Алтайского агронома и сотрудника Россельхознадзора подозревают во взятке в 4 млн рублей

По версии следователей, эксперты получили деньги за выдачу разрешений на продажу леса и зерна без проведения нужных проб

25 февраля 2021, 17:27, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Агронома алтайской научно-методической ветеринарной лаборатории и специалиста отдела карантинного фитосанитарного надзора Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай подозревают в получении взятки. По данным следствия, должностные лица получили от посредника деньги за выдачу заключений и фитосанитарных сертификатов на зерно и лес.

Как пишет пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, в 2019-2021 годах специалисты получили через посредника более 3,8 млн рублей от директора одной из организаций Михайловского района. Деньги предназначались для выдачи разрешений на вывоз товаров за пределы России без проведения необходимых проб.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, задержание проводили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции. В операции, которая проходила на территории сразу нескольких населенных пунктов региона, участвовали 23 сотрудника и полицейский вертолет.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего в рамках дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере"). В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров