Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти решили установить предельные цены на масло и сахар в России

, ИА "Амител"
Представители ведомств хотят отрегулировать как розничную, так оптовую стоимости
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Власти рекомендовали предпринимателям придерживаться определенного уровня розничных и оптовых цен на подсолнечное масло и сахар.

Как сообщает источник РИА Новости, 10 декабря Минсельхоз провел совещание по стабилизации цен на продукты питания, на котором присутствовали первый вице-премьер Андрей Белоусов, глава ведомства Дмитрий Патрушев, глава Минэкономразвития Максим Решетников и руководитель ФАС Максим Шаскольский.

Чиновники обратились к представителям отраслей с просьбой установить максимальную розничную стоимость масла на уровне 110 рублей за литр, а сахара – 45 рублей за килограмм. Оптовые цены должны держаться на уровне 95 рублей за литр масла и 36 рублей за килограмм сахара.

Напомним, что ранее премьер-министр России Михаил Мишустин раскритиковал работу ФАС, Минэкономразвития, Минсельхоза, Минпромторга и вице-премьеров из-за роста цен на продукты питания. Он назвал эту тему "крайне чувствительной" и отметил, что "в условиях снижения доходов подобное просто недопустимо".

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

11.12.2020 09:06
гость

талоны не за горами...верной дорогой идёте, товарищи

11.12.2020 09:19
- гость -

Беда в тарифах и налогах.

11.12.2020 09:22
ПЕТР

Во первых - гиблое дело! Так может случиться, что теперь в растительном масле может быть всё, что растворяется в нем.
Во вторых - ещё летом масло было 70 - 90 руб. Теперь уже норма 110. Сахар летом 37 - 41 ,теперь норма 47 руб.
Может все таки начать с системных подходов?

Не о населении собственной страны забота: "Поддержка российских производителей должна оказываться на всех этапах экспорта" ( 9 декабря 2020 г. премьер-министр РФ М. Мишустин)
Отменить господдержку тем производителям, что завышают стоимость.
Снизить курс $ по отношению к рублю - сейчас все хотят продать за "бугор", в т.ч. в этом и интересы государства (наполнение бюджета).

11.12.2020 09:40
- гость -

Ни каких предельных цен не нужно вводить
Нужно открыть границы на ввоз товара на который импортозамещатели навернули ценник
И пусть эти приблуды свою породию на продукты ж*пой жрут от жадности

11.12.2020 09:41
- гость -

Карточки, дефицит - кто там скучал по СССР?

11.12.2020 09:49
- гость -

11.12.2020 09:40
Ни каких предельных цен не нужно вводить
Нужно открыть границы на ввоз товара на который импортозамещатели навернули ценник
-----------
Согласен. Еще и завозить казахский бензин и водку. Капитализм это рынок, у нас рынком не пахнет, значит у нас царизм-феодализм.

11.12.2020 09:54
- гость -

розничную стоимость масла на уровне 110 рублей за литр, а сахара – 45 рублей за килограмм

Дураки! Завтра рубль ещё упадёт и китайцы предложат 200 за литр масла, и 80 рублей за килограмм сахара. Предприниматели вместо того чтобы тут за копейки продавать вывезут всё в Китай. Ну а дальше будет то, о чём писал гость 09:41.

11.12.2020 09:59
ПЕТР

11.12.2020 09:41
- гость -

Какие карточки в СССР? Это время ВОВ которые были? Или в последние годы , когда перестройку мы все делали? Так от СССР тогда уже ничего и не осталось! А дефицита на, упомянутые Президентом, продукты (масло, крупу, муку, макароны, сахар) в СССР никогда не было. И стоимость их не менялась десятилетиями - масло растит - 1 руб, сахар - 1 руб, мука высший - 24 коп, первый - 17 коп. крупа 15 - 25 коп, кроме риса - 80 коп, котлета в столовой 10 - 12 коп.

11.12.2020 10:08
- гость -

ПЕТР, вы ещё расскажите, что каждый день апельсины ели и бананами заедали запивая сгущённым молоком с кофе.

11.12.2020 10:10
- гость -

завязывать надо игрушки с ЕАЭС и вводить экспортные пошлины на российскую сельхозпродукцию.

11.12.2020 10:15
-меcный-

Ну чё здравствуй дефицит, ага?!?! Или вообще полное отсутствие сахара и масла как и продуктов их содержащих.

11.12.2020 10:19
- гость -

План ботоксного и дураков.

1. Ограничить цены на сельхозпродукцию.
2. вводить экспортные пошлины на российскую сельхозпродукцию
3. Ограничить цены бензин, нефть, газ и т.д.
4. вводить экспортные пошлины на российскую бензин, нефть газ и т.д.

Страна перестаёт получать доллары и соответственно никто не может покупать в этой стране смартфоны, носки, чайники и прочие импортное добро. Все производства останавливаются без импортных запчастей. Путриоты ходят довольные в лаптях и фуфайках.

11.12.2020 10:24
Итальянец

Привет дефицит и талоны! Ну, что совки, дождались советской власти, когда за вас всё решали. Не хотели оливковым маслом умащать свои тефлоновые сковородки при демократах. Теперь будете давиться в очередях за обычным подсолнечным масло.

11.12.2020 10:29
- гость -

Отлично, пошёл венесуэльский сценарий. С другой стороны это будет отличная плата все любителям крепкого сапога в крепкой руки. Может даже на второй раз поймут в чём дело нет.

11.12.2020 10:33
- гость -


11.12.2020 10:19
- гость -

полностью поддерживают
страна несбывшихся программ - Стратегия2020
одно неизменно тот кто это заявлял

11.12.2020 10:33
- гость -

Как показывает опыт венесуэлы - от введения гоморегулирования, до голых полок всего пара лет.
Поехали!

11.12.2020 10:37
- гость -

11.12.2020 10:24
Итальянец
Не хотели оливковым маслом умащать свои тефлоновые сковородки при демократах. Т

Ты где учился? На оливковом масле не рекомендуется ни жарить, ни готовить. При высокой температуре оливковое масло выделяет вредные вещества.

11.12.2020 10:38
- гость -

венесуэльский сценарий

В Венесуэле круглый год от 16 до 28 градусов. При таком климате можно самому выращивать далеко не только картошку, лук и морковку. Да и на одежду и отопление траты чуть другие чем в Сибири

11.12.2020 10:40
Итальянец

Ты где учился? На оливковом масле не рекомендуется ни жарить, ни готовить. При высокой температуре оливковое масло выделяет вредные вещества.

Опа, инспекторы по пропаганде из крайкома подтянулись. Давай двинь про вред яиц и чрезмерного потребления мяса!

11.12.2020 11:04
- гость -

11.12.2020 09:59
ПЕТР

"котлета в столовой 10 - 12 коп."

Если кг мяса стоил пару рублей, из какого г-на делали эти котлеты в столовой?

11.12.2020 11:16
Economist

Зачем лезть в механизм под названием "Рынок", оторвет сначала руки, а потом и голову.

11.12.2020 11:42
- гость -

11.12.2020 10:40
Итальянец
инспекторы по пропаганде из крайкома подтянулись

Даже если ты не специалист, в интернете нетрудно найти сравнительные таблицы по выделению вредных веществ растительными маслами. Гуляй.

11.12.2020 12:07
ПЕТР

11.12.2020 10:08
- гость -
"что каждый день апельсины ели и бананами?"

Открою вам "страшную тайну" - бананы и апельсины в те годы и на Западе каждый день не
ели! Во первых потому что это была экзотика,кроме туземных стран,Люди везде жили скромнее, чем сейчас.Просто не было столько продуктов! Мировое производство бананов с тех пор выросло в 4 (!) раза, а апельсин в 2, 5 раза. А население Земли только в 1.5 раза. С тех времен мировое производство свинины выросло в 3 раза, птицы в 5 раз.

из какого г-на делали эти котлеты в столовой? (с хлебушком естественно!)
А сейчас по другому?! Свжая реклама мироторговской колбасы по ТВ _" ещё меньше сои, ещё больше мясного вкуса"!

11.12.2020 12:11
- гость -

12:07
ПЕТР
Когда же вы коммуняки закончитесь? Уже сил нет, перечитывать ваш бред.

11.12.2020 12:18
ПЕТР

11.12.2020 12:11
- гость -

ПЕТР
ваш бред.

И ЧТО МНОЙ НАПИСАНО НЕ ТАК?!

11.12.2020 12:38
- гость -

11.12.2020 12:07
ПЕТР
А население Земли только в 1.5 раза. С тех времен мировое производство свинины выросло в 3 раза, птицы в 5 раз.

Каждую птичку и поросенка учитывали в деревнях и селах?
Городское население в мире. 1970г - 37 %, 2020 - 55 %
Население Земли. 1970 г - 3 млрд , 2020 - более 7 млрд.

11.12.2020 13:01
- гость -

Учтите, что теперь костер на фермерском хозяйстве будет стоить ого-го....