Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаулец пожаловался на большую комиссию при оплате школьного питания

, ИА "Амител"
По словам горожанина, он переплачивает минимум 30 рублей
Фото: Barnaul 22

Фото: Barnaul 22

Житель города в сообществе Barnaul 22 пожаловался на большую переплату при оплате школьного питания. По его словам, с 2021 года стоимость питания увеличилась на 20%, а с учетом комиссии и на все 70%.

"Школы города для оплаты школьного питания используют школьную карту банка "Авангард". Чтобы ее пополнить, надо перевести деньги с другой карты. За перевод берут минимум 30 рублей", – написал автор сообщения. 

Ранее amic.ru писал о том, что на реализацию проекта по бесплатному горячему питанию в школах Алтайского края в 2021 году выделят около 1,2 млрд рублей. При этом стоимость одноразового питания вырастет.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

26.01.2021 08:23
Оля

В городе достаточно банкоматов банка Авангард, через них пополняем карту бесплатно, быстро и удобно!

26.01.2021 08:29
- гость -


26.01.2021 08:23
Оля


14 штук на весь город и не все с приемом нала это достаточно? Скажи честно кем трудишься в Авангарде?

26.01.2021 09:06
- гость -

Кто мешает переводить через систему быстрых платежей? Это бесплатно. Новость о финансовой неграмотности населения, желании жаловаться и нежелании действовать.

26.01.2021 09:35
- гость -

кто мешает оплатить сразу за месяц? или так и платит каждый день по 72 рубля?

26.01.2021 09:37
Петя

Горожанин неграмотный ? зачем он платит сберу комиссию ? Сюр какой-то вытворяет.... ну переводи по рублю с комиссией 30р за раз ))) СБП использовать - религия не позволяет ?

26.01.2021 09:59
- гость -

так вопросы не к Авангарду, а к банку с которого он деньги переводит...

26.01.2021 10:01
Человек

банки - зло
банкиры - паразиты .

26.01.2021 10:21
- гость -

41,6% комиссии - неплохо, неплохо

и как при таких комиссиях они еще умудряются становиться убыточными и просить помощи у гос-ва...

26.01.2021 14:35
- гость -

за оплату детсада берут вообще во всех банках
через систему город. и банки тут ни при чем.
берет система город
найдите на нее управу???

26.01.2021 15:26
- гость -

Нас в школе тоже заставили платить через кантору "АКСИОМА", через их программу при оплате тоже комиссия кажется такая же снимается их прикормленному посреднику и авто-пополнение минимум 360 руб на карту, я просто посчитала 360 руб.умножить на 1000 учеников в школе = 360000р.,а таких школ по стране??? Не сомневаюсь что у них несколько кредитных организаций под вид "быстро деньги" и др.Все хотят кормиться, что делать.