Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Сугробы до второго этажа". Сибиряк приехал в Барнаул и очень удивился

, ИА "Амител"
Автор ролика считает, что в Иркутске в сравнении с Барнаулом "все прекрасно"
Фото: скриншот из видео

Фото: скриншот из видео

Житель Иркутска приехал в гости в столицу Алтайского края и был поражен количеством неубранного снега. Об этом он рассказал в роликах, которые опубликованы на странице "Чёрное и Белое Барнаул" в Instagram.

Мужчина продемонстрировал кадры, снятые в центральной части Барнаула рядом с крупным бизнес-центром.

Так, у расположенного рядом двухэтажного дома лежала огромная куча снега, закрывавшая собою практически весь первый этаж.

"А через дорогу (вот такие здесь дороги нечищеные) двухэтажное деревянное здание. Первого этажа не видно – снег лежит, и никто ничего не вывозит, – констатировал сибиряк. – Так что в Иркутске нашем вообще все прекрасно".

Напомним, около 75% месячной нормы снега за сутки 1 марта выпало в Барнауле.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

6.03.2021 14:01
- гость -

Давайте тогда сравним зарплаты дворников и рабочих дорожной службы в Иркутске и Барнауле.
У нас хватает дворников,рабочих в ДРСУ? Штат укомплектован?

Вот посмотрела данные средней зарплаты в Иркутской -49,6 тыс. рублей.

6.03.2021 14:37
- гость -

Да зачем нам на зарплаты дворников смотреть, надо смотреть на рейтинг руководства!

6.03.2021 14:57
- гость -

Снег лежит не У дома, а на газоне, Весь не вывезти.

6.03.2021 15:17
- гость -

А москвич бы удивился,глядя на улицы в Иркутске.
Что сравнивать?

6.03.2021 16:15
- гость -

А в Новосибирске куда больше сугробы, чем в Барнауле.

6.03.2021 16:34
- гость -

Разные бизнесс-цетры, разные бизнесмены...
Наполовину занесённый двухэтажный особняк)
Центр тоже разный бывает

6.03.2021 16:45
- гость -

У нас хватает дворников,рабочих в ДРСУ? Штат укомплектован?
-------

Вот в мэрии штат чинуш полностью укомплектован. Может им там воровать меньше надо, может денег на зарплату дворников больше станет, как и самих дворников.

6.03.2021 21:15
almas

14:01 - гость - "Давайте тогда сравним зарплаты дворников...у нас хватает дворников...?

Разве дворники должны снег вывозить из города, давать распоряжения соответствующим службам?

7.03.2021 06:25
- гость -

У нас только служающие. Рабочих нет. Так везде.

7.03.2021 06:26
- гость -

И отчеты. Виртуальный мир

7.03.2021 08:25
- гость -

Это он ещё в Змеиногорске не был

7.03.2021 10:05
- гость -

Мужика теперь оштрафуют за фейк

7.03.2021 10:39
укол

ну так сказал бы как весь снег из города вывезти, или чтоб он вообще не падал. языком мести каждый может. а вот премьер довен питанием в школе....)))))) молодцы показушники прогнулись

7.03.2021 10:52
Татьяна

Такие горы снега убираются только тогда когда приезд ждут высокопоставленного из Москвы ! А убирается практически в Центре города гле Управа видит Во дворах снег и сосули ! А Парковки по Ленинскому дорожники не убирают -хоть бы немного трактором прошлись чтоб убрать кашу с дороги на парковках что сами нагребли !

7.03.2021 17:36
гостья

Сравнивать количество снега в юго- восточной и юго-западной Сибири, мягко говоря, некорректно. В Иркутске и Бурятии снега выпадает за зиму 1/3, а то и 1/4 часть от количества снега в Алтайском крае. И это абсолютная правда. Таких снегопадов как здесь, там не бывает никогда! Так что мужичок изначально неправ в сравнении.