Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаул признали лучшим торговым городом России

, ИА "Амител"
На конкурс подали 870 заявок
Фото: мэрия Барнаула

Фото: мэрия Барнаула

Барнаул выиграл в номинации "Лучший торговый город" по итогам конкурса "Торговля России 2020", сообщает пресс-служба городской администрации.

Диплом победителя подписал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

"При приятии решения конкурсной комиссией анализировался целый комплекс критериев: темпы развития отрасли, наличие разноформатной торговли, учитывался бизнес-климат по отзывам общественных объединений предпринимателей, динамика роста торговых объектов и другие", – уточнили в мэрии.

Стоит отметить, что конкурс пользуется высокой популярностью. Так, в 2020 году на участие в нем подали 870 заявок. Более 550 из них прошли отбор.

Вместе с Барнаулом главную награду в номинации вручили Екатеринбургу и Зеленограду.

Ранее amic.ru писал, что финансовый университет при правительстве РФ изучил качество жизни в российских городах с населением свыше 250 тысяч человек и поставил Барнаул на 73-е место из 75.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

20.01.2021 17:01
- гость -

ну вот
значит автобусы и трамваи нам не нужны!!!!!

20.01.2021 17:11
- гость -

Это чего, значит во всей стране ещё хуже!???

20.01.2021 17:16
- гость -

И природа уникальная,и климат замечательный. Рай для туристов! Лучший торговый город! Уникальный край!

Так почему мы читаем:" Барнаул оказался одним из худших городов России по качеству жизни. 73-е место из 75."

"Алтайский край стал лидером среди самых болеющих регионов"

Почему" АЛТАЙСКИЙ КРАЙ ОКАЗАЛСЯ НА ПРЕДПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ В РОССИИ ПО РАЗМЕРУ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ В ЭКОНОМИКЕ".

Что происходит? В чем причина?

20.01.2021 17:23
- гость -

20.01.2021 17:16
- гость -
И природа уникальная,и климат замечательный. Рай для туристов! Лучший торговый город! Уникальный край!

Так почему мы читаем:" Барнаул оказался одним из худших городов России по качеству жизни. 73-е место из 75."

"Алтайский край стал лидером среди самых болеющих регионов"

Почему" АЛТАЙСКИЙ КРАЙ ОКАЗАЛСЯ НА ПРЕДПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ В РОССИИ ПО РАЗМЕРУ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ В ЭКОНОМИКЕ".

Что происходит? В чем причина?


В единоросах

20.01.2021 17:30
- гость -

Давно пора понять, что все эти рейтинги, конкурсы и т.д. - полная чушь.

20.01.2021 18:14
- гость -

Это бред...
Проспитесь

20.01.2021 18:14
гость

Во врут ! Эти слова отображают истину дел в БЕДНЕЙШЕМ РЕГИОНЕ России Алтайском крае ! Даже целый Прокурорище те бывший Губернатор Карлин сбежал отсюда бросив своё наследство ,а забрав с собою УСПЕХ АЛТАЯ !

20.01.2021 18:47
- гость -

Причина в жителях (большинство пенсионеры и студенты) отсутствии природных и финансовых ресурсов.
пищевые ресурсы пролаем за копейки не получи в край норм фин вливаний.

20.01.2021 19:05
Гость

Счастье то какое....

20.01.2021 19:46
- гость -

Но за тролейбасы обидно!

20.01.2021 22:20
Змей

Значит Южный обход не нужен. Бессмысленно строить объездные дороги вокруг города, когда в него заезжает столько транзитного транспорта, чтобы завезти товары в магазины и ТРЦ, после чего грузовики едут дальше

20.01.2021 22:24
могиканин

еще бы,кроме торговли больше ничего не осталось,ни промышленности ,ни сельского хозяйства.

21.01.2021 02:57
Злая

Кроме торговли больше ничего и не развивается.город торговых центров, работы нет (кроме продавцов, естессно)

21.01.2021 09:05
- гость -

Ну дали эту бумагу, ну дальше то что? Стул что ли улучшился у кого-то тут от неё?

21.01.2021 10:11
- гость -

Да уж, точно! Город торгашей! Больше нам и гордиться нечем.

21.01.2021 14:01
Гость

А нельзя ли какую-нибудь бумаженцию о признании Барнаула лучшим промышленным городом России? Или городом с самой высокоразвитой экономикой. Или, на худой конец (не подумайте худого), о признании городом с самым высокооплачиваемым населением. Ну хоть просто бумажку в рамке, которую можно было бы повесить на видное место в администрации города, а копии в кабинеты каждого руководителя каждого комитета - чтоб не забывали о своих успехах. И, само собой, транспарант на весь фасад краевой администрации.
А пока ввести звания купца 1-й гильдии, 2-й и 3-й, и специальное купца высшей гильдии для господина мэра Франка - за его пот.