Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Прокуратура проверит законность рубки леса за "Ашаном" в Барнауле

, ИА "Амител"
Сотрудники ведомства выяснят, соблюдается ли лесное законодательство при вырубках
Фото: instagram.com/barnaul.insta

Фото: instagram.com/barnaul.insta

Прокуратура Индустриального района Барнаула начала проверку после сообщений СМИ о возможных нарушениях законодательства при рубке деревьев в районе "Ашана" рядом с СНТ "Мичуринцев".

Как пишет пресс-служба ведомства, при выявлении нарушений порядка санитарных рубок сотрудники ведомства предпримут соответствующие меры.

Напомним, что ранее жители Барнаула возмутились вырубкой леса на трассе здоровья возле ТЦ "Волна", однако позднее в краевом Минприроды сообщили, что все работы законны.

Основанием для вырубки стали договор аренды лесного участка, проект освоения лесов, прошедший госэкспертизу, и лесная декларация. Арендатор обязан утилизировать порубочные остатки после завершения работ, иначе может получить крупный штраф.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

5.12.2020 16:15
- гость -

Лучше бы проверили чиновника который свою подпись на документе поставил, который разрешает эту варварскую вырубку в черте города.

5.12.2020 16:26
- гость -

Пусть проверят как так получилось, что какой-то чинуша взял и отдал наш бор в аренду на пол века. Не отдаст ли он наши задницы в аренду кому-то, не спросив нас и будет ли это законно?

5.12.2020 16:51
- гость -

реликтовый бор. пипец. его надо заповедником делать а не вырубать. нельзя всё деньгами мерить.

5.12.2020 17:00
Медведь-шатун

Все законно!, молчать челядь, боярам лучше знать, что для Вас хорошо....

5.12.2020 17:45
- гость -

Надеюсь результаты Амик опубликует. Тогда посмотрим на что способна эта проверка

5.12.2020 17:54
- гость -

Основанием для вырубки стали договор аренды лесного участка, проект освоения лесов, прошедший госэкспертизу, и лесная декларация.
--------------------------------------------------------------------
Что непонятного?Есть договор с подписями и печатями,проект освоения лесов который предусматривает его вырубку и лесная декларация.Всё пучком,всё по чесноку.

5.12.2020 18:38
Итальянец

Вырубят лес которым окружён Барнаул - ВСЁ город задохнётся окончательно. Раньше, если смотреть вдоль Попова в сторону садов, всегда был чистый воздух, бор был виден. Теперь все эти новостройные кварталы Дружный и прочие Матрёшки плавают в дымке выхлопов. Только верхние этажи торчат, а бора уже не видно. Один не засранный нормальный район в городе остался - ВРЗ.

5.12.2020 20:04
Botanik

Странно, что только сейчас вдруг все пенсионеры озаботились лесом. Заценили бы масштабы рубки при СССР, например, лесная просека за Кордоном или просека на остановке санаторий Барнаульский, бывшая краевая (Сейчас "Надежда", элитный поселок, построенный на месте советского плодово-ягодного поля, И так далее, остальное можно посмотреть по карте.

5.12.2020 21:15
- гость -

Странно, что только сейчас вдруг все пенсионеры озаботились лесом.
____

Как ты пенсов вычисляешь бро? Это твоя супер способность? я не пенс а лес жалко и на союз оглядываться не нужно.

5.12.2020 21:16
Вадим

Сколько можно?На Кутузова,на Горе под коттеджи и вот опять..!Пора меры принимать вплоть до арестов и тюрьмы,иначе скоро все вырубят шакалы!

6.12.2020 08:38
- гость -

5.12.2020 21:15
- гость -

По текстам. Калибр, к примеру, разве молодой?