Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минпромторг зафиксирует цены на масло и сахар только до Урала

, ИА "Амител"
В Сибири, на Дальнем Востоке и Крайнем Севере введут поправочные коэффициенты
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Фиксированные цены на сахар и подсолнечное масло введут в пределах Урала, при этом в Сибири, на Крайнем Севере и Дальнем Востоке будут действовать поправочные коэффициенты, сообщил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

"Это связано с тем, что (в этих регионах, – прим. ред.) достаточно дорогая логистика и плечо доставки – оно от производителей и сахара, и масла достаточно большое", – сказал он в эфире канала "Россия 24".

Ранее президент РФ Владимир Путин раскритиковал действия правительства в ситуации с ростом цен на продукты. Он обратил внимание, что при реальном падении доходов на 4,3% стоимость сахара увеличилась более чем на 70%.

Позднее сообщалось, что в России могут заморозить цены на подсолнечное масло и сахар-песок на три месяца. Речь идет о 95 рублях за литр масла при покупке у производителей и 110 рублях – в розницу. Цены за килограмм сахара составят 36 и 45 рублей соответственно.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

16.12.2020 09:20
- гость -

Особенно у нас.. Ну такая уж логистика. И производители сахара и масла от нас за семью морями. Ндаа.. Логистика дорогая, логики совсем никакой

16.12.2020 09:21
- гость -

Да здравствует, низкокачественное масло и не сладкий сахар по путенским ценам.

16.12.2020 09:23
АБОРИГЕН

Какие же идиоты управляют этой страной.

16.12.2020 09:23
- гость -

достаточно дорогая логистика

Особенно в Барнауле, где в 50 км несколько маслозаводов и один сахарный.

16.12.2020 09:24
- гость -

Какие же идиоты управляют этой страной.

Сказочные!!!

16.12.2020 09:24
- гость -

А вообще я вам скажу, что эти 2 продукта есть никому нельзя, сахар приводит к диабету, семечковые дешевые масла это воспалительная омега 6. Так что не расстраивайтесь.

16.12.2020 09:27
- гость -

Отличная идея. Теперь в Москве будет масло и сахар по путенским ценам. А на тех кто за Уралом плевать!

16.12.2020 09:29
гость

а за уралом одни обслуживатели трубы

16.12.2020 09:37
- гость -

Дави нас, Вова! Как тех гусей - бульдозером.

16.12.2020 09:38
- гость -

почему только масло и сахар??????
это всё чем все питаются что ли?
яйца.молочка.курочка. мука в конце концов

16.12.2020 09:44
- гость -

16.12.2020 09:38
- гость -

типа мы сейчас под пятой оккупантов? хотя, да.

16.12.2020 09:46
ПЕТР

("если жизнь на Марсе?" За Уралом жизни нет... Только территория добычи полезных ископаемых, производства электроэнергии, экспорта леса, вылова красной рыбы, трудовых ресурсов и туризма. А как быть с людьми? Треть будет вахтовым методом пополнять природными ресурсами бюджет страны Московии, треть уедет туда, Питер и пр. в качестве "тягловой лошадки", а треть пусть выживают - их проблемы мало кого интересуют.

16.12.2020 09:49
- гость -

Правильное решение - быдлонаселение живущее за уралом не так многочисленно, и на выборах за ворьё проголосует, а вот европейская часть страны может обнуленина прокатить...

16.12.2020 10:29
- гость -

После таких заявлений чиновник должен вылетать из кресла с волчьим билетом быстрее собсбвенгого визга. И в Сибирь главой сельского района.

16.12.2020 10:31
- гость -

нене не просто вылететь а всю оставшуюся жизнь питаться только маслом с сахаром

16.12.2020 11:27
- гость -

А тарифы заморозить не пробовали? Та же железка традиционно поздравляет рабов с новым годом повышением тарифов.

16.12.2020 11:32
almas

Под пропагандистский шум, якобы беспощадной войны правительства с ростом цен на сахар и подсолнечное масло, тихо, не привлекая внимание, продолжают расти цены на все остальное.

16.12.2020 11:37
almas

09:46 ПЕТР "За Уралом жизни нет... Только территория"

А может быть территорию за Уралом и население российским они уже не считают?

16.12.2020 11:40
- гость -


16.12.2020 10:29
- гость -
Зачем нам такой глава района!!!???

16.12.2020 11:49
- гость -

у бурята уже конкретно бак свистит

16.12.2020 11:58
Дмитрий

А что было бы без Сибири и Дальнего Востока с Питером, Москвой итд ?????
Если представить 2 отдельных государства???

16.12.2020 12:32
ПЕТР

16.12.2020 11:37
almas
"...они уже не считают"

Считают. Просто по арифметике либеральной российской экономки, много нас.
Как то в середине 90 х по ТВ беседовали "умные менеджеры и экономисты". И пришли к выводу, что для обеспечения РФ, как сырьевого сектора мировой экономики" достаточно 80 млн чел.

16.12.2020 13:01
almas

Московский чиновник, принимая такое решение, ограничился бы МКАДом. А тут - до Урала. Вероятно в правительство с Урала кто-то затесался...Надо людей с Дальнего востока двигать в правительство, тогда замкадышей вообще не будет и заживем все как в Москве! ))

16.12.2020 13:05
- гость -

Красный пояс. "Гарант" ничего не забывает. Как голосуете, так и получаете...

16.12.2020 13:06
- гость -

Красный пояс. "Гарант" ничего не забывает. Как голосуете, так и получаете...

16.12.2020 13:08
- гость -

Вам, недалеким, завтра все пояснит гарант.....

16.12.2020 13:10
- гость -

16.12.2020 13:01
almas
"Самый" главный "демократ" был с Урала.....

16.12.2020 13:11
- гость -

У Мишустика,похоже, после префа отставка будет...

16.12.2020 13:15
Итальянец

Чего вы с этим сахаром и подсолнечным маслом носитесь! Дневная норма потребления сахара около 30 грамм. Что вы за год 11 кг сахара не купите? А это вонючее подсолнечное масло вам зачем? Масса других сортов растительного масла есть на рынке. Пользуйтесь им в кулинарных целях. Опять под видом заботы о сирых (и под их восторженные крики) ведут страну к пустым полкам.

16.12.2020 14:37
- гость -

А пока со всех утюгов вещают о неустанной заботе правителя, сырьевой рынок России совершил прорыв на 30-40%. Цены взлетели на всё, что еще производится в России. И это правильно! Все должно идти в семью!)

16.12.2020 15:15
- гость -

Надо звонить лорду Сибирскому ,кажется Лебедеву.Пускай цены понижает или английскую минималку делает.

16.12.2020 17:26
- гость -

Это связано с тем, что (в этих регионах, – прим. ред.) достаточно дорогая логистика и плечо доставки – оно от производителей и сахара, и масла достаточно большое", – сказал он в эфире канала "Россия 24".

Логистика?!!!!
Да мы это все сами производим. В соседнем квартале цеха. Логистика, мать их. Мозги бы, а не логистику, дообнулялись...

17.12.2020 19:44
Z

16.12.2020 13:15
Итальянец
-----------------------

Ну, допустим, не съем и 11кг вполне себе куплю.
Но вот вопрос: мы с вами сейчас только за розничные цены разговариваем?
На сахар ка сырьё для производства цены не поднимутся?
Соки, лимонады, хлеб, конфеты...?
Если сложить масло и сахар, то они есть практически в любом продукте питания.
На них данный рост цен никак не повлияет?

И это я про алкоголь молчу....