Алтайский студент вышел в финал конкурса "Учитель будущего"

Сибирь представит 21 кандидат

27 февраля 2021, 19:15, ИА Амител

Владислав Качеев / Фото: пресс-служба АНО "Россия – страна возможностей"
Владислав Качеев / Фото: пресс-служба АНО "Россия – страна возможностей"

Студент АлтГПУ Владислав Качеев вошел в число финалистов конкурса "Учитель будущего. Студенты", сообщили amic.ru в пресс-службе АНО "Россия – страна возможностей".

Он стал единственным представителем Алтайского края в заключительной части конкурса.

"Думаю, что учитель будущего должен находить подход к каждому ученику, такая инклюзивность. Понимаю, когда у тебя в классе 30 человек, ты не можешь найти подход ко всем, но стараться это делать, чтобы все ученики понимали твой предмет, - поделился Качеев. - И, конечно же, умение работать с электронными образовательными средствам. Мы, молодые педагоги, должны включаться в это, уметь это использовать в нашей профессии. За этим будущее – цифровизация наступает нам на пятки".

Вместе со студентом АлтГПУ Сибирь в финале представят еще 20 конкурсантов. Это семь человек из Томской области, шесть - из Красноярского края, четыре - из Новосибирской области, три - из Омской области.

Напомним, ранее документальный фильм "Победа в каждом из нас" занял первое место на международном кинофестивале ZILANT-2021.

Жюри отметило ленту о судьбах ветеранов Алтайского края, которую создал проект "Победа в каждом из нас", в номинации "Лучший документальный патриотический фильм". 

Фильм "Победа в каждом из нас" признали лучшим на международном кинофестивале

Документальная лента, созданная на Алтае, обошла сотню соперников

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров