Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Детей пугает свора собак на территории школы в Барнауле

, ИА "Амител"
Местная жительница утверждает, что четвероногие уже нападали на школьников

Жительница Барнаула пожаловалась на свору бродячих собак, которая забредает на территорию школы № 126 и пугает детей. Об этом сообщает паблик Barnaul 22 в соцсети "ВКонтакте".

"На территории школы № 126, корпус 1, ежедневно видим стаю бродячих собак, 7-10 штук. Они крупные и агрессивные! Собаки кидаются на детей прямо на территории школы, а также за ее пределами, – рассказала горожанка. – Я лично была свидетелем такой ситуации, видела в окно. Это очень страшно".

По ее словам, с 4 февраля произошло уже несколько случаев нападения на детей. Женщина опасается, что если вовремя не принять меры, то школьники могут пострадать от укусов.

Горожанка уточнила, что один раз на территорию уже приезжали представители приюта "Ласка", которые отлавливают бездомных животных в краевой столице, однако псы успели заблаговременно покинуть зону отлова.

Напомним, в феврале другая горожанка рассказала о своре бродячих собак, которые держат местных жителей в страхе. По ее словам, из-за этого в районе ЖК "Адмирал" "страшно пройти даже днем".

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

11.02.2021 11:37
- гость -

На радугу их

11.02.2021 11:52
- гость -

В школах сами сторожа прикармливают, чтоб алкаши не сорили и не пили на поляне.

11.02.2021 11:53
- гость -

У меня 5 лет назад на этом стадионе ребенка собака покусала. Пришлось ставить прививки от бешенства. Я обращалась во все инстанции: в полиции этим не занимаются, в ЖЭУ тоже, в Ласке работают зоошизики, которые кроме лекций по телефону о любви к животным ничего не делают. Но собак после до этого года не было видно. Никто нам кроме нас самих не поможет. Опять появились. Это из частного сектора и с гаражей соседних. Тут выход один.

11.02.2021 11:58
- гость -

Зоошизиков надо ловить, стерилизовать, отпускать. Лет через 20 бродячих псов станет меньше

11.02.2021 12:08
- гость -

самое главное, что сейчас и прививку от бешенства фиг поставят

11.02.2021 12:16
- гость -

11.02.2021 11:37
- гость -
На радугу их

Осторожнее надо с такими желаниями.

11.02.2021 12:16
гiсть

однако псы успели заблаговременно покинуть зону отлова
---
у них есть сообщники в Ласке)

11.02.2021 12:23
- гость -

Жительница Барнаула пожаловалась на свору бродячих собак, которая забредает на территорию школы № 126 и пугает детей.

А они точно детей пугают? Или только любительниц у окон сидеть без дела? Я так понимаю, дети ходили, ходят и будут ходить там. Наверное, еще и подкармливают их булками с котлетами школьными)

11.02.2021 12:29
- гость -

А вот меня пугают такие жительницы, которых пугают собаки и голуби, и мужики похожие на воров и насильников. Им бы к докторам обратится.

11.02.2021 12:41
гiсть

о, зоошиза таки отметилась. не сомневайтесь, стая собак будет и кидаться и кусаться, и гадить на территории школы

11.02.2021 12:41
Гость

Люди,разве сложно сходить в аптеку и купить успокоительное? Чтобы собачки не тревожили ваш сон.

11.02.2021 12:49
Гость

"Добрым" гостям 12:23 и 12:29 - заберите этих собак к себе домой

11.02.2021 13:19
- гость -

11.02.2021 12:41 Гость
Это Вы о чем? Кто-то говорит о лае собак по ночам? Или лишь бы отметиться здесь?

11.02.2021 13:22
- гость -

нужно позвонить по телефону:371-620, этим занимается этот отдел

11.02.2021 13:57
Гость

11.02.2021 13:19
- гость -
Читать между строк-не ваше. Тогда погуглите,как избавиться от надоедливых собак.
Опять не понятно?

11.02.2021 14:08
Читатель

Зоошизики- это те, кто боится всегда всего- птиц, собак и т.д. Всегда дети дружили с животными, а сейчас пошли какие-то недотроги. Надо не ограждать детей от мира, а учиться жить в гармнии. Кстати, дети покусаны могут быть лишь тогда, если будут нападать на собак с палками и гнать собак. Если родители хотят оградить детей от мира, пусть тогда сидят дома и дистанционно учатся. Какие -то ненормальные родители. Им только убить животных и все. Вот мышление. А может тогда и всех птиц убить, чтобы не летали над вашим ребенком?

11.02.2021 14:20
Гость

11.02.2021 14:08
Читатель
Целиком и полностью вас поддерживаю! Ещё нужно выпустить из зоопарка всех(! )животных,нечего им в тюрьме томиться,и уже тогда учиться жить в гармонии.

11.02.2021 14:23
- гость -

Читатель
Здравствуй, недалекий человек. Я шла вместе с дочкой, когда собаки на нас кинулись. Мы не бежали и ни чем не махали. Не вижу никакой гармонии в стае псин, сношающихся на школьном стадионе. Но если вы видите, то к вам вопросов больше нет.

11.02.2021 14:45
Ирина

Мой ребенок как раз в эту школу ходит. Я собак просто обожаю и мои дети с ранних лет с ними общаются. НО!!! Одна собачка, подойти погладить- это одно, а в стае у них все по- другому. Их поведение действительно непредсказуемо!!!

11.02.2021 14:46
- гость -

уважаемый Читатель, если к Вам подойдет на улице хулиган, начнет размахивать у Вас перед носиком своими гениталиями - Вы посчитаете это отклонением или гармонией? Ведь этот персонаж ничего Вам плохого не сделал, может вы и сами его спровоцировали своей короткой юбкой. Недотрога какая

11.02.2021 15:15
Гость

Люди,покупайте тёрочные петарды!

11.02.2021 15:16
- гость -

Ага, если собачек там прикармливают сторожа, то они будут данную территорию охранять как свою, и махать или что-то делать не нужно, вцепятся и без этого.
Был со мной случай, тоже в одной из школ правда не нашего города. Приехал туда на обследование объекта, все посмотрел, иду обратно к машине, весь в мыслях уже о будущей работе и как лучше сделать. И чую в ногу сзади что-то впивается, штаны рвет, кровь потекла. Собака, местная, такая же прикормленная сторожем, молча подбежала, без лая, без шума, просто вцепилась в ногу. Я вообще ее не видел и никак уж точно не провоцировал. Собаку огрел ближайшим кирпичом, хорошо этой твари в бочину прилетело, заскулила, да жаль не сдохла, пошел к сторожу, хотел рожу разбить ему, да не было его, дома отсыпался. Пришел к директору данной шараги, получил кучу извинений, деньги на новые штаны и шрам на ноге от укуса на всю жизнь.

11.02.2021 15:25
Гость

На Заринском кожевенном заводе нехватка качественных шкур. Собачьи почём берут?

11.02.2021 16:20
Kto

зоошиза кончилась чтоли

11.02.2021 16:35
Изониазид

Объявляйте выплаты за собачью тушу, немного, рублей 70 - 100. Окрестные бомжи и небогатые люди быстро очистят территорию от бродячих собак.
Я и сам готов подзаработать.

11.02.2021 16:40
Ханыга

Бродячих псин нужно уничтожать!!

11.02.2021 16:54
- гость -

11.02.2021 16:40
Ханыга

А ведь есть много таких, которые и про ханыг также думают) не боитесь?..
А вобще, когда с тобой самим что то случается, надо не скулить и не жаловаться, а вспомнить, чего и кому ты сам желал.

11.02.2021 18:29
South

11.02.2021 14:08
Читатель
Зоошизики- это те, кто боится всегда всего- птиц, собак и т.д. Всегда дети дружили с животными, а сейчас пошли какие-то недотроги.
--------------
Расскажи это моему ребенку, которого в три года укусила чужая собака, которая гуляла без поводка. А бездомные одичавшие собаки облаивают детей, идущих из нашей школы. Те от них забираются повыше на металлические конструкции.
Собакам без поводка НЕЧЕГО делать в городе. Их надо уничтожать или забирать себе. Заберешь?

11.02.2021 18:31
South

11.02.2021 14:45
Ирина
Мой ребенок как раз в эту школу ходит. Я собак просто обожаю и мои дети с ранних лет с ними общаются. НО!!! Одна собачка, подойти погладить- это одно, а в стае у них все по- другому. Их поведение действительно непредсказуемо!!!
----------
Собака собаке рознь. Как и с людьми бывают собаки-дуры, собаки-психи. А бывают адекватные и безобидные собачки. Но чужих собак предпочитаю встречать перцовым баллончиком. На всякий случай.