Обидное падение оставило алтайскую лыжницу без медали на ЧМ

Яна Кирпиченко была близка к тройке, но заняла только 12-е место
Яна Кирпиченко / Фото: из архива amic.ru

Алтайская спортсменка Яна Кирпиченко 6 марта боролась за бронзовую медаль масс-старта классическим стилем на 30 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта, но на спуске упала и врезалась в отбойник.

Лыжница нашла в себе силы продолжить гонку, но потеряла шансы попасть на пьедестал. В результате она завершила турнир на 12-м месте.

Лучшей из россиянок стала Татьяна Сорина. Она финишировала девятой. Первые две ступени пьедестала заняли норвежки Терезе Йохауг и Хейди Венг. Бронзу взяла еще одна представительница Скандинавии – шведка Фрида Карлссон.

Напомним, ранее Яна Кирпиченко в составе сборной России заняла второе место на в эстафете 4 х 5 километров. Алтайская спортсменка пробежала первый этап и завершила его на третьей позиции.