдивые вещи.

5.12.2020 11:14
- гость -

5.12.2020 11:05
- гость -
В 1990 году ВВП СССР составлял 9.22 % от мирового.
--------------
9.22 неплохая цифра.

СССР, который был в два раза больше по населению.
------------------------
А что производили в Грузии, Таджикистане, Киргизии? Население есть, а толку мало.

5.12.2020 11:16
- гость -

К слову, в царской России ВВП к 1916 году был 10% от мирового. Больше чем у СССР в 1990 году (9.22%). Как-то так.

5.12.2020 11:22
- гость -

Прочитал комментарии. Стадо только в интернетах может блеять.

5.12.2020 11:23
- гость -

Мне Зюганов временами тоже не нравится, но озвучивает он часто правдивые вещи.

Ключевое слово "временами". Классическое построение убедительной речи: чуть горькой правды, чуть преувеличения, кусок откровенной лжи- и все слушатели поверили

5.12.2020 11:24
- гость -

5.12.2020 11:14
- гость -
А что производили в Грузии, Таджикистане, Киргизии?

Например, хлопок.

5.12.2020 11:25
- гость -

Стадо только в интернетах может блеять.
А ты вожак? где блеешь? С трибуны народного оракула? И где ж эта трибуна? Диван в обнимку со смартфоном?

5.12.2020 11:25
- гость -

Одиозная фигура, серый кардинал, как еще объяснить, что при такой ненависти к нему всего населения ...
-------------------

Чушь полная, он для них всего лишь инструмент для манипулирования массами. Нужна массам отдушина для выплеска негатива, вот и сделали его. Возможно, по согласованию с ним самим. Для этого сделали что про него безнаказано можно всё что угодно сочинять, по телеку фильмы снимать и всё нехорошее ему приписывать. Как в начале 2000-х про Зурабова, на него всё сваливали. Потом по телеку перестали говорить и щас уже и не помнят что он был главным злодеем. )))
Тем кто головой ест а не думает всегда виновник нужен, по их "мнению" именно Чубайс сидел за рычагами управления страной последние 30 лет. Ибо не было бы Чубайса на кого бы подумали?>>>

5.12.2020 11:28
КАКЭТО?

Бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс не будет являться госслужащим в должности спецпредставителя президента. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя указ Владимира Путина.
«Анатолий Чубайс не будет госслужащим, он также не будет являться сотрудником администрации президента», - приводит ТАСС слова представителя Кремля.


Это как это? Президента страны будет представлять левый посторонний дядька?

5.12.2020 11:29
- гость -

Тем кто головой ест а не думает всегда виновник нужен, по их "мнению" именно Чубайс сидел за рычагами управления страной последние 30 лет. Ибо не было бы Чубайса на кого бы подумали?>>>

Да никто и не думает, что он за все в ответе. Просто дружно ненавидят, без объяснения причин, хотя причин этих масса. У нас менталитет такой: если любят , то вопреки, если ненавидят, то всей душой. Не такой уж плохой менталитет, по-моему мнению.

5.12.2020 11:29
Eugene

5.12.2020 11:22
- гость -
Прочитал комментарии. Стадо только в интернетах может блеять.

Да, глупое стадо, не знающее своей истории. А может на содержании у власть имущих и всячески оправдывает нонешний людоедский режим.

5.12.2020 11:33
- гость -

Поражают каждый раз комментаторы , которым везде чудятся содержанки режима. Паранойя , однако

5.12.2020 11:34
- гость -

Ну вот, теперича местной шпане пора уже смириться с тем, что Путин и Чубайс это слаженный тандем, они близнецы-братья во взглядах на Россию!!!

5.12.2020 11:36
КаГтоТаГ

Одному из моих коллег довелось принять участие в пресс-конференции тогдашнего главы энергокомпании в РАО ЕЭС России. И кто-то задал А.Б. вопрос: "Как стать Чубайсом"? И он то ли с юмором, то ли абсолютно честно ответил на него: "Напечатать тираж копеечных бумажек и раздать их миллионам дураков". КаГтоТаГ...

5.12.2020 11:40
- гость -

1125.респект. Пришло время и лопнула система социализма.

5.12.2020 11:40
- гость -

5.12.2020 11:36
КаГтоТаГ

Настало время удивительных историй.

5.12.2020 11:41
- гость -

1136. Он прав.

5.12.2020 11:44
- гость -

обывателю как по телеку скажут - так и есть. Например, Гайдар и Чубайс никогда самых высоких постов не занимали, Гайдар если и был премьером, то с приставкой ИО, и всего то несколько месяцев. Но по телеку их сделали козлами отпущения. А вот Кириенко был премьером без всяких ИО и именно при нём был объявлен дефолт. Но он и сейчас задействован у правителя, поэтому его критиковать НИЗЗЯ! А нет негатива по ТВ - откуда взЯться негативу среди обывателей ///

5.12.2020 11:46
- гость -

и именно при нём был объявлен дефолт.

А не при нём бы денег сыпанули с неба?

5.12.2020 11:48
- гость -

Нужна массам отдушина для выплеска негатива, вот и сделали его.

Его никто специально и не делал, так исторически сложилось. Поучаствовал в приватизации (Гайдара нет уже , Немцова тоже), много раз засвечивался в вызывающих антилюбовь историях, и внешне, честно говоря, на рыжего таракана похож.

5.12.2020 11:50
- гость -

Кириенко был премьером без всяких ИО

Сколько? Что получил в наследство? Его и поставили, чтобы других не подставлять

5.12.2020 11:58
- гость -

Например, Гайдар и Чубайс никогда самых высоких постов не занимали
------------
Ну ты сказанул!!!

