Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае возобновили плановую медицинскую помощь

, ИА "Амител"
Приказ подписал министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

С 14 декабря в Алтайском крае возобновлено оказание плановой медицинской помощи. Решение об этом принял региональный оперативный штаб, после чего глава краевого Минздрава Дмитрий Попов подписал соответствующий документ.

По словам министра здравоохранения, в настоящее время наблюдается снижение доли выявленных пневмоний до 21% от общего количества исследований.

Как ранее писал amic.ru, Минздрав Алтайского края выпустил приказ об изменениях в порядке оказания медицинской помощи в медучреждениях региона в конце октября.

Он включал в себя временную приостановку плановой медицинской помощи, за исключением пациентов с заболеваниями, включенными в перечень социально значимых и представляющих опасность для окружающих.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

14.12.2020 09:34
Санёк

В обед напишут, что плановая помощь закрывается?)

14.12.2020 09:39
Пойду срочно на операцию

Надо успевать, направление на операцию ждет. Сегодня очередь выстроится огромная. Да и без свежего (не более 3-ех жней) мазка на Кавид не принимают.

14.12.2020 09:51
- гость -

Пошёл на днях в платную клинику, справку получать на замену прав, деньги заплатил пошел по кабинетам, народу... много, начались стычки, а я сижу и думаю - плановую отменили, загнали всех в платную медицину, а разницы ни какой!? Разве что теперь и фомс платишь и частнику... Капец!?

14.12.2020 10:24
Ольга

Запись к врачам на госуслугах не работает

14.12.2020 10:59
- гость -

Кардиоцентр развален. Нужно восстанавливать, какое возобновление?

14.12.2020 12:03
Бабуля

Позвонила в поликлинику горбольницы 11,хочу пройти флюрографию..Сказали аппарат сломан ,а когда сделают никто не знают.На мой вопрос ,где я могу пройти по полису в нашем городе,ответили,что врачи поликлиники никуда не направляют.Это ваши проблемы,за деньги проходите самостоятельно..

14.12.2020 12:59
St

Мы никому не нужны, новых нарожают за капитал. Хотя у следующих поколений здоровье будет хуже нашего, ведь вода и воздух становятся год от года хуже. У нас бабушка 94 года, ещё бодрая. А молодежь уже хилая, они уже в пятнадцать лайкают мемы, что чувствуют себя на все 70. У нынешних девчонок волосы жиденькие, а в советские годы у многих молодых девок были толстые косы, сами кровь с молоком и пахали как кони. Эх, здоровье нации испортилось. А медицина на месте топчется, даже какой-то там короновирус победить не могут, не то, что онкологию, вот тебе и 21 век! Ну как внуки и правнуки наши жить то будут?

14.12.2020 13:08
- гость -

14.12.2020 12:03
Бабуля
Позвонила в поликлинику горбольницы 11,хочу пройти флюрографию..Сказали аппарат сломан ,а когда сделают никто не знают.На мой вопрос ,где я могу пройти по полису в нашем городе,ответили,что врачи поликлиники никуда не направляют.Это ваши проблемы,за деньги проходите самостоятельно..
-------------
Позвоните в свою страховую (скорее всего Ресо мед) и там спросите, где по полису, который они выдали можно получить мед.помощь по страховому случаю.

14.12.2020 13:17
- гость -

14.12.2020 12:59
St
Мы никому не нужны, новых нарожают за капитал. Хотя у следующих поколений здоровье будет хуже нашего, ведь вода и воздух становятся год от года хуже. У нас бабушка 94 года, ещё бодрая. А молодежь уже хилая, они уже в пятнадцать лайкают мемы, что чувствуют себя на все 70. У нынешних девчонок волосы жиденькие, а в советские годы у многих молодых девок были толстые косы, сами кровь с молоком и пахали как кони.
--------
Вы за всех-то не говорите. У нас дочь-подросток сильнее меня, взрослой женщины. И более рослая, и волосы от природы у нее гуще. Если где-то физическая сила нужна, прошу ее, т.к. реально она сильнее меня.

14.12.2020 16:31
Бабуля для 13:08

Звонила..не поверите..Мычат в трубку в этом ресо Меде..Обращайтесь в поликлинику..Это был их ответ..

14.12.2020 22:47
St

-----
Вы за всех-то не говорите. У нас дочь-подросток....
....
Вы общую суть уловили или решили цепляться? Ну у вас дочь здорова, бывают
Исключения. Но общая картина здоровья населения от этого не меняется .