Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Госдуме оценили возможность перехода на четырехдневную рабочую неделю

, ИА "Амител"
Идея все еще жива и обсуждается в коридорах власти
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Идея о переходе на четырехдневную рабочую неделю все еще обсуждается, но пока на первый план выходят другие, более важные проблемы. Об этом рассказал первый заместитель главы партии "Единая Россия" в Госдуме Андрей Исаев.

"Могу сказать, что, безусловно, эта идея не похоронена, магистральный путь развития человечества – это сокращение необходимого рабочего времени", – цитируют Исаева "Известия".

Депутат подчеркнул, что раньше фантастикой казался переход на пятидневную рабочую неделю и восьмичасовой рабочий день, но тем не менее это произошло.

Ранее 48% россиян заявили, что поддерживают инициативу введения четырехдневной рабочей недели.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

19.02.2021 06:28
- гость -

Давно пора перейти на свободный режим.

19.02.2021 06:42
Пионер

Для ЕР хоть двухдневную - может навредят меньше. Работяги как вкалывали, так и будут

19.02.2021 07:45
- гость -

Да ладно 2х дневную, пусть себе сразу нулевую делают, че мелочиться то.

19.02.2021 08:21
- гость -

Вкалывать роботы
А не человек (С)
Песенка из "Приключения электроника", моё детство, 40 лет прошло, но за последние 30 кроме бла-бла-бла, ничего полезного для людей. Оплату труда адекватную ввести надо, а не разглагольствовать о сокращении раб.недели. ЕдРосы,блин

19.02.2021 08:43
точный

у меня идея: трёхдневную рабочую неделю! а лучше так: пн - отдых после выходных, вт -отдых перед работой,ср - рабочий день, чт - отдых после рабочего дня,птн - отдых перед выходными, и сб,вск - выходные!

19.02.2021 08:48
- гость -

3 свободных дня? Люди переполнены недовольством. Уже придумали чем их занять в эти дни? Или решили пока народ накопит свое недовольство до уровня урагана?

19.02.2021 08:50
- гость -

У кого это 8-ми часовой рабочий день казался фантастикой? Только у капиталиста, присваивающего добавленную стоимость. Да и таких вот едристов, как исаев, паразитов на теле страны и народа.

19.02.2021 08:51
- гость -

А этот Исаев родственник того Исаев??

19.02.2021 08:52
- гость -

"Могу сказать, что, безусловно, эта идея не похоронена, магистральный путь развития человечества – это сокращение необходимого рабочего времени"

ну-ну
тогда бы было не 4-х дневная рабочая неделя а "нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 32 часа в неделю"...

а так 4-х дневная неделя есть 10-ти часовой рабочий день)))

19.02.2021 08:54
- гость -

раньше фантастикой казался переход на пятидневную рабочую неделю и восьмичасовой рабочий день, но тем не менее это произошло

а теперь это не будет казаться, а будет фантастикой)))

19.02.2021 09:05
- гость -

Может лучше оставим пятидневку а пенсионный возраст вернем как было?!

19.02.2021 09:33
гость

19.02.2021 08:48
- гость -а чего работать за 10тыс, довольный

19.02.2021 09:35
гость

19.02.2021 09:05
- гость -
чего пенс возраст возвращать, за эти добавленные годы сколько народу умрет, соображай

19.02.2021 09:39
- гость -

19.02.2021 09:05
- гость -
Может лучше оставим пятидневку а пенсионный возраст вернем как было?!

бандиты заднюю не включают,это не по понятиям, вы чего?

19.02.2021 14:11
Гость

Пусть и дети тогда учатся 4 дня

19.02.2021 14:16
гость

А в школах как? Родители отработают 4 дня, а дети - 6? Ни отдохнуть толком вместе не получится, ни съездить куда-нибудь!

19.02.2021 16:14
Гость

Устал Исаев, хочет теперь 4 дня в неделю за ту же зарплату до депутатской пенсии работать