Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Госдума предложила блокировать сайты с ложными обвинениями в совершении преступлений

, ИА "Амител"
Основанием для блокировки будет являться заявление в прокуратуру
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект о возможности внесудебного ограничения доступа к сайтам, распространяющим недостоверную информацию о совершении преступлений. Об этом пишет ТАСС.

"Законопроектом предлагается дополнить федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" новой статьей, предусматривающей возможность принятия мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим недостоверную информацию, которая порочит честь и достоинство лица или подрывает его репутацию и связана с обвинением лица в совершении преступления", – говорится в пояснительной записке. 

Основанием для блокировки будет обращение в прокуратуру. При этом законопроект обязывает приобщить к такому заявлению документы, которые подтверждают недостоверность размещенной информации.

Ранее в Роскомнадзоре сообщили, что ведомство тестирует приложение для ускоренной подачи жалоб на запрещенный контент. Его работу дополняет специальный канал обратной связи, по которому с 2012 года получено более 2,7 млн сообщений об информации, нарушающей законодательство.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

17.02.2021 07:32
- гость -

тоесть походу скажем иначе - в отношении своих людей???!!!

17.02.2021 08:00
гость

приобщить к такому заявлению документы, которые подтверждают недостоверность размещенной информации

Если можно доказать недостоверность информации, то в чем проблема посадить клеветника? Был хоть один случай посадки. Иначе все размещенное - правда

17.02.2021 08:35
гость

Если Навальному за дворец обвинение не предъявили, значит про дворец правда. Если бы он наврал он бы понес ответственность

17.02.2021 08:50
- гость -

В том дворце что навальный показал находится фешенебельная мебель.И никакие не голые стены как показал канал mach.Нас,навальновцев,не обдуришь:мы не такие тупые как кажемся на первый взгляд.

17.02.2021 08:58
гость

Ну раз обвинение в клевете не предъявили, значит все опубликованное правда

17.02.2021 09:20
- гость -

Лично мое мнение, что в думе сидят люди с умственной неполноценностью, т.к. у них ума хватает только на "ЗАПРЕТИТЬ", "БЛОКИРОВАТЬ", "ОТКЛЮЧИТЬ"...

17.02.2021 09:28
гость

Действующего законодательства уже достаточно, чтобы привлечь к ответственности за клевету. Если это не делается, значит клеветы нет. Или кто то зарплату нахаляву получает

17.02.2021 09:59
- гость -

17.02.2021 09:28
гость

Когда накопают на кого-то из них информацию им просто нужно время, чтобы всё это запрятать, и что-бы приведённые документы уже не актуальны стали вот по этому и хотят под видом ложных обвинений убирать информацию. А пока разместивший будет ходить по судам и искать правды, то уже всё поправят и использованные документы/свидетельства и прочее станет не актуальным. Как-то так я думаю.

17.02.2021 10:07
гость

17.02.2021 09:59
- гость -

Это не объясняет, почему если информация ложная, никто не привлекает разместившего за клевету? Ни одного случая не слышал. Значит или размещают только правду, или кто то зарплату получает, а работать не хочет

17.02.2021 10:54
- гость -

Только суд выносит решение.

17.02.2021 12:12
гость

Ни одного обращения в суд не слышал за клевету. А, нет, Пригожин на Навального по-моему один раз было

17.02.2021 13:15
- гость -

Подашь в суд за клевету(особенно если заметный) и будут тебя обсасывать со всех сторон.Чего ты этим выгадаешь?Вон к примеру,одна мерзкая дрянь на самом суде,пиарясь,обгаживает и ветерана ВОВ, и его внука, а заодно,судью и прокурора.

17.02.2021 13:28
- гость -

"мерзкая дрянь"
------
А по моему это ты тут гадишь.
а что у тебя за судей с прокурорами подгорает? Он ещё практически всех более-менее крупных путинских чинуш и самого вову в коррупции, вранье и воровстве уличал. И где реакция этих "судей" с "прокурорами"?

17.02.2021 13:36
- гость -

Народ? Какой еще народ? Они уже не стесняясь, чисто под себя законы пишут, некомфортно им, когда их воровство в интернете вскрывают.

17.02.2021 13:47
- гость -

У этой мерзкой дряни две уголовные статьи по воровству и мошенничеству.Больше просто не стали копать.

17.02.2021 13:53
- гость -

Лехаим-ютубовский хайпожор,он миллионами ворочает.А либерда уже до того опупела, что мультики за правду принимает.Причём даже не им сделанные )

17.02.2021 14:11
- гость -

Сгиньте, кремлеботы. Насылаю на вас диврею не словесную, а нормальную!

17.02.2021 14:24
гость

Аргумент, что неохота судиться с клеветником - это отмазка. Сразу возникает подозрение, что все опубликованное правда. Если прав - накажи вруна. Если не можешь даже в суд подать, значит правду опубликовали. Пригожин же смог