Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жители Барнаула в -35 градусов вышли на пикет против ЦОС

, ИА "Амител"
Родители мерзли с плакатами, чтобы дети учились в школах, а не дома
Фото: vk.com/incident22

Фото: vk.com/incident22

Родители барнаульских школьников провели в Барнауле пикет против цифровой образовательной среды (ЦОС). Кадры с мероприятия, которое прошло рядом с кинотеатром "Мир", разместили в паблике "Инцидент Барнаул" в социальной сети "ВКонтакте".

Собравшихся объединила идея, что дети должны иметь личный контакт с учителем, чтобы хорошо усваивать материал.

Они называют введение ЦОС "экспериментом над детьми", который, по их оценке, негативно скажется на качестве получаемого учениками образования.

Власти удивляются такой реакции и уверяют, что ЦОС – это благо, благодаря которому школы получат новые компьютеры, а дети – удобную онлайн-платформу для обучения.

Ранее корреспондент amic.ru выяснил, чего боятся барнаульские родители, что вообще представляет собой ЦОС и грозит ли нам вечная дистанционка.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

27.12.2020 17:46
- гость -

А сейчас дети где учатся? Тогда против чего эти бедные женщины в мороз бастуют? Может против своей неудовлетворенности? Неужели это лучше, чем время с детьми повести, подарки подготовить родным?

27.12.2020 17:52
- гость -

На мам то не похожи.

27.12.2020 17:53
Гость

Люди задумайтесь , почитайте образование 2030 и детство 2030. Там весь цинизм вырастить рабов, а не личность. Бионосителей запчастей для олигархов, обслуги. Вся цифровизация делается в стране по документу всемирного банка, раздел цифровизация РФ.

27.12.2020 18:44
Океана

Что ж, таких "активисток" остается только пожалеть.... И их детей тоже.

27.12.2020 19:37
Олег

Это же надо, в такой мороз выйти на улицу, лучше
бы детьми занимались...

27.12.2020 19:51
- гость -


Что ж, таких "активисток" остается только пожалеть.... И их детей тоже.

За что пожалеть? захотели -вышли, выразили свое мнение. Холодно только, с погодой не повезло

27.12.2020 19:54
- гость -

27.12.2020 17:53
Гость
А Вы давно со своими детьми книжки читали или видели, как это делают другие? К кому не зайди - или ящик включен, или планшет в руках, и хорошо ещё, если "Маша...", а то западное фуфло или стрелялки. Так может быть, прежде чем 2030 критиковать, на себя в зеркало посмотреть, перестать лениться или обихаживать себя любимых и почитать с детьми хорошие советские детские книги, и объяснить им "что такое хорошо"...

27.12.2020 20:26
Русский 22

"Бионосителей запчастей"... Браток, у тебя крышу сорвало?.. А может ты на них работаешь.. здесь..

27.12.2020 20:29
Русский 22

А что не до мороза? Повысить рейтинг?.. Унылая участь детей их..

27.12.2020 21:44
- гость -

Тут уже ничто не поможет.

27.12.2020 21:56
Гость

В выходной от детей из дома сбежали, а в будни детей в школу не знают каким способом отправить. Ну временно же это, что не понятно, для здоровья ближних же все делается

27.12.2020 22:02
South

Три тупые курицы переживают, что их тупые дети станут еще тупее.

28.12.2020 09:01
- гость -

Молодцы! Неравнодушные люди! Небезразличные к будущему своих детей!!!!

28.12.2020 09:12
- гость -

Антимасочницы решили действовать другим путем - боротьба с морозом.

28.12.2020 09:25
- гость -

для 27.12.2020 22:02
South
Один тупой комментатор выказал свою тупую тупость в своем тупом комментарии...

28.12.2020 09:25
- гость -

а почему их полиция не повязала
на одиночный пикет не похоже, так как их трое
на разрешенный митинг тоже
...

28.12.2020 09:29
- гость -

и почитать с детьми хорошие советские детские книги

это чревато, вот почитаешь дитяти "Незнайка на Луне", а оно начнет его цитировать в соцсетях - а это реальный срок за разжигание и экстримизм, прециденты были
вот и думаешь: а оно надо
)))

28.12.2020 09:29
- гость -

28.12.2020 09:25
- гость
- а ты стукани...

28.12.2020 09:56
Твайлайт Спаркл

>Там весь цинизм вырастить рабов, а не личность. Бионосителей запчастей для олигархов, обслуги.

А чем это отличается от сегодняшних реалий?

28.12.2020 09:58
Марта

Что еще раз доказывает, что очное обучение им не помогло.

28.12.2020 10:05
Гость

Вот посмотрю я на всех мамаш, столько времени тратят на походы по прокуратурам, митинги, обходы по кабинетам, неужели свободного времени столько много? Я понимаю ещё тех кто реально на работе пропадает и правда детей не с кем дома оставлять, но тут что то нечто

28.12.2020 10:24
- гость -

Вопрос тем, кто за дистанционное образование. Вы бы пошли на лечение или операцию к врачу, который учился в школе и в вузе дистанционно? Я бы точно нет. Сам учусь в вузе и вижу как мои одногруппники тупо списывают. Раньше высшую математику по пять раз пересдавали, сейчас надо заполнить тест в интернете и все. Тут даже у тех, кто хочет учиться, соблазн возникает -- оценки на халяву ставят, надо брать. Очень тяжело заставить себя учиться, когда уже все сдали на пять, а ты еще не дочитал учебник. У нас вообще 99% жуликов -- если не ловят и наказания нет, то можно.

28.12.2020 10:36
- гость -

28.12.2020 10:24
- гость -
Раньше высшую математику по пять раз пересдавали,

И где ж такое было, что двоечники по пять раз пересдавали? Максимум один раз.
И по себе судить не надо, если у вас проблемы с математикой.

28.12.2020 10:52
Гость

Как будто если учится не дистанционно так все умные и отличники вырастают, также сидят спят, рисуют и не слушают, с кто умный он и на дистанте таким останется. В будущем так подозреваю неквалифицированные КАДРЫ будут делать акцент что вот мы такие, достант виноват , будет повод оправдаться

28.12.2020 10:54
Гость

ТИпо тупо сейчас списывают, а так как будто не списывает никто

28.12.2020 11:00
Гость

А до дистантный прямо все такие специалисты везде выходили? Кто умный тот умный, а кто не тянул тому и репетиторы лучшие не помогут

28.12.2020 11:04
- гость -

Было такое в советское время в ВУЗах. Девушки-студентки списывали на экзаменах за счет шпор во всяких складках одежды и получали хорошо или отлично. Где-то и слёзки помогали получить "хорошо". Парням списать было гораздо труднее и итоговые оценки у них были в среднем на балл ниже.

28.12.2020 13:58
- гость -

28.12.2020 09:25
- гость -

Один тупой комментатор выказал свою тупую тупость в своем тупом комментарии...
---------------
Это ты про себя, видимо.

28.12.2020 13:59
- гость -

28.12.2020 09:01
- гость -
Молодцы! Неравнодушные люди! Небезразличные к будущему своих детей!!!!
-----------------
Были бы неравнодушны бы - проводили бы время с детьми, а не ловили хайп на морозе.