Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Сколько будем это терпеть?" Жириновский выступил за отлов и усыпление бродячих собак

, ИА "Амител"
Лидер ЛДПР также считает необходимым чипировать домашних псов
Фото: versiya.info

Фото: versiya.info

Руководитель ЛДПР Владимир Жириновский выступил за отлов и усыпление бродячих собак как минимум там, где их слишком много и где они представляют опасность. Таким образом политик прокомментировал недавнюю новость о том, как стая дворняг загрызла пятнистых оленей в московском парке "Лосиный остров".

"Ну сколько будем это терпеть? По всей стране от бродячих собак гибнут люди, домашние животные, теперь вот редкие животные. В этом виноваты те, кто принимал закон о содержании животных – это дело рук "собачьей мафии", – написал Жириновский в своем Telegram-канале.

Помимо отлова и усыпления бездомных собак, политик также считает необходимым чипировать и домашних. По его словам, это нужно, чтобы можно было "предъявить претензии хозяину, если он выгнал пса на улицу".

Ранее жительница Барнаула пожаловалась на свору бродячих псов, которые забредают на территорию школы и пугают детей. Женщина опасалась, что если вовремя не принять меры, то школьники могут пострадать от укусов.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

27.02.2021 07:16
- гость -

ООн, конечно, часто брэдит, но тут прав. Пройдитесь по Поудам, Депо 1, Булыгино . Это же трындец. А ещё дело к весне. Их через два месяца будет в четыре раза больше. И всех к ответу, бывших хозяев!

27.02.2021 07:20
- гость -

Жирик к старости нашел свое призвание. Место Швондера не для него, он Полиграф Полиграфыч от бога, надо назначить его начальником отдела подочистки всея Руси.

27.02.2021 07:21
- гость -

На месте Шарикова Жирик будет орать, что это коммунисты во всем виноваты.

27.02.2021 07:26
Пионер

Наверное, Жирик первый раз дело говорит. Идея поймали-кастрировали-отпустили даже теоретически не будет работать.

27.02.2021 08:13
- гость -

"Вести" Собаки или браконьеры? Кто массово убивает оленей в "Лосином острове"

"Когда мы слышим, что этих пятнистых оленей вдруг начали уничтожать одичавшие бродячие собаки, то это, мягко говоря, не совсем правда! Госинспекторам запрещали распространять информацию и возбуждать дела административные по факту предполагаемого браконьерства"
- Собаки орудуют. Поселковые приходят.
- Вы хотите сказать, что собаки задрали оленя прямо на крыльце станции?
- Да, пять очень крупных собак задрали.
- А у нас есть сведения, что их расстреляли.
- Ну, по этому поводу я ничего не могу сказать.

27.02.2021 08:29
- гость -

По его словам, это нужно, чтобы можно было "предъявить претензии хозяину, если он выгнал пса на улицу

А мы то уж думали что это нужно для обогащения на чипах очередного путенского олигарха.

27.02.2021 08:33
- гость -

Давно пора. А если зоопараноикам во главе с лаской так уж их жалко, пусть конкурируют со службой очистки, вылавливают бродячих блохоносцев и спасают их. Только за свой счёт.

27.02.2021 08:35
ПЕТР

Во первых вопрос к руководителю партии в ГД: - "В этом виноваты те, КТО ПРИНИМАЛ ЗАКОН о содержании животных" ???

Так вы же и приняли, сударь!!!!

27.02.2021 08:41
гость

он с 1-го дня существования госдумы принимает законы, и на кого он теперь пальцем показывает?

27.02.2021 08:52
- гость -

К администрации острова, которые сдали на металлолом забор парка и аннулировали егерскую службу, вопросов нет. Недавно там нашли убитого лося, которого убирал на снегоходе сам инспектор станции.

27.02.2021 09:11
almas

Простые граждане поднимали вопрос о бродячих собаках, но воз и ныне там. Сегодня лидер депутатской фракции заговорил об этом. Затем должен премьер министр возмутится, но понятно, что даже после этого ничего не изменится. У нас же через президента все решается, ждем его выступление по телеку по отлову и усыплению бродячих собак...вот тогда посмотрим, а так все пустые разговоры...

27.02.2021 09:22
- гость -

27.02.2021 09:11
almas
Затем должен премьер министр возмутится, ждем его выступление по телеку

У тебя профессия такая - ждун. Учебник по русскому языку тебе в помощь.
Почему-то тебя не гнобит, что примерно аналогичные нашим законы по животным приняты во всех развитых странах.

27.02.2021 09:31
- гость -

жирик с чичолиной любят лошадок.

27.02.2021 09:41
almas

09:22- гость - "Почему-то тебя не гнобит, что примерно аналогичные нашим законы по животным приняты во всех развитых странах."

мой комментарий совсем о другом. Ну, да ладно, не дано тебе понимать, у тебя совсем другая задача.... теперь о твоем комменте.

Вижу насколько ты активен на диване в плане написания комментариев, что поделаешь, у тебя работа такая. И, конечно, ты не ждун и тобой принимаются меры по созданию "закона по животным принятым во всех развитых странах"

27.02.2021 09:44
- гость -

27.02.2021 09:41
almas
мой комментарий совсем о другом. Ну, да ладно, не дано тебе понимать

Где уж там тебя понять, заоблачный ты наш! ))

27.02.2021 09:47
- гость -


Где уж там тебя понять, заоблачный ты наш! ))

Он прав, а ты нет.

27.02.2021 09:57
- гость -

27.02.2021 09:47
- гость -

Права в студию.

27.02.2021 10:18
- гость -

А без этого прохиндея обсуждение давным-давно назревшей проблемы невозможно?

27.02.2021 11:18
- гость -

09:22
- гость -
Почему-то тебя не гнобит, что примерно аналогичные нашим законы по животным приняты во всех развитых странах.
------
Во всех развитых странах - отлавливают, ждут месяц, а потом отправляют блоховозов на радугу..
И прекратите нести ахинею про выброшенных собак, домашняя породистая собака, крякнет на улице через неделю.
Давно пора ввести налог на собак и чипировать их владельцев.

27.02.2021 11:28
- гость -

Когда уже начнут отлавливать и усыплять обезумевших депутатов? Они намного опаснее для людей чем бродячие собаки.

27.02.2021 12:16
- гость -

27.02.2021 11:18
- гость -

Про собак, живущих на улице в конуре в частном секторе завшивленный комментатор не слышал.

27.02.2021 12:26
- гость -

12:16
- гость -
Про собак, живущих на улице в конуре в частном секторе завшивленный комментатор не слышал.
------
Ничего не понял. Породистые собаки живут в конуре, в частном секторе? Или что? Ты хряпни стопарь и изъяснись понятней. Вши, кстати - у собаководов-шизиков.

27.02.2021 12:34
- гость -

27.02.2021 12:26
- гость -
Ничего не понял.

Чтобы понимать, нужно иметь ум и адекватность.
Собачьи вши не водятся на человеке.

27.02.2021 14:06
- гость -

Надо же, хоть что-то умное в кои веки сказал. Полностью с ним согласна. Бездомных собак нужно уничтожать или раздавать тем, кто готов их приютить. Домашних - чипировать. Или другим образом вести их учет (ошейники с контактами хозяина и т.д.).

27.02.2021 14:37
- гость -

12:34
- гость -
Шалишь, с собачёнкой то своей?

27.02.2021 14:57
- гость -

Вот так , просто , списали убитых оленей на бродячих собак ! Молодцы . И на оленей поохотились , и теперь , под шумок , на собак поохотятся .

27.02.2021 15:10
- гость -

14:57
- гость -
Вот так , просто , списали убитых оленей на бродячих собак
------
Клоунесса, там же видео есть. А с бродячими собаками нужно делать, то же что и с зоошизой.

27.02.2021 15:29
- гость -

27.02.2021 15:10
- гость -

Как с лосём быть? Тоже загнали мелкие дворняги, которые на видео?

27.02.2021 15:48
- гость -

15:29
- гость -
Как с лосём быть? Тоже загнали мелкие дворняги, которые на видео?
--------
Мелкие? Твою бы дочку\сыночку кинуть в ту стаю, пусть погладит их, не? Гори в аду!

27.02.2021 15:50
- гость -

15:29
- гость -
Как с лосём быть?
-----
За лося ст. 258 УК РФ со всеми вытекающими. Проблемы?

27.02.2021 16:01
- гость -

27.02.2021 15:48
- гость -

Зеркально поганой твари.

27.02.2021 16:21
- гость -

16:01
- гость -
Надеюсь, что раздербанят, лишь только сапожки и бантик найдёте.

Всех благ.

27.02.2021 16:54
- гость -

27.02.2021 16:21
- гость -

Надейся дальше. Никогда не трогали. У собак отменное чутье.

27.02.2021 17:48
- гость -

16:54
- гость -
У собак отменное чутье.
-------
Какая же ты конченная. Нет слов.

6.03.2021 11:55
Незоофил

Зоофилов надо к блоховозам прямо в стаи кидать