Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Суд вынес вердикт по делу Алексея Навального

, ИА "Амител"
Блогера отправили под арест
Алексей Навальный / Фото: theins.ru

Алексей Навальный / Фото: theins.ru

Суд рассмотрел ходатайство правоохранительных органов о заключении под стражу известного российского борца с коррупцией Алексея Навального.

Заседание проходило 18 января в отделении полиции в подмосковных Химках. Подсудимый выразил недоумение в связи с местом судебного заседания и тем, что стороне защиты не дали достаточного времени ознакомиться с материалами дела.

"Меня минуту назад вывели из камеры для встречи с адвокатом, я пришел сюда, а здесь происходит заседание химкинского суда", – заявил Навальный, назвав подобное "наивысшей степенью беззакония".

В полиции выездное заседание объяснили отсутствием у подсудимого актуальных результатов теста на коронавирусную инфекцию.

По итогам совещания суд принял решение удовлетворить ходатайство полиции. Навальному назначена мера пресечения в виде 30 суток ареста.

Ранее amic.ru писал о том, что ФСИН обвинила Навального в уклонении от контроля уголовно-исполнительной инспекции и обратилась в суд, чтобы заменить условный срок на реальный. 

  

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

18.01.2021 21:37
Ale XXX

Слово "суд", в данном случае, надо писать в кавычках.

18.01.2021 21:43
- гость -

Полит. Заключённый
Свободу Лёхе

18.01.2021 21:58
- гость -

Я один думаю, что решение уже заранее готово было?

18.01.2021 22:01
сс

давно пора зачем нянчится с наркошей

18.01.2021 22:05
- гость -

Это беспридел.

18.01.2021 22:09
- гость -

смешно читать леликовцев. все кто не с ними, те за путина и по методичкам пишут. какой длины гвоздь им в родничок забили хз... примитивизм просто зашкаливает...

18.01.2021 22:36
Андрей

18.01.2021 22:09
- гость -

Если вас не устраивают "леликовцы" предложите свой вариант наведения порядка в стране и построения нормального общества, а не полицейского государства. Какие кандидаты обладают реальными возможностями взять власть?

18.01.2021 22:38
- гость -


Российский суд он такой. Это вам не на Томенко в суд подать за не ношение маски при скоплении людей. И тем более Пескова.

18.01.2021 22:56
Гость

Сталин отдыхает....

18.01.2021 22:56
Иsтина

Выражу мнение своё и 90% трудового коллектива - навальному надо еще и измену Родине припаять!

18.01.2021 23:43
- гость -

18.01.2021 22:09
- гость -

Поддерживаю, может там овальному она льно мозг прочистят, чтоб другим не пудрил

19.01.2021 00:15
- гость -

все кто не с ними, те за путина и по методичкам пишут
++++++++++++++++++++++++++++++++

Это кто и где из сторонников Навального подобное заявлял? Или вам лишь бы прокукарекать, а там хоть не рассветай? Или вы под леликовцами подразумеваете совсем другого политического деятеля фанатов? Тогда да, тут возражений нет.

19.01.2021 06:17
- гость -


19.01.2021 00:15
- гость -


читай вчерашние темы про Ололешеньку. бред леликофцев я собирать не планирую.

19.01.2021 06:37
- гость -

читай вчерашние темы про Ололешеньку. бред леликофцев я собирать не планирую.

Это штаб по борьбе с Навальным Срочно доложите уровень никомунеинтересности данного персонажа и его последователей. Потом зайдете в бухгалтерию - Вас ждет премия в размере пакетика косточек и полкило собачьего корма

19.01.2021 06:57
Гость

19.01.2021 06:37
- гость -
Просто восхищён вашим остроумием! Вы-мой кумир!

19.01.2021 07:22
- гость -

Просто восхищён вашим остроумием!

+стопицотов!!! В его стиле ярко выражен опыт длительного наблюдения за Евгением Вагановичем Петросяном. Это не может не восхищать.

19.01.2021 07:37
- гость -

06:57 07:22

Опять сам собой ведешь беседу, создавая видимость, что каких мало, на самом деле много?

19.01.2021 08:20
тю!

Какие кандидаты обладают реальными возможностями взять власть?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вы что, действительно верите, что кто-то будет "брать власть", чтобы построить ДЛЯ ВАС счастливое будущее!

19.01.2021 08:39
Гость

Свободу Навальному! Остановите беспредел!

19.01.2021 08:41
- гость -

19.01.2021 08:45
- гость -

Заседание суда проходило 18 января в отделении полиции - да, уж, Сталин отдыхает! Они просто глумятся над нами и над законом!

19.01.2021 08:47
- гость -


19.01.2021 08:45
- гость -


Да над вами грех не глумиться.

19.01.2021 08:50
- гость -

Заседание суда не в том помещении в каком бы хотелось!?!?Это просто какой-то 37-ой год!!

19.01.2021 08:59
Итальянец

"когда число тех, кто получает, стало превышать число тех, кто платит, провинции стали изнемогать под бременем налогов" Это про чиновников и силовиков на закате Римской империи.

19.01.2021 10:11
- гость -

18.01.2021 22:36
Андрей

мало видели в своей жизни, если считаете что тут у нас полицейское государство.
советую поездить по свету и понарушать правила в других госудаствах

19.01.2021 10:13
Док

Анальные и прочая нечисть требующая санкций для России и россиян из тюрьмы вообще вылазить не должна! Люди, что хорошего он сделал? Клевещет и живет на зарубежные гранты! Когда Запад и америкосы желали нам добра, только палки в колеса!

19.01.2021 10:14
- гость -

19.01.2021 08:59
Итальянец

сейчас другая империя рушится и там у них за океаном в головах такой сумбур, что веет запахом войны.

19.01.2021 10:15
- гость -

19.01.2021 10:13
Док

+1000 !!!

19.01.2021 10:16
- гость -

Нельзя Родину продавать , пусть Ляксей запомнит это хорошо.

19.01.2021 10:31
- гость -


Трамп: выходите на улицу! - импичмент, реальный бан в гугле и не только, отказ ряда крупнейших организаций от сотрудничества с его компаниями, короче "инквизиция".
Навальный: выходите на улицу! - "таааак, суд рассматривает заявление ФСИН бла бла бла..."
Сдаётся мне, Россия - это последний оплот демократии)))

19.01.2021 12:05
- гость -

С каких пор требование санкций к олигархам, разворовывающим национальные богатства, приравнивается к измене Родине?

19.01.2021 12:06
Еугений

Жду не дождусь когда этому хмырю реальный срок впаяют.

19.01.2021 13:36
- гость -

Да успокойтесь! Судя по элементарным и логическим, и юридическим ошибкам 9 из 10 отписавшихся тут навальнят просто злятся от того, что надо бы готовиться к ОГЭ. Еще ни один не сказал, в чем конкретно был "биспридел". В том, что нарушившего режим испытательного срока задержали, причем нарушившего еще до его транспортировки в Омск, а затем в Германию ? А с чего это ему поблажки? Только потому, что у него фамилия Навальный? Или у него дипломатический иммунитет? А то, что идет проверка о краже денег из его фонда? Т.е когда руководителей других контор за это задерживают это правильно, а если у него фамилия Навальный, то нет? Что за госдеповский подход? А если бы он был чернокожим безработным отцом-одиночкой и геем, то вообще все перед ним должны на коленках ползать и ботинки ему целовать?
И еще вопрос. Вот он уже столько лет собирает денежки на борьбу с коррупцией. А где результаты? Хоть какие-то? Даже проедровский ОНФ хоть что-то конкретное сделал, хотя и у них тоже из-за безграмотности больше шума чем дела. А его фонд хоть что-то? Тупо сбор бабла для себя любимых.