Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дмитрий Песков рассказал о поэтапном улучшении жизни пенсионеров

, ИА "Амител"
По словам пресс-секретаря президента, руководство страны работает над увеличением пенсий
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что для улучшения жизни пенсионеров с 90-х годов сделано многое, но этого недостаточно.

По словам представителя Кремля, развитие тормозят черные полосы, под которыми Песков подразумевает мировые кризисы, вызванные глобальными проблемами. При этом он подчеркнул, что жить прошлым нельзя и всегда нужно стремиться в будущее. 

Песков напомнил, что сделать пенсии всех россиян больше в одночасье невозможно, но государство постепенно идет к этому. 

"Проделан огромный путь, но, конечно же, он недостаточен, президент об этом всегда говорит, поэтому впереди нас ждет еще более длинная дорога в этом, притом вы видите, что динамика поступательная", – цитирует Пескова РИА Новости.

Ранее Дмитрий Песков назвал сроки возвращения к нормальной жизни после пандемии COVID-19. По его словам, "с открытым забралом" можно будет жить с августа 2021 года.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

9.02.2021 06:25
- гость -

Песков напомнил, что сделать пенсии всех россиян больше в одночасье невозможно

Поэтому хорошие пенсии пока получают только всякие прокуроры и полицаи. А вот рядовые пенсионеры большую часть пенсии отдают сразу после получения, за жкх, конторам которыми владеют олигархи и всё богатеющие в наши времена. Пока только это и есть реальное достижение за 20 лет.

9.02.2021 06:38
- гость -

Рост цен и тарифов решается очень быстро.

9.02.2021 06:54
гость

Путь проделан не малый, двигаемся.
Ещё длиннее путь впереди, а пока двигаемся к достижению улучшения, сколько пенсионеров останется, только богу угодно.
И на этом спасибо.

9.02.2021 07:01
- гость -

Сказочник устал, за него теперь рассказывают.

9.02.2021 07:11
- гость -

динамика поступательная
------------
Все таки господин Песков мастер вранья. Столько пустых слов и не может элементарно признать, что в товарном выражении пенсии упали.

9.02.2021 07:15
- гость -

не раскачивайте лодку... ток-ток печенегов победили

9.02.2021 07:21
- гость -

Чёрные полосы конечно мешают. Одна из них повышение пенсионного возраста.

9.02.2021 07:29
- гость -

Извините, кого ждёт этот путь?
20 лет во власти. Сколько ещё?

9.02.2021 07:40
- гость -

Уссатый прав, пенсионеры живут хорошо и пенсии у них от 30 000 и выше! Только он забыл сказать, что это определенные пенсионеры: путинские друзья, шобла воровской партии, прокурорские, судьи, силовики... А простые граждане видят копейки и увеличение пенсионного возраста!

9.02.2021 07:43
- гость -

20 лет во власти. Сколько ещё?
------------

Совок построенный на лжи и обмане просуществовал 69 лет. А вот бандитское объединение "Россия" всего только 30. Впереди нас ждёт ещё помещение бункерного вождя в мавзолей и много, много весёлого и интересного

9.02.2021 07:46
- гость -

Сентябрь не за горами.

9.02.2021 07:55
Гость

Очередной раз очередная пурга

9.02.2021 07:56
- гость -

Сентябрь не за горами.
--------

У вас есть сомнение какая партия победит на трёхдневном электронном голосовании на пеньках?

9.02.2021 08:09
- гость -

Интересно далеко ли улетит самолет, на котором командир Путин, второй пилот Сечин, стюардесса Кривоногих? И кто бы захотел лететь на таком самолете?

9.02.2021 08:10
Гость

Как они дули в уши с голубых экранов о том, что пенсионный возраст необходимо поднять чтобы наши пенсионеры жили как сыр в масле.

"Нельзя рассматривать решение о повышении исключительно как желание, чтобы люди дольше работали, - отметил Силуанов. - Давайте рассматривать это как возможность повысить пенсию, чтобы, выходя на пенсию, люди могли достойно жить, отдыхать, путешествовать, заниматься собой и внуками".

Ну что дорогие пенсионеры, по путишествовали?

9.02.2021 08:11
- гость -

Интересно далеко ли улетит самолет, на котором командир Путин, второй пилот Сечин, стюардесса Кривоногих? И кто бы захотел лететь на таком самолете?

С чего Вы взяли, что такой самолет вообще взлетит? Просто Песков будет бегать вокруг и менять картинки около иллюминаторов.

9.02.2021 08:12
- гость -

Ну что дорогие пенсионеры, по путишествовали?
--------------
Путиншествовали.

9.02.2021 08:16
Гость

Путин выступил с обращением к гражданам, в ходе которого заявил о том, что откладывать изменения пенсионной системы больше нельзя. Назвав решение о повышении пенсионного возраста трудным, но необходимым, президент призвал россиян отнестись к нему с пониманием.

9.02.2021 08:17
- гость -

Что-то это напоминает. А... "Жить стало лучше, жить стало веселей!"

9.02.2021 08:17
- гость -

Кто-то опять зассал - перед выборами в Госдуму! Но население клюнет на этот обман и как всегда проголосует за воров и жуликов!

9.02.2021 08:24
Гость

В обсуждении повышения пенсионного возраста участвовали Дмитрий Медведев, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин, возглавлявший в то время Центр стратегических разработок Алексей Кудрин, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, помощник президента Андрей Белоусов.

9.02.2021 08:29
- гость -

Пенсионеры Путин, Сечин, Усманов, Тимченко, Вексельберг, Ротенберги с каждым годом живут все лучше и лучше.

9.02.2021 08:29
гость

ну, Победу к этой теме приплести не получилось, приплёл "лихие" 90-е

9.02.2021 08:31
Гость

К слову о сентябре

Российские власти собираются дополнительно выделить на социальные расходы порядка 500 млрд руб. — это должно решить проблему недовольства падением уровня жизни перед осенними выборами в Думу, пишет Reuters со ссылкой на два источника в правительстве.

По словам одного из собеседников агентства, новый пакет мер в ближайшие недели должен представить лично президент Владимир Путин в «ежегодном обращении к высокопоставленным политическим деятелям».

Два источника в правительстве рассказали Reuters, что дополнительные расходы на социальные нужды предназначены для того, чтобы «люди почувствовали, что власти знают об их финансовых проблемах и делают все, чтобы им помочь».

9.02.2021 08:43
- гость -

0756. Нет сомнений. Все партии едины. После того как Силуанов заявил о выделении одной тысячи пенсионерам на которую мы пенсионеры будет путешествовать по миру. Все понял.

9.02.2021 08:48
гость

предстоит долгая дорога - и не все пенсионеры её осилят

9.02.2021 08:55
- гость -

Российские власти собираются дополнительно выделить на социальные расходы порядка 500 млрд руб.
-------------

Это не сработает. Коррупционеры деньги разворуют, а до народа ничего не дойдёт.

9.02.2021 09:04
Гость

Гость 07.43
Совок просуществовал 69 лет

В этом "совке" мои родители получили 3-х комнатную квартиру в новостройке, будучи на пенсии с внуками ездили отдыхать на море . Молодежь училась в вузах бесплатно, гарантированно трудоустраивалась. И только в ужасном сне могло приснится, что настанут такие времена.
Не хай то время в котором ты не жил.

9.02.2021 09:17
- гость -

Времени на раскачку нет.

9.02.2021 09:29
- гость -

По словам пресс-секретаря президента, руководство страны работает над увеличением пенсий

и первым делом оно повысило пенсионный возраст на 5 лет...

9.02.2021 09:34
- гость -

динамика поступательная
------------

токо не сказано в какую сторону она поступает
если в сторону ухудшения, то таки да, не обманул )))

9.02.2021 09:34
- гость -

В реальном выражении каждый год для получения даже минимальной вновь назначаемой пенсии требуется вс больше стажа и всё больше баллов.
И даже с учётом социальных доплат это будет уникальная для цивилизованных стран сумма порядка 100 евро.
Средний немец в когда-то побеждённой нами Германии получает такие деньги за полдня!

9.02.2021 09:50
- гость -

Знаю бывшую барнаульскую инженершу, эмигрировавшую в Германию и теперь проживающую в Берлине.
Окончила там трёхгодичные высшие курсы штоербераторов и обслуживает новых русских с нерусскими лицами, фамилиями и паспортами, которые массово на личных бизнесджетах вывозят в Германию наличку и золото в слитках, масово скупая в Берлине недвигу.
Получает 10 тысяч в месяц, уже заработала пенсию в 2 тысячи евро.
Жизнь в деревне барнаул вспоминиает как страшный сон.
Любимое занятие - путешествия бизнес-классом с остановками в пятизвёздочных отелях.

9.02.2021 10:14
- гость -

"У нас две тысячи сотрудников администрации, неужели вы думаете, что я каждого контролирую? Вон (пресс-секретарь президента. — Прим. ред.) Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?"

9.02.2021 11:31
- гость -

Вы обратили внимание, что в новости нет ни одного комментария ЗА, только ПРОТИВ. Вот что бывает, когда люди высказывают, что думают, а кремлеботы в новость не залезают.

9.02.2021 11:50
- гость -

а кремлеботы в новость не залезают.

так кремлеботам на пенсию тоже в 65/60 )))

9.02.2021 12:19
almas

Про черные полосы есть и другое мнение:

"Владимир Путин не в состоянии навести порядок в стране потому что каждый новый срок вынужден разгребать дерьмо за своим предшественником"