Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Участники несанкционированного митинга в Москве "запинали" автомобиль ФСБ

, ИА "Амител"
Столкновения с силовиками в столице продолжаются
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Участники несанкционированной акции протеста в поддержку Алексея Навального "запинали" автомобиль Федеральной службы безопасности на Цветном бульваре в Москве. Машина с мигалкой и номерами серии АМР пытался проехать через толпу протестующих, которая продолжает шествие по городу.

На видеозаписи, размещенной "Эхом Москвы" видно, как один из участников акции с разбегу запрыгнул на капот авто и ударил ногами по лобовому стеклу. После этого автомобиль начали закидывать снежками, а другие люди продолжили "запинывать" транспортное средство.

По данным РИА Новости, водителю автомобиля выбили глаз, сейчас он находится в больнице. Всего в ходе протестов пострадали порядка 35 сотрудников силовых ведомств.

К вечеру протестующие собрались возле цирка Никулина. Полиция продолжает задержание протестующих.

Как сообщает Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти." со ссылкой на информацию от очевидцев, часть колонны протестующих движется в сторону СИЗО "Матросская тишина", где сейчас под арестом находится Алексей Навальный.

Напомним, что по оценке столичного ГУ МВД в несогласованном мероприятии участвуют около 4 тыс. человек. По оценкам Reuters количество митингующих – не менее 40 тыс. человек.


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

23.01.2021 23:48
- гость -

вот такие они, эти "мирные протестующие" со снежками

23.01.2021 23:58
- гость -

Водометы в дело, и пусть овальнята либо мерзнут, либо в СИЗО обсыхать. Опять власть показала свою слабость. В США бы танками раскатали и нет проблемы

24.01.2021 08:11
гость

запинать автомобиль фсб лучше или хуже, чем кинуть пластиковый стаканчик в росгвардейца, испугавшегося до смерти, здесь ведь никто не испугался

24.01.2021 08:23
- гость -

Быдло решило под дудку протеста развлечься. Почесать кулаки, побить машины. Это было всегда. И вчерашний день санкционировали группа людей инстаграмщиков-блогеров. Судить строго. Посадить надолго.

24.01.2021 09:02
almas

Этого ни в коем случае нельзя было делать, так же как кидать снежками в полицейских, что было у нас в Барнауле. Я осуждаю такие действия.

24.01.2021 09:18
гость

Глаз выбили? Ну хоть не съели...

24.01.2021 09:22
- гость -

год назад Однажды в России сделали очень забавную пародию Подвальный против коррупции. 5 минут. Позабавило.
Но это было ГОД! назад.
А лет 8 назад ФОРБС опубликовало статья ,
что "дворец Путина" куплен владельм новороссийского порта, и дворец - это гостиничный комплекс..
Провокаторы как-то не афишируют такие "мелочи"

24.01.2021 09:50
Kto

биоботы с ботами и наоборот тут трут

24.01.2021 11:03
-гость-

-гость- 23:58
...В США бы танками раскатали и нет проблемы
___________________________________________
только об одном забыли, в США президенты меняются, выборы имеются

24.01.2021 11:13
гость

водителю автомобиля выбили глаз, сейчас он находится в больнице

Выбили глаз фэсбэшнику при исполнении, это десятка строго режима. Или три года начальнику, который не смог организовать задержание выбившего глаз преступника. Тогда глаза будут выбивать реже

24.01.2021 11:16
гость

только об одном забыли, в США президенты меняются, выборы имеются

Народ захочет, поменяет, не захочет, не поменяет, это называется демократия. А народ он разный, часть народа хочет, чтобы США управляли Россией, часть народа этого не хочет. И те и те - народ. Кто главный народ, зависит от того, кто кому больше глаз выбьет

24.01.2021 11:33
- гость -

24.01.2021 11:03
-гость-
Выборы имеются. Очень "честные", досрочные и по почте, это да. Президенты меняются на молодых и прогрессивных? Партий две, других не допускают. Но самое главное - при любом президенте не меняется внешняя политика. У нас сейчас пытаются дорваться до власти те, кто сдаст страну на раз, похлеще горбачева.

24.01.2021 12:01
Я не робот

Сгноить лёшуанального

24.01.2021 12:03
-гость-

-гость- 11:33
ну вы так и напишите Сечин, Роттенберги, Ковальчуки в опасности, золотые ершики могут того... отобрать

24.01.2021 12:13
- гость -

В опасности МОЯ страна, которую люблю. Мне плевать на бред в ваших головах.

24.01.2021 12:25
гость

-гость- 12:13
кальянная тоже в опасности

24.01.2021 12:33
- гость -

Я за кальянную жисть отдам!

24.01.2021 12:33
Я не робот

Точно!!! лешаанальный - это и есть горбачев нашего времени...

24.01.2021 14:17
- гость -

24.01.2021 09:02
almas

Этого ни в коем случае нельзя было делать, так же как кидать снежками в полицейских, что было у нас в Барнауле. Я осуждаю такие действия.
----------------------------
Я тоже осуждаю. Не верю, что снежки - дело рук протестующих. Очень похоже на действия сотрудников-провокаторов.

24.01.2021 16:58
@@

12:33- гость - "Я за кальянную жисть отдам!"

Рано жисть отдавать, Вы сначала ипотеку за ёршик выплатите...

25.01.2021 14:31
- гость -

ершик за 90 000 р это перебор