Чубайс
10 ноября 1991 года назначен председателем Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом — министр РСФСР.

1 июня 1992 года был назначен заместителем председателя правительства Российской Федерации по вопросам экономической и финансовой политики.

В декабре 1992 года назначен первым заместителем Председателя Совета Министров Российской Федерации — председателем Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом

5.12.2020 12:04
- гость -

Ну ты сказанул!!!


Есть лишь 4 высшие властные должности, по конституции. От них и пляшите. Это президент, премьер, главы госдумы и сф.

5.12.2020 12:11
- гость -

5.12.2020 12:04
- гость -
Есть лишь 4 высшие властные должности
---------
Министр много что решает.

5.12.2020 12:36
Виктор

Видимо,Чубайс ну очччень нужный НАШЕМУ ВСЕМУ кадр,без которого он кушать даже не может! Сделав Чубайса своим специальным представителем по связям с международными организациями,Путин,что,хочет показать,мол,и всему этому-кирдык?

5.12.2020 12:50
Львов В

Умники о чем же гутарите??? Гутарить надоть о том,как нам теперь сохранить Русскость на земле,особенно в нашем государстве.Писец пришел!!!

5.12.2020 13:05
- гость -

5.12.2020 12:50
Львов В
особенно в нашем государстве

В вашем то да.

5.12.2020 13:15
Владимир

«Анатолий Чубайс не будет госслужащим, он также не будет являться сотрудником администрации президента», - приводит ТАСС слова представителя Кремля.

Значит у него есть двойное гражданство.

5.12.2020 13:41
- гость -

5.12.2020 11:28
КАКЭТО?

Так это, очевидно лазейка чтобы обойти закон, и Чубайс хочет гражданство, ВНЖ другой страны и иностранные счета, либо уже имеет.

5.12.2020 13:54
@@


Сейчас уж точно каждый россиянин от международных организаций по две Волги получит. . Инфа 146%.

5.12.2020 14:39
Уаба баба баба


Жесть какая

5.12.2020 14:49
Гость

Эта гопота озерная так и будет по кругу ходить , они своих не бросают .А Зюганов один из оставшихся политиков который жестко и резко критикует власть .

5.12.2020 15:06
Сермяжная правда

Аплодирую президенту, все выше отписавшиеся Вы только подумайте какой гениальный ход Путин сделал, назначение Чубайса на этот пост, это же гарантированный кирдык всем этим международным организациям!!!!!!!!!!!!!!!!!! Браво Владимир Владимирович.

5.12.2020 15:32
- гость -

5.12.2020 15:06
Сермяжная правда

Увы, международные организации Путину и его ставленнику Чубайсу не по зубам, поэтому будет хуже российским гражданам... Поэтому зализывание вождя вам не засчитано!

5.12.2020 15:42
Сермяжная правда

Практика показывает что все к чему прикасался Чубайс разваливалось на 100%, нет ни одного обратного примера. Так что вперед Борисыч мы на тебя надеемся, сделай хоть что то полезное в жизни.

5.12.2020 15:55
- гость -

5.12.2020 15:32
- гость -

Да ладно.
"Россия закрыла для бизнеса международные офшоры. Кипр, Мальта и Люксембург уже приняли новые правила. Швейцария, Гонконг и Нидерланды, также считающиеся основными офшорными территориями на очереди.
Вчера Минфин России приступил к процедуре денонсации договора с Нидерландами.

5.12.2020 16:07
- гость -

5.12.2020 15:32
- гость -
Учи матчасть!чубайс-НЕ ставленник Путина.Он из банды беспалого.

5.12.2020 16:41
гость

... власти решили добиться "достижения целей устойчивого развития".
Итог всего этого предугадать не трудно.

5.12.2020 17:16
гость

тот,кто держит свой камень за пазухой,ОХ и трудно в деревне у НАС !
и не спрятаться ЕМУ --- наворотил с большую ГОРУ дел --отовсюду видно..

5.12.2020 17:43
@@


15:06 Сермяжная правда @Аплодирую президенту, все выше отписавшиеся Вы только подумайте какой гениальный ход Путин сделал@

Вы не заметили, но определили несколько другое: "Он неприкасаем, его нельзя уволить, посадить, это Путин работает на Чубайса, а не наоборот".

5.12.2020 17:56
- гость -

5.12.2020 16:07
- гость -

Сам учи! "Владимир Путин назначил бывшего главу госкорпорации "Роснано" Анатолия Чубайса спецпредставителем президента России по связям с международными организациями".
С каких это пор у тебя Путин стал беспалым, не кривоногий даже...

5.12.2020 18:38
- гость -


5.12.2020 09:49
- гость -


Зато собаки на Сталина лают...

6.12.2020 08:29
- гость -

5.12.2020 16:07
- гость -
5.12.2020 15:32
- гость -
Учи матчасть!чубайс-НЕ ставленник Путина.Он из банды беспалого.

Это путин ставленник чубайса

6.12.2020 09:49
- гость -

5.12.2020 17:56
- гость -
вот же тп!
чубатый, береза и дьяченко танька посадили старика кривоногих на трон! еще в 1998 управделами сначала.

6.12.2020 16:40
- гость -

Обобрать весь народ при приватизации и сделать это максимально выгодно врагам России, развалить важнейшее направление - развитие науки (опять не в интересах страны) и получить за это повышение.
Как это предсказуемо для нынешней власти.