Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Патрули выставили возле незаконных крещенских купелей в Барнауле

, ИА "Амител"
В городе есть только одно место, где Роспотребнадзор разрешил окунаться в воду
Фото: пресс-центр мэрии Барнаула

Фото: пресс-центр мэрии Барнаула

Администрация Центрального района Барнаула, полиция и дружинники организовали дежурство в местах возможного несанкционированного купания в праздник Крещения. Правоохранители патрулируют пляж "Водный мир" и спорткомплекс "Первый".

Как пишет пресс-центр мэрии, барнаульцы могут искупаться только в одной купели на частной территории ООО "Центр по оздоровлению населения "Природа и Человек" в районе озера Пионерского, которая прошла проверки Роспотребнадзора и безопасна для посетителей.

На площадке обеспечили меры безопасности для купающихся, установили раздевалки, работает баня. В целях обеспечения безопасности дорожного движения в поселке Борзовая Заимка с 12:00 18 января до 09:00 20 января организовано одностороннее движение от дома на № 5а на улице Вербной до дома № 44a по улице Вечерней.

Напомним, что ранее в социальных сетях появилась информация об открытии 25-метровой проруби на "Водном мире" и бани с полуночи 19 января, однако позднее надзорные органы и власти Барнаула опровергли информацию об открытии второй купели.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

19.01.2021 12:56
АБОРИГЕН

Да, всех в одну кучу для увеличение КПД заражения. Ждите ребятки всплеска смертности.

19.01.2021 12:58
- гость -

А почему только на одном озере безопасно?

19.01.2021 13:27
- гость -

В полицейском государстве только патрули...
Ещё старосты...

19.01.2021 13:45
- гость -

А почему только на одном озере безопасно?

а потому что ООО...

19.01.2021 13:49
гiсть

Незаконная Крещенская Купель (сокращенно НКК) - несанкционированное для купания место, охраняется патрулями)

19.01.2021 13:51
гiсть

вряд ли это как-то заметно повлияет на распространение. очередь же последовательная, максимум могут заразить одного - двух. тем более с температурой (больные) купаться не полезут

19.01.2021 14:04
- гость -

19.01.2021 13:51
гiсть

Здоровые что ли, если зимой в холодную лужу лезут зачем-то...

19.01.2021 14:05
- гость -

максимум могут заразить одного - двух

а потом 2-4-8-16-32-64-128....

19.01.2021 14:06
- гость -

Издеваются иноверцы над русским людом

19.01.2021 14:08
- гость -

С таким рвением лучше бы за застройкой города следили.

19.01.2021 15:03
- гость -

Это не Пионерское. Это "Дружных". Пионерское на Казёнке.

19.01.2021 15:05
- гость -

ну канеш - других проблем нет в городе.

19.01.2021 15:06
- гость -

как в своё время: тремя перстами вместо двух, поясные поклоны вместо земных, противосолонь а не посолонь... ну, ну...
*
в каждом селе вдоль рек патрули поставьте! изуверы!

19.01.2021 15:26
- гость -

19.01.2021 15:06
- гость -

Ну настоящему ПГМ-нутому патруль не страшен, пробьёшь ночью прорубь чтоб назло изуверам макнуться.

19.01.2021 20:27
- гость -

Упыри. В автобусах как килька в банке, а на улице заразят? Чиновники погибель государства, купаюсь где хочу и когда захочу.