Алтайский Минздрав соболезнует родным девочки, погибшей в Советской ЦРБ

Региональные власти заявили, что уже ведется проверка, виновные понесут наказание

14 января 2021, 13:20, ИА Амител

Фото: @regina_goloshybova
Фото: @regina_goloshybova

Министерство здравоохранения Алтайского края выразило соболезнования семье Вари Голошубовой, которая умерла в Советской ЦРБ. По словам мамы девочки Регины Голошубовой, согласно заключению судмедэкспертизы, малышке проткнули легкое во время установки катетера в подключичную вену.

"Приносим искренние соболезнования родным и близким малышки. По данному случаю уже ведется ведомственная проверка с привлечением всех необходимых профильных специалистов, в ходе которой действиям медицинских работников будет дана оценка, виновные понесут наказание", – заявили в пресс-службе министерства.

Как уже сообщал amic.ru, семья Вари живет в Якутии. В новогодние каникулы Голошубовы гостили у родственников в Советском районе.

Трагедия произошла 11 января. Утром того дня малышка опрокинула на себя стакан с кипятком. Девочку госпитализировали в Советскую ЦРБ. Через несколько часов она погибла в реанимации.

По словам Регины Голошубовой, мамы девочки, она будет добиваться максимального наказания для врачей. По ее мнению, медики повели себя крайне непрофессионально.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров