Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Фура с отказавшими тормозами смяла легковушку на алтайской трассе

, ИА "Амител"
Пострадала пассажирка легкового автомобиля

Пассажирка легковушки получила серьезные травмы при столкновении с грузовиком, который резко развернуло на трассе Бийск – Белокуриха перед кольцом.

Видеозапись происшествия опубликовали в сообществе Barnaul 22 в социальной сети "ВКонтакте". На кадрах видно, как водитель теряет управление фурой и выезжает на встречную полосу, по которой движется легковой автомобиль.

"У грузовика отказали тормоза, – рассказал очевидец ДТП. – Помогал людей вытаскивать из машины, сильно пострадала женщина на заднем сиденье, перелом ноги, травма головы".

Ранее amic.ru писал, что пресс-служба алтайского управления Росгвардии опубликовала видео с камеры уличного наблюдения, на котором запечатлен момент столкновения легкового автомобиля со служебной машиной силового ведомства.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

24.01.2021 21:50
- гость -

похоже, водитель грузовика не справился с управлением. что тормоза отказали, это он в свое оправдание может говорить

24.01.2021 22:32
Дядя Дима

А мне так показалось, что он как раз применил экстренное торможение и заблокировал колёса, что для водителя-профессионала недопустимо!

24.01.2021 22:54
Гость

Похоже заклинил подшипник левой ступицы заднего моста. На асфальте видно две полосы с левой стороны. У меня был случай груженый с прицепом заклинил подшипник передней левой ступицы и вынесло на встречку. Хорошо не было встречных.

24.01.2021 23:12
гость

Похоже порвался тормозной шланг с левой стороны и автомобиль понесло в лево. так как без воздуха левый скат пошел юзом и видно полосы тормозного пути на асфальте. Водитель растерялся, нужно было тормозить, тогда бы он всеми колесами тормозил и не вынесло бы на встречную полосу.

25.01.2021 08:56
ПЕТР

А при чём здесь ТОРМОЗА?! И где он тормозил? Занос из - за выезда правой стороны на снежную обочину на высокой скорости для грузовика.

25.01.2021 10:33
aleksey22

25.01.2021 08:56
ПЕТР
А при чём здесь ТОРМОЗА?! И где он тормозил?...
---
За левыми задними колесами видно тормозной след.

25.01.2021 11:37
ПЕТР

25.01.2021 10:33
aleksey22
25.01.2021 08:56
ПЕТР


"За левыми задними колесами видно тормозной след"

Тормозной след вы увидели? А вот свет стоп сигнала я не увидел!.

25.01.2021 12:03
aleksey22

25.01.2021 11:37
ПЕТР
---
Во-первых, увидеть свет стоп-сигналов мог помешать налипший на фонарях снег, а, во-вторых, почему Вы решили, что водитель нажимал на тормоз? Наиболее вероятно, что произошла разгерметизация пневмомагистрали в контуре стояночного тормоза, в результате чего и сработали тормоза задней оси.

26.01.2021 09:28
1111

Явно, что-то с воздухом в тормозах, может лопнула трубка, порвался шланг, влага в тормозной магистрали, которая замерзла.