Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

130 поликлиник и ФАПов построят в Алтайском крае по поручению Путина

, ИА "Амител"
Пятилетнюю программу начнут реализовывать с 2021 года
Фото: пресс-служба Минздрава Алтайского края

Фото: пресс-служба Минздрава Алтайского края

За пять лет в Алтайском крае планируют построить 130 поликлиник, ФАПов и врачебных амбулаторий, реконструировать одно медучреждение и выполнить капитальный ремонт 18 зданий объектов здравоохранения, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Соответствующую программу разработали по поручению президента России Владимира Путина. Она призвана улучшить медицинскую помощь на местах.

"В Алтайском крае в программу модернизации включены 93 медицинских организации первичного звена, в том числе 58 центральных районных больниц, 21 городская больница для детей и взрослых, 13 городских поликлиник для детей и взрослых, а также Медсанчасть № 128 ФМБА России", – уточнили в ведомстве.

Реализация программы начнется с 1 января 2021 года. Изначально старт был запланирован на 1 июля 2020 года, но его перенесли в связи с пандемией коронавируса.

В 2021-2025 годах на нее выделят 8,4 млрд руб., из них менее 190,9 млн рублей – средства краевого бюджета, остальные – федерального.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

16.12.2020 09:30
- гость -

Туберкулёзку уже 10 лет строят, ковидный госпиталь открыть не могут. А обнулённый им решил ещё 8,4 млрд. на распил дать.

16.12.2020 09:33
- гость -

Без поручений "царя" ничего не делается...

16.12.2020 09:36
ГОСТ СССР

ХОРОШО БЫ...ЕСЛИ НАРОД НЕ ВЫМРЕТ К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ.

16.12.2020 09:39
- гость -

Без ФАПа и жизнь не та

16.12.2020 09:40
- гость -

Не вышло, Вова, придётся всё взад отстраивать, а иначе глубинный народ не поймёт.

16.12.2020 09:46
- гость -

Какой у нас царь то хороший, отдал приказ на строительство больниц! А не он ли ранее отдавал приказ на закрытие? Пиар... Пиар... И все то он о людях заботится...

16.12.2020 09:46
- гость -

Теперь понятно для чего уничтожали фапы...

16.12.2020 10:04
- гость -

Мне вот интересно, кто и почем строит эти деревянные избушки?

16.12.2020 10:06
- гость -

красивое здание, да только там уж никто не живет-умерли все, пока царь надумал его строить. Хотя вру, вначале мадам Арбидол все развалила, а теперь решил строить. А Арбидол все также правит и дальше. Смешны дела твои, Господи.

16.12.2020 10:16
ПЕТР

Сначала закрыли - потом откроем. "день сурка" однако...

16.12.2020 10:34
- гость -

16.12.2020 10:16
ПЕТР

Закрывали полуразвалившееся старьё. Вы живьем видели эти старые медпункты?

16.12.2020 10:58
наблюдатель

сначала все оптимизировали, все развалили. теперь строить будут.............
.

16.12.2020 11:10
Ирэн

А открыть то, что закрыли по программе оптимизации не проще? Это же готовые здания с ремонтом. На них только замок снять, косметический ремонт сделать - и в путь.

16.12.2020 11:21
- гость -

16.12.2020 11:10
Ирэн

Потом вы туда пойдете и потолок случайно упадет. Кто будет отвечать?

16.12.2020 11:25
гость

Сначала все закрыли, теперь заново откроют. Где логика????

16.12.2020 11:47
- гость -

58 центральных районных больниц, 21 городская больница для детей и взрослых, 13 городских поликлиник для детей и взрослых

А по-конкретнее нельзя? Чтобы не спросили?

16.12.2020 12:14
- гость -

кто в них работать то будет?