Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский активист, арестованный за акцию в день приезда Мишустина, объявил голодовку

, ИА "Амител"
Виктора Рау перевели в отