Патрули выставили возле незаконных крещенских купелей в Барнауле

В городе есть только одно место, где Роспотребнадзор разрешил окунаться в воду

19 января 2021, 12:55, ИА Амител

Фото: пресс-центр мэрии Барнаула
Фото: пресс-центр мэрии Барнаула

Администрация Центрального района Барнаула, полиция и дружинники организовали дежурство в местах возможного несанкционированного купания в праздник Крещения. Правоохранители патрулируют пляж "Водный мир" и спорткомплекс "Первый".

Как пишет пресс-центр мэрии, барнаульцы могут искупаться только в одной купели на частной территории ООО "Центр по оздоровлению населения "Природа и Человек" в районе озера Пионерского, которая прошла проверки Роспотребнадзора и безопасна для посетителей.

На площадке обеспечили меры безопасности для купающихся, установили раздевалки, работает баня. В целях обеспечения безопасности дорожного движения в поселке Борзовая Заимка с 12:00 18 января до 09:00 20 января организовано одностороннее движение от дома на № 5а на улице Вербной до дома № 44a по улице Вечерней.

Напомним, что ранее в социальных сетях появилась информация об открытии 25-метровой проруби на "Водном мире" и бани с полуночи 19 января, однако позднее надзорные органы и власти Барнаула опровергли информацию об открытии второй купели.

В Алтайский край возвращаются 40-градусные морозы

Регион будет "качать" от оттепели до морозов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров