Дочь главы алтайского села получила положительный результат теста на бешенство

После публикаций в СМИ семье удалось найти вакцину, однако после курса уколов состояние девочки только ухудшилось

15 декабря 2020, 13:07, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Дочь руководителя Баюновоключевского сельсовета Первомайского района Алтайского края Анастасии Абрамовской получила положительный результат анализа на бешенство. Ранее семье удалось добиться курса прививок после публикаций об отсутствии антирабической вакцины в СМИ, однако после уколов матери и дочери стало значительно хуже.

Как пишет ИА "Банкфакс", после полного курса состояние Абрамовской и ее дочери ухудшилось – наблюдались постоянные сильные головные боли, повышенное слюноотделение, провалы в памяти и другие симптомы заболевания. 2 декабря глава села сдала анализы в новосибирском медицинском центре, а 14 декабря у ее дочери подтвердилось бешенство.

Как говорит женщина, теперь ее дочери требуется срочное комплексное обследование, чтобы понять, является ли обнаруженный в теле вирус живым или это последствия поставленной вакцины.

Напомним, что в сентябре Абрамовская узнала, что ее домашний кот, с которым активно контактировала не только женщина, но и ее маленькая дочь, заражен бешенством. Животное усыпили, однако обезопасить себя от последствий царапин и укусов можно было только шестью дозами антирабического препарата.

Через несколько дней Абрамовской поставили два укола и заявили, что лекарство закончилось. По словам врачей, препаратов от бешенства за счет бюджета в Алтайском крае не осталось, и предложили женщине искать вакцину своими силами.

Между тем, по словам Абрамовской, ее дочери медики и вовсе отказались ставить препарат, заявив, что ребенок не имел контакта с котом. 22 сентября у школьницы поднялась температура, 5 октября девочку забрали в Краевую детскую больницу с диагнозом "мигрень", где обследовали и заявили, что она полностью здорова.

Рубцовчанка отдала более 250 тысяч рублей в надежде получить компенсацию за мазь

Злоумышленники "занялись" женщиной спустя два года после покупки бесполезного лекарства от боли в суставах

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров