Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жителя Алтайского края наказали за покупку Георгиевского креста

, ИА "Амител"
Оборот таких предметов на территории России запрещен

Фото: "Алтайохранкультура"

Жителя Рубцовска оштрафовали за незаконное приобретение Георгиевского креста времен Первой мировой войны (1914-1918 гг.). Мужчина купил артефакт в интернете, сообщают в Алтайохранкультуре. 

Отмечается, что "награда извлечена из культурного слоя мест проведения боевых действий или погребальных мероприятий времен Первой мировой войны (Временного правительства) и является археологическим предметом". Оборот таких артефактов на территории РФ запрещен.

Сотрудники ФСБ задержали рубцовчанина в почтовом отделении в момент получения посылки. Сумма штрафа не называется.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае "черным копателям" впервые назначили уголовное наказание. Нарушители в мае 2020 года незаконно проводили с помощью металлоискателей археологические полевые работы на территории Заринского района.

 

 

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

15.02.2021 17:02
Медведь-шатун

Награда несуществующего государства....

15.02.2021 17:10
- гость -

совсем рехнулись.
ИБД.
пусть лучше сгниет в земле

15.02.2021 17:16
- гость -

Прямо гордость распирает за сотрудников ФСБ которые днями и ночами не спят выискивая таких преступников, получая хорошие жалование за наши налоги.

15.02.2021 17:30
- гость -

15.02.2021 17:10
- гость -
совсем рехнулись.
ИБД.
пусть лучше сгниет в земле
------------
Такие находки сдают в музеи, а не торгуют ими. Правильно, что торговля подобными наградами запрещена. У дедушки так орден ВОВ своровали, когда этого запрета еще не было.

15.02.2021 17:52
- гость -

17-30
А на руском языке можно ,все то же самое!?
У дедушки спёрли когда можно было сперать?
И почему если нашел в земле надо сдавать?
И лучше бы сгнил чем кто то оставил в коллекции?
Тоесть гниёт взеиле ,- хорошо,это память.
А если нашел,и повесил в рамку это плохо
Ничего не понял
Можем повторить не у вас на Жигулях написано ?

15.02.2021 17:53
krash

Алё народ..причем тут торговля. он КУПИЛ а не продал. Может он и хотел в музей сдать. Штрафовать и задерживтаь надо того, кто ПРОДАЛ а не того, КТО купил.
Хотя конечно это проще. покупателя то найти. это ФСБ под силам. а вот продавца винете найти это надо постараться, для этого жопы поднять надо.

15.02.2021 17:55
- гость -

И ещё цитата
- у дедушки такой орден ВОВ спёрли?????
А что Георгий был в наградной системе СССР?
Запомните бесы простую истину
Чем больше эти знаки будут иметь материальную ценность тем больше их останиться, а не уйдут в переплавку.

15.02.2021 17:58
- гость -

Дяденька ! 17-30 напомните какая статья УК РФ запрещает торговлю наградами РИ?

15.02.2021 19:15
South

15.02.2021 17:52
- гость -
17-30
А на руском языке можно ,все то же самое!?
--------
А ты поймешь на русском? Ты себя перечитай, что ты городишь...

15.02.2021 19:16
South

15.02.2021 17:58
- гость -
Дяденька ! 17-30 напомните какая статья УК РФ запрещает торговлю наградами РИ?
------------
Тетенька, уточни у ФСБ, они расскажут.

15.02.2021 19:40
- гость -

для 19-16 south и других городящих.
торговля наградами РИ НЕ запрещена!
конкретно в этой заметке идет речь о черных копателях, то есть все то что лежит в земле ПРЕНАДЛЕЖИТ государству!
продавать и покупать РИ можно.

15.02.2021 20:50
Filin

странно, он его купил, а не выкопал, закон не запрещает приобретение наград РИ, предмету меньше ста лет, да и извлечен он может быть из здания.