Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский край вошел в топ-5 по недовольству антиковидной работой властей

, ИА "Амител"
38% сообщений в соцсетях имели негативное содержание
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Алтайский край занял третье место среди российских регионов, жители которых чаще всего возмущались неудачной антиковидной работой властей. Об этом пишет Forbes со ссылкой на результаты исследования Media Research Family, в котором аналитики изучили 40 тысяч сообщений в соцсетях, опубликованных жителями разных регионов страны.

Так, рейтинг возглавили Мурманская и Челябинская области – в этих регионах негатив по отношению к действиям властей содержали 42% сообщений пользователей. Второе место – за Красноярским краем с результатом 40%.

А вот третью строчку разделили сразу три региона: Алтайский и Краснодарский края, а также Калининградская область, где уровень недовольства в интернете составил по 38%.

Уточняется, что жители Алтайского края чаще всего выражали недоверие к российской программе вакцинации и выдаче бесплатных лекарств ковидным больным. Помимо этого, всплеск возмущений вызывали решения властей о дополнительных ограничениях.

В целом же россияне были недовольны непоследовательностью антиковидных ограничений, бюрократическими трудностями при исполнении московских распоряжений и неразумными расходами бюджетов – например, на новогодние украшения улиц при действующем запрете массовых мероприятий.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

27.12.2020 08:51
Медведь-шатун

А грамоту несмнняемый варягу за что тогда дал!, нород неблагодарный ничего не понимает в целях и задачах.....

27.12.2020 09:20
- гость -

интересно, но факт
ежедневно заболевает не менее 2015-220 человек, за 5 дней больше тысячи, а больницы закрывают из-за отсутствия поступления больных. получается болных просто не госпитализируют, а оставляют помирать дома.

27.12.2020 09:39
- гость -

Лучше б написали, где обещанные 2.5 млн вакцины и где вакцинация для всех желающих. Даже отсталая Европа уже начала массовую вакцинацию.

27.12.2020 10:01
- гость -

А КОГО-ТО УДИВЛЯЕТ ЭТОТ ФАКТ?
По -моему Алтайский край частенько возглавляет анти рейтинги: то самая низкая зарплата,то самый болеющий регион.
Иногда такие рейтинги возглавляем)))):
Депутат Алтайского Заксобрания Сергей Бенслер вошел в топ-6 рейтинга по площади землевладений среди российских госслужащих и парламентариев по версии Forbes.

27.12.2020 10:36
- гость -

27.12.2020 09:39
- гость -
Лучше б написали, где обещанные 2.5 млн вакцины и где вакцинация для всех желающих. Даже отсталая Европа уже начала массовую вакцинацию.
--------------------------------
В Израиле идет массовая вакцинация американской вакциной. Говорят, огромные очереди желающих поставить прививку.

27.12.2020 10:38
Рубцовчанин

Итак, есть гарант, руководитель, народонаселение .

Кто может давать грамоты? - гарант и руководитель
Кто может отозвать грамоты? - гарант и руководитель

Вот тебе медведь и ответ .

27.12.2020 10:41
- гость -

Мы всегда в ТОПЕ, только с конца. Нам есть чем гордиться и кем! Предлагаю выдать всем министрам премии из съэкономленных средств и увеличить с 1 января зарплаты! Они это заслужили!

27.12.2020 10:43
- гость -

27.12.2020 10:01
- гость -

Так он фермер, руководитель сельхозпредприятия «Колос».

27.12.2020 10:52
- гость -

В крае работать некогда. Надо госсовет на ноги ставить.

27.12.2020 12:13
- гость -

для 9:39
2,5 млн доз вакцины для 146 млн человек , сам процент посчитаешь или ещё школу не закончил ? Вакциной сейчас прививают в первую очередь врачей , учителей , военных , полицию и т.д. А лично вы ведь не собираетесь ей прививаться , так что вам за дело где и когда она появится .Или работа такая : кидать де..мо на вентилятор ?

27.12.2020 12:22
- гость -

27.12.2020 12:13
- гость -

Как объяснить отправки за рубеж по 300 000 доз, в частности в Аргентину?
"В четверг в Аргентину было доставлено 300 тысяч доз российской вакцины. Еще 5 миллионов должны прибыть в январе и 14 миллионов в феврале, передает РИА Новости."

27.12.2020 12:24
- гость -

И что Вам овальные и пушистые плохого сделали?

вот мы того и опасаемся: ни зарплат , ни пенсий, всё на репарации хохлам, прибалтам, западу за упущенные выгоды от их же санкций и ввод контрсанкций, за "вмешательсво " во все выбор на свете...и т.д. и т.л.

27.12.2020 12:29
Мимопроходящий

А эпопея с ПосудаЦентром - вообще шедевр! Лаконичное и показательное изобличение сучности сегодняшних властей.

27.12.2020 12:33
- гость -

2,5 млн доз вакцины для 146 млн человек.

Если грубо по 1 дозе на 58.4 человек. Население Алтайского края 2 317 153 чел.
Должно быть 39677 доз на край. Где они?

27.12.2020 12:42
- гость -

27.12.2020 12:29
Мимопроходящий
А эпопея с Посуда Центром - вообще шедевр!

))))))))))))))))))))

27.12.2020 13:03
Мимопроходящий

Я опять про ПосудаЦентнер. Мне просто интересно - это они заранее такую многоходовочку по распилу бабла запланировали или они просто супернекомпетентны, что не могут предварительно хотя бы приблизительно расчитать все нюансы этого мероприятия?

27.12.2020 13:19
Гость

27.12.2020 13:03
Мимопроходящий
Скорее первое.Это же надо было срочно найти здание,которое владелец согласится продать Замашкину и Ко,(видно сделали безальтернативное предложение, чего не случалось с ГЕО), потом срочно оформить куплю-продажу. Просто ребяткам захотелось за казённые деньги (причём сумма выросла в 4 раза) отремонтировать сарайчик и потом три года сосать аренду. Но или краевому лошарику кто подсказал,или сам немного посчитал-и афера не удалась.

27.12.2020 13:39
Мимопроходящий

Про Навального. Обгадились с ним власти, конечно, по крупному. Что Навальный вообще делал последние годы? Брал одного или группу чиновников и во всеуслышание рассказывал про то, что и как они воруют. Т.е. помогал властям исполнять "Федеральный закон "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ". По уму, после каждого его расследования должно быть возбуждено уголовное дело. Либо по поводу фактов коррупции, изложенных Навальным, либо уже против него, но за клевету с доказательством отсутствия фактов, Навальным описанных. Отсутствие уголовных дел наводит на мысль, что власть просто покрывает воров. Посадить их власти нехотят, ибо "Россия своих не бросает", а опровергнуть факты, изложенные Навальным они не хотят, ибо не могут - крыть нечем. Остается свалить всё на "западных кукловодов", обозвать это всё "чушью и компотом" и, наконец, налимонить горчицей трусы оппонента.

27.12.2020 13:50
- гость -

27.12.2020 13:39
Мимопроходящий
По уму, после каждого его расследования должно быть возбуждено уголовное дело.

Вы читать не умеете? Есть дела и их все истцы выиграли у Навального.
"МОСКВА, 18 декабря. /ТАСС/. Люблинский суд Москвы в пятницу взыскал с Алексея Навального 350 тыс. рублей по иску о защите чести и достоинства от предпринимателя Александра Удодова. Об этом ТАСС сообщили в суде."

27.12.2020 13:55
- гость -

13:39 Мимопроходящий
Если отравили, и есть данные лаборатории, то почему на просьбу России выслать эти данные и открыть на этом основании уголовное дело, власть Германии всячески препятствует этому?

27.12.2020 14:20
- гость -

13:55- гость -
А вы сколько ещё планируйте твердить этот бред про Навального?

27.12.2020 14:39
- гость -

Давайте не вмешивать Навального в обсуждение каждой новости. Для этого есть отдельные темы, можно даже ежедневную создавать "Чо там у Навального?".

Что касается ковида. Я помню, что обещали массовую вакцинацию к концу этого года. Год кончается - ГДЕ Я МОГУ ПОСТАВИТЬ ПРИВИВКУ?

27.12.2020 15:39
- гость -

27.12.2020 14:39
- гость -

Что касается ковида. Я помню, что обещали массовую вакцинацию к концу этого года. Год кончается - ГДЕ Я МОГУ ПОСТАВИТЬ ПРИВИВКУ?
------------
Да нигде. Тоже ждем. Даже в Москве эту прививку может получить лишь ограниченный круг лиц (медработники, учителя и т.п.).
А ведь еще второй компонент ставить через 3 недели. И после второго - иммунитета можно ждать лишь после трех недель. Т.е. от начала вакцинации не раньше чем через полтора месяца.

27.12.2020 15:47
- гость -

Как только нарастят мощность производства так и поставите себе прививку . Смотрю: то плюются ею, то прям приспичило сделать , вы ( троли ) уж определитесь что хотите . Или главная задача подбрасывать .... на вентелятор ?

27.12.2020 15:53
- гость -

Край поздно подал заявку на поставку вакцины , так что теперь только в феврале . Все претензии к губеру и Попову .Не при советской власти живёте , когда все поставки были централизованы и эпидемии старались давит на корню , Но вы же сами не захотели советской власти .

27.12.2020 16:44
- гость -

Ваши сраные маски- мало того что не помогают, так и делают во вред здоровью.
----
Да вы сами бредите. Маски ПОМОГАЮТ. Если их носить. И носить нормально, а не полуспущенными или неделями одну и ту же.
Вам, бестолочам, хоть в лоб, хоть по лбу. Не доходит.