Алтайский край вошел в топ-5 по недовольству антиковидной работой властей

38% сообщений в соцсетях имели негативное содержание

27 декабря 2020, 08:30, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Алтайский край занял третье место среди российских регионов, жители которых чаще всего возмущались неудачной антиковидной работой властей. Об этом пишет Forbes со ссылкой на результаты исследования Media Research Family, в котором аналитики изучили 40 тысяч сообщений в соцсетях, опубликованных жителями разных регионов страны.

Так, рейтинг возглавили Мурманская и Челябинская области – в этих регионах негатив по отношению к действиям властей содержали 42% сообщений пользователей. Второе место – за Красноярским краем с результатом 40%.

А вот третью строчку разделили сразу три региона: Алтайский и Краснодарский края, а также Калининградская область, где уровень недовольства в интернете составил по 38%.

Уточняется, что жители Алтайского края чаще всего выражали недоверие к российской программе вакцинации и выдаче бесплатных лекарств ковидным больным. Помимо этого, всплеск возмущений вызывали решения властей о дополнительных ограничениях.

В целом же россияне были недовольны непоследовательностью антиковидных ограничений, бюрократическими трудностями при исполнении московских распоряжений и неразумными расходами бюджетов – например, на новогодние украшения улиц при действующем запрете массовых мероприятий.

Сатурация, обсервация и "хз какой этап". Ковидный разговорник – 2020

За девять месяцев, что коронавирус живет вместе с нами, в лексиконе жителей Алтайского края появилось немало новых слов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров