Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В полиции извинились перед россиянкой за удар в живот на несогласованном митинге

, ИА "Амител"
Полковник Сергей Музыка пообещал, что виновника травмы найдут и накажут

Полицейские извинились перед Маргаритой Юдиной, которая пострадала от действий силовиков в Санкт-Петербурге на несогласованном митинге в поддержку арестованного борца с коррупцией Алексея Навального.

В палату к женщине пришел начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга Сергей Музыка. Он подчеркнул, что полиция готова предоставить помощь, если она потребуется.

"Маргарита Викторовна! От лица руководства главка, от себя лично, от всего личного состава главка приношу вам извинения. Это не наши методы, – обратился к пациентке Музыка. – Мы проводим проверку, чтобы разобраться, изучить причины, кто это вообще был, и принять жесткие, адекватные меры реагирования".

Аудиозапись, на которой запечатлели момент принесения извинений, опубликовали на странице Mash в социальной сети "ВКонтакте".

Петербурженка призналась, что не держит зла на сотрудников правоохранительных органов.

Ранее в социальных сетях появилась видеозапись, на которой силовик ударил Юдину ногой в живот, когда она встала на его пути. Женщина упала и ударилась головой. Ей потребовалась госпитализация.

Как уже писал amic.ru, в целом по стране в связи с несанкционированными акциями протеста задержали больше 3 тысяч человек. Против некоторых участников уже завели уголовные дела.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

24.01.2021 18:05
- гость -

Опять начинаются глупости. Не нужно извиняться перед майданутыми провокаторами, невзирая на пол и возраст. Пожилым женщинам нечего делать на преступных акциях, а тем более препятствовать работе полиции.

24.01.2021 18:34
Александр

За что извинения, не понятно.

24.01.2021 20:24
гость

Петербурженка призналась, что не держит зла на сотрудников правоохранительных органов.

25.01.2021 06:29
- гость -

Варварская Россия.Это вам не то что в цивилизованной европке.Во Хранции к примеру,никто из полиции в больницу не приходит извиняться перед гражданином за выбитый резиновой пулей глазик.

25.01.2021 06:31
- гость -

Не стой под стрелой работающего крана.Соблюдай технику безопасности.

25.01.2021 06:41
- гость -

Вчера в цивилизованном Амстердаме полиция применила водомёты для разгона протестующих.Задержано более 100 человек.Народ возмущён:сколько можно терпеть издевательств со стороны властей.Какая к чёрту пандемия,какие такие меры против неё.Не забудем,не простим.

25.01.2021 07:11
Бапппка

Дома надо сидеть...

25.01.2021 08:01
Итальянец

Абсолютно верно! Всех этих ретивых непосредственных исполнителей в первую очередь нужно наказывать. На все действия есть регламент - нарушил, ответь! И нечего прикрываться званием маленького человека.

25.01.2021 08:22
- гость -

А что извиняться-то? Судить надо! И пусть сидит, чтобы другим неповадно было!!!
Только кто же его посадит?!

25.01.2021 09:38
- гость -

Этой братве не извиняться нужно, а найти и арестовать преступника с запотевшим забралом и возбудить против него уголовное дело! Но этого не будет - ибо кто будет тогда защищать обладателя дворца...

25.01.2021 11:14
- гость -

На митинг приходит 0,3% от населения страны. Пусть всех: с диареей, больных, занятых наберется их аж целый 1%. Эти люди пытаются расшатать ситуацию в стране, начать гражданскую войну. Пытаются способствовать новым санкциям со стороны других стран. А при всем при этом у нас прекрасные огнеметы... Делов то на 3 минуты. А все тянут, все свободы соблюдают... Очень жаль.

25.01.2021 11:31
- гость -

Предатели России вышли на митинг :еще и извиняться п

25.01.2021 13:20
Ушлёпок

Ни понял, чиво извинятса

25.01.2021 16:38
- гость -

Ни понял, чиво извинятса

Чиво, чиво, того, что женщину нельзя в живот пинать, вот чиво. Никакой опасности для жизни и здоровья пинавшего или еще кого-либо она не представляла, нарушила порядок- задерживай с соблюдением " Закона о полиции", а не как тебе после просмотра боевиков захотелось.

27.01.2021 16:08
Fornit

Зачем эта тупая склочница полезла к работающему полицейскому? Чтобы он остановился и начал ей объяснять?
Все правильно было сделано. Но очковое начальство заставило извиниться. Работайте, братья!