Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

МЧС опубликовало кадры из алтайского села, где под завалами снега погибли четыре человека

, ИА "Амител"
На месте происшествия работают спасатели и психологи

Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Спасатели, психологи и сотрудники правоохранительных органов продолжают работать в селе Смазнево Заринского района. Напомним, утром 8 февраля с крыши зернохранилища на территории местного элеватора сошел снег. Под завалами оказались восемь человек, четверо из них погибли. У двоих выживших телесные повреждения средней тяжести, у одного – легкой, еще один не пострадал.

Губернатор Виктор Томенко поручил принять все необходимые меры для оказания помощи. В Смазнево отправились зампред правительства Александр Лукьянов и руководитель ГУ МЧС по Алтайскому краю Александр Макаров.

В МЧС предупреждают, что последние дни на территории региона наблюдаются перепады температур. Такая обстановка способствует образованию снежных масс и сходу снега с крыш зданий. Спасатели просят население быть предельно внимательным.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

8.02.2021 12:22
АБОРИГЕН

Спасателей и психологов полно, а вот снег с крыши вовремя скинуть тут проблема.

8.02.2021 12:26
Потёмкин

Пожарная машина для чего там?

8.02.2021 12:29
- гость -

8.02.2021 12:22
АБОРИГЕН

Спасателей и психологов полно, а вот снег с крыши вовремя скинуть тут проблема.

А почему они должны это делать в частном предприятии. Другого не придумали, лишь бы плюнуть куда ни будь.

8.02.2021 12:31
- гость -

1229. Респект.

8.02.2021 12:43
Гость

8.02.2021 12:29
- гость -
Зачем так дословно понимаете? Проверять МЧС может любые частные предприятия,а уж указать на необходимость уборки снега с крыши-это даже не проверка вовсе,а профилактика.

8.02.2021 12:46
- гость -

Почему нужно указывать всем на простую необходимость убрать снег?
там что недоумки , которые сами не понимают такой необходимости?
откуда столько проверяющих набрать и оплатить?

8.02.2021 12:55
- гость -

8.02.2021 12:46
- гость -
Почему нужно указывать всем на простую необходимость убрать снег?
там что недоумки , которые сами не понимают такой необходимости?
откуда столько проверяющих набрать и оплатить?

Даже на самом захудалом предприятии есть инженер по техники безопасности. Из причин, потепление наступило на выходные, указание выдать по сбросу снега некому.

8.02.2021 13:08
Митенька ржевский

А почему МЧС не предупредило население через СМС-спам, чтобы боялись снега?

8.02.2021 13:22
Землекоп

Жалко людей, жалко руководителей. Непонятно одно - это ведь не бестолковые дети играли под крышей, а здоровые мужики конкретно занимались очисткой от снега. Неужели они не понимали, что он в любой момент рухнет? Соболезную всем причастным...

8.02.2021 13:42
- гость -

8.02.2021 13:22
Землекоп

Это именно та ситуация, когда жалко действительно всех...

8.02.2021 13:53
- гость -

Да уж. Вроде и здание невысокое.

8.02.2021 13:57
- гость -

Мне однажды на машину сошёл снег с крыши. С тех пор смотрю, куда ставлю авто. А тут твоя единственная жизнь на кону. Потеплело, мокрый тяжёлый снег скользит по профнастилу, как по рельсам. Как 8 человек оказались в опасной зоне? По недомыслию или по чьему-то указанию?

8.02.2021 14:38
гость

Надо иметь огромное IQ,что-бы в оттепель послать рабочих на крышу.

8.02.2021 16:34
- гость -

8.02.2021 14:38
гость

А как по вашему делают крыши? Обычная веревка с крючком и цепляется за конек. Уже точно никуда не упадешь.

8.02.2021 16:40
- гость -

Кровельными элементами безопасности являются такие приспособления:

снегозадержатели;
кровельные ограждения;
уплотнители;
флюгеры;
переходные мостики;
кровельные лестницы;
фасадные лестницы;
кровельные проходки;