Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Роскомнадзор потребовал от соцсетей удалять аккаунты с призывами к участию в митингах

, ИА "Амител"
Письмо от надзорного органа получили "ВКонтакте" и TikTok
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Роскомнадзор потребовал от руководства социальной сети "ВКонтакте" удалять аккаунты, на которых есть призывы к участию несовершеннолетних в несанкционированных митингах. Ранее такое требование получила и другая социальная сеть – TikTok.

Согласно опубликованному сообщению на сайте ведомства, в соцсети выявили аккаунты, с которых размещались призывы на несогласованные митинги. По мнению надзорного органа, руководство должно немедленно принять меры и пресекать подобные действия. Основанием для уведомления стало требование Генпрокуратуры.

Напомним, что ранее оппозиционер Алексей Навальный выпустил расследование о "дворце для Путина", якобы построенном под Геленджиком. Ныне арестованный борец с коррупцией утверждает, что на постройку и обустройство зданий, виноградных плантаций и организацию производства вина на этой территории якобы потратили около 100 млрд рублей.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

21.01.2021 09:33
- гость -

Демократичная демократия

21.01.2021 09:49
- гость -

Демократичная демократия

все в рамках ст. 75.1 обновленной в целях обеспечения политической солидарности...

21.01.2021 09:52
- гость -

21.01.2021 09:33
- гость -
Демократичная демократия

Это вы про США))) Берём пример. Пока у нас за политические предпочтения из самолёта не выгоняют

21.01.2021 10:06
- гость -

Также смешно как и не называть своего политического оппонента по имени, фамилии или опустить телевидение в такой мрак, что люди просто вынуждены переходить в интернет чтобы не сойти с ума.

21.01.2021 10:08
Fkt

Это про митинг за освобождение Навального или против воровства президента, тот что состоится 23.01.21 в 14.00

21.01.2021 10:10
- гость -

Корейцы северные нас не аннексируют?

21.01.2021 10:19
- гость -


21.01.2021 10:08
Fkt


Фа Кну Тый, а ты пойдешь на митинг за Олешку?

21.01.2021 10:35
- гость -

ст.31 Конституции России - митинг законный, а вот тот кто должен согласовать - он обязан согласовать и без вариантов так как он не может быть выше конституции у него нет таких полномочий в принципе запретить митинг, разве это не так?

21.01.2021 10:36
ГостьЯ


21.01.2021 10:08
Fkt

Это про тот митинг, который против коррумпированного правительства и незаконного уголовного преследования оппозиции, который состоится 23.01.21 в 14.00.

21.01.2021 10:40
Чучмек

Есть с кого примеры брать. Мировой гегемон на днях всем показал, и не даст соврать...

21.01.2021 10:53
Иsтина

Детям на митингах нечего делать! На любых !
Хоть за власть, хоть против власти.

21.01.2021 11:10
- гость -

Боятся...! Индикатор недовольства наверно в красной зоне

21.01.2021 11:14
- гость -

21.01.2021 10:53
Иsтина
Детям на митингах нечего делать! На любых !
Хоть за власть, хоть против власти.

А организаторам это и надо. Показать зверский режим перед "прогрессивными" странами. Под лозунгом " Детский сад и школьники против Путина" Забыли уже, как с малышами ходили на митинги, подставляя детей и провоцируя полицию. А рядом десятки камер снимают с нужного ракурса.

21.01.2021 11:16
илья

Админы почему сразу нарушаем закон?

21.01.2021 11:17
- гость -

21.01.2021 11:10
- гость -
Боятся...! Индикатор недовольства наверно в красной зоне

Организаторы митинга все находятся за рубежом: Ходорковский, Верзилов и компания. Слабо приехать и возглавить в Москве. Науськивают из за границы.

21.01.2021 11:19
- гость -

...... "" Забыли уже, как с малышами ходили на митинги, подставляя детей и провоцируя полицию. А рядом десятки камер снимают с нужного ракурса."
___________

Зато не забыли, как малышами и с малышами ходили на Первомайские демонстрации!!!

21.01.2021 11:37
- гость -

Зато не забыли, как малышами и с малышами ходили на Первомайские демонстрации!!!

Ага, и попробуй туда не пойди)))

21.01.2021 11:53
- гость -

а где будет этом митинг?
Открыл АМИК, прочитал новость - теперь хочу сходить! С детства люблю демонстрации. Сейчас ни первомай, ни Октябрьскую Революцию не празднуем, так хоть вот на эту схожу!
Валенки с антресоли достану, тулупчик от моли проветрю - все польза для здоровья!

21.01.2021 11:55
- гость -

21.01.2021 10:35
- гость
ст.31 Конституции России - митинг законный

да ну, а как же политическая солидарность из ст.75.1 - они ведь собираются трубу политической стабильности шатать... )))

21.01.2021 12:03
- гость -

Админы почему сразу нарушаем закон?
АМИК - не соц.сеть. Нарушений нет

21.01.2021 12:21
Еврейский мальчик

Господа и товарищи, не путайте агрессивные митинги с праздничными демонстрациями!

На митингах детям не место.

21.01.2021 12:33
- гость -

посмотрим на 30-50 хомячков. только маски не одевайте, жители города должны знать и опасаться шизофреников.

21.01.2021 12:42
- гость -

21.01.2021 12:33
- гость -
Уж очень хочется к Вам на личность перейти, позволите?!

21.01.2021 12:45
Агрессивная Реальность

Мне нравятся "демократы" которые не считаются с мнением большинства и не принимают его решения. Какие вы после этого демократы? Никакие!

21.01.2021 13:03
деревенский

21.01.2021 12:45
Агрессивная Реальность

А где зафиксировано это самое "мнение большинства"? Сейчас нет достоверного способа его узнать. В телевизоре вранье, в интернете вранье. Так называемые опросы общественного мнения - подтасовка.
Народ желает высказаться, но его мнение никого не интересует. Пусть сделают хотя бы в интернете официальную голосовалку без накруток, подкрепленную законодательно - и тогда необходимость в митингах значительно снизится.

21.01.2021 14:00
ГрОб

Против коррупции - против крысы, возомнившей себя царём, за наше будущее и наших детей, собирайтесь мирно, граждане, на митинги по праву, гарантированному нам Конституцией РФ. Нас гораздо больше, чем их. Они это знают, знают, что нелегитимны и очень боятся народа.

21.01.2021 14:01
- гость -

Праздничная демонстрация и митинг -это разные мероприятия , абсолютно
.Люди , призывающие детей и подростков на протестные митинги изначально предполагают использовать их для провокаций , и в случае надобности прикрыться ими .

21.01.2021 14:02
- гость -

Мне нравятся "демократы" которые не считаются с мнением большинства

а кто тебе сказал что демократия это учет мнения большинства народа
всегда было что это учет мнения демов, то есть влиятельных групп или кланов ...

21.01.2021 17:34
- гость -

таких, как ГрОб еще поискать, какдидатов на премию Дарвина.
Но гордо и нагло называют себя большинством.
Большинство - в своем петушатнике

21.01.2021 17:45
- гость -

Когда рукопожатные и совестливые оппы называют цифры состояния Путина, это они называют сколько миллиардов они бы украли, очутившись на его месте

21.01.2021 21:22
- гость -

21.01.2021 12:33
- гость -
посмотрим на 30-50 хомячков. только маски не одевайте, жители города должны знать и опасаться шизофреников.
__________________________________
Большинство людей в адеквате маску "надевают", но вы ее одеваете. А во что вы одеваете маску, очень интересно. Вы ей сшили шапку и пальто и в них одеваете эту свою маску. Месье/мадам, а не шизофреник ли вы?

22.01.2021 07:15
- гость -

21.01.2021 21:22
- гость -


Грамар-наци, ты не букв докапывайся, а ответь честно, придешь завтра или клавиатурный боец? Маску натянешь или всем свою мордочку засветишь?

22.01.2021 09:34
Гость

А почему в школах призывают выйти на этот митинг? В некоторых школах даже обязывают. И предупреждают, чтобы не говорили родителям. В других школах появляются агитаторы - часто посторонние для школы лица.
Похоже, кому-то нужны в России майданы наподобие украинских, и такие же последствия, если не сложнее.

22.01.2021 09:42
Гость


21.01.2021 14:00
ГрОб
Чудо сопливое, ты хоть раз в конституцию заглядывало? Мелешь, что кто-то что-то тебе обязан - ты свои обязанности сначала выучи, а потом права качай. Тебя уже за оскорбление президента страны к уголовному можно притянуть.
Развелось шавок - больше всех они, кидаются из-подворотен.. Кастрировать надо таких, чтобы не плодились и не засоряли улицы городов.