Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Житель Читы случайно застрелил девятилетнюю соседку. Видео

, ИА "Амител"
Мужчина был недоволен шумом из-за ремонта

Жителя Читы подозревают в убийстве ребенка. Он стрелял в соседскую дверь и попал в девятилетнюю девочку.

Инцидент произошел в Железнодорожном районе города. 33-летний местный житель поссорился с соседями: жильцы делали ремонт, и мужчине не понравился шум из-за стены. Читинец взял оружие и выстрелил в соседскую дверь, попав в девочку. Ребенок погиб, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Сейчас мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело по пункту "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего").

Ранее в Москве на втором дне свадьбы друг невесты застрелил жениха и его брата. Инцидент произошел в одном из ночных клубов столицы.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

18.02.2021 10:08
- гость -

Такому кабан и ружьё. Бухой был?

18.02.2021 10:09
- гость -

Такой, описка.

18.02.2021 10:28
гiсть

Читаго...

18.02.2021 10:55
гость 22

народ совсем озверел....то ли еще будет?

18.02.2021 11:13
- гость -

А что не написали кем он работает или работал?

18.02.2021 11:28
- гость -

Хорошо, что я дверь не выбросил которая в 90-х стояла. Надо обратно ставить. Она хоть и уродливая, но от людей с поехавшей крышей защитит.

18.02.2021 11:28
- гость -

В новостях про бездомных собак меня всегда поражает, что некоторые ... с вожделением советуют их истреблять, травить и т.д., потому что они мешают. А следующий этап для таких вот?.. Вот этот случай уже оно самое.

18.02.2021 12:00
Гость

Не надо ремонты круглосуточно делать иди попросить соседей потерпеть, а не хамить.

18.02.2021 12:04
- гость -

а что морду замазали? Или невиновным еще признать могут, типа - депутат от известной партии в состоянии аффекта...

18.02.2021 12:17
- гость -

сделали ремонт....

18.02.2021 12:20
- гость -

Ещё и как отмажут. До 109 легко могут, и получит он ограничение свободы на срок до двух лет

18.02.2021 12:25
- гость -

Не надо ремонты круглосуточно делать иди попросить соседей потерпеть, а не хамить.
---------------

Ты совсем дурак? Есть закон четко предписывающий когда и в какое время можно шуметь (делать ремонт). Просить не надо. Шуметь в установленное время моё право. Если есть какие-то претензии, то обращайтесь в полицию и суд.

18.02.2021 12:37
- гость -

11:28
- гость -
А следующий этап для таких вот?.. Вот этот случай уже оно самое.

Зоошизик, спок.

18.02.2021 12:37
Гость

Вот именно, что никто это установленное время не соблюдает. Делают ремонты круглосуточно и когда вот таких идиотов, как ты, просишь, они хамят. И когда поживешь так месяц, да если еще дома на удаленке работаешь и когда у тебя дети или старики, так точно убить охота. Надо быть взаимовежливыми.

18.02.2021 12:58
- гость -

Это не "случайно застрелил", это намеренно стрелял. Он ведь специально стрелял, а не "случайно ружье выстрелило".

18.02.2021 13:08
- гость -

18.02.2021 12:58
- гость -
На суде он заявит, что стрелял в дверь, а не в девочку. Его адвокат заявит, что он не мог видеть девочку сквозь дверь. Такие преступления в нашей стране сходят с рук. Причинение смерти по неосторожности

18.02.2021 13:31
- гость -

Господи, у народа совсем крыша съезжает....

18.02.2021 13:33
- гость -

18.02.2021 12:37
Гость

Если вы ходите по соседям и просите - то неудивительно, что нарываетесь на хамство. Шумят в неурочное время - звоните в полицию. Приедут, разберутся.

С другой стороны, ремонт делается не только для удовлетворения эстетических потребностей. Решается очень важный вопрос - санитарно- гигиенический. Лучше потерпеть, но зато после свежего ремонта есть гарантия, что к вам не побегут тараканы и прочая соседская живность.

18.02.2021 14:07
- гость -

18.02.2021 13:33
- гость -
но зато после свежего ремонта есть гарантия, что к вам не побегут тараканы и прочая соседская живность.

Они прибегают по запахам, а не по ремонтам.

18.02.2021 14:39
- гость -

18.02.2021 14:07
- гость -
Если в доме появляются насекомые, они стремятся расширять ареал проживания, перемещаются по всему зданию. Во время ремонта, даже косметического, соседи выведут живность в своей квартире, значит их не будет и у вас.

18.02.2021 14:40
- гость -

Сейчас при проведении ремонтных работ имеют преимущество новостройки. Хотя если дом только сдали и он не с черновой отделкой, а уже со штукатуркой, обоями, плиткой, то переделывают из-за других вкусовых предпочтений.
В старых же домах, где проводке 30-50 лет, замена – жёсткая необходимость. Залог безопасности для всех . Ведь если случится замыкание – строение сгорит вместе с соседями. Меняют батареи – значит, пришли в негодность, текут, опасность затопления и так дальше. Поэтому лучше потерпеть шум ремонта, но знать, что в квартире рядом не случится пожар, потоп; не разведутся насекомые, которые впоследствии неминуемо придут к вам в гости.

18.02.2021 17:27
- гость -

18.02.2021 14:40
- гость -

Все хрущевки с алюминиевой проводкой, которой уже 50 лет. И нормально стоят.
Не сравнить с новоделом со всякими выкрутасами типа галогеновых ламп, которые устанавливал очередной мастер-студент.

18.02.2021 17:39
Гость

Вот умные, кот. советуют полицию вызывать и проч.бла-бла сами так не жили. Желаю вам это испытать, тогда посмотрим!!!

18.02.2021 21:37
гiсть

Гость
Вот именно, что никто это установленное время не соблюдает.... И когда поживешь так месяц, да если еще дома на удаленке
----
в Ваших словах ноль логики. если строители работают в установленное время, то они мешают работающему на удаленке, т.к. это происходит в рабочее время.
если нарушают, то не мешают работать на удаленке потому, что в это время отдыхают все