Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почти 200 млн рублей заработал Алтайский край на приватизации имущества в 2020 году

, ИА "Амител"
В нынешнем году прогнозируют падение доходов от продажи казенного имущества
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Алтайский край заработал 199 млн рублей на продаже имущества, которое находилось в собственности региона. Об этом во время онлайн-брифинга 9 февраля рассказал глава краевого Минфина Данил Ситников. По его словам, край заработал на приватизации столько, сколько и планировал.

Всего регион продал 41 объект недвижимости, включая три земельных участка, а также пакеты акций двух хозяйствующих обществ. Каких именно – не уточняется.

Также Ситников отметил, что в нынешнем году власти ожидают снижения доходов от приватизации. По планам, край должен заработать 112 млн рублей. 

Напомним, ранее появилась информация о том, что краевые власти намерены продать автовокзал в Бийске, который находится в региональной собственности. Однако позже было решено не передавать объект в частные руки.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

10.02.2021 10:17
- гость -

Всё продать и прожрать. А потом гордиться.

10.02.2021 10:31
- гость -

Как только кризис, так госимущество распродается по дешевке, а потом цены на все расти начинают.

10.02.2021 10:43
- гость -

Верной дорогой идём господа, распродавая леса и поля, наши земли, нашу Родину. У нас в Алтайском крае уже депутат - крупный землевладелец есть (175 квадратных километров !!!) Ещё немного и эта банда весь край в собственность оформит.

10.02.2021 10:59
- гость -

А Вы как хотели. Только частная собственность . Капитализм.

10.02.2021 11:04
- гость -

Сами голосовали за этих людей. Они заботятся только о своих зарплатах и интересах под благими лозунгами.

10.02.2021 11:31
- гость -

А еще то что-нибудь осталось?????

10.02.2021 11:34
- гость -

Это сколько VIP автомобилей купят!!???

10.02.2021 11:35
- гость -

Чубайские ваучеры - это мелкие шалости.....

10.02.2021 11:53
- гость -

Почти 200 млн рублей заработал Алтайский край на приватизации имущества в 2020 году

---------------
Мой сосед алкоголик заработал почти 2000 рублей продав и пропив стиральную машину. Разве это повод для гордости?

10.02.2021 12:34
Потёмкин

А когда закончится имущество для приватизации,на чём зарабатывать будут?

10.02.2021 12:58
- гость -

На приватизации приватизаторов.

10.02.2021 13:09
- гость -

Потёмкин, рабов начнут продавать.

10.02.2021 13:21
- гость -

Когда все будет в частных руках чиновников не будет.

10.02.2021 13:42
- гость -

Это ж сколько Советская власть понастроила всего , что 30 лет торгуют , и всё продать не могут ??! И да , а когда всё продадут людьми торговать начнут ? Вон Сельсоветы уже упраздняют , будут назначенцы из районов руководить , можно будет земельку вместе с жителями , не спрашивая их ( ведь нет больше сельсоветов), сдать в аренду на 99 лет . Молодцы ! Но провидение всё видит и воздаст

10.02.2021 16:00
гость

.....в нынешнем году власти ожидают снижения доходов от приватизации.
Продавать больше нечего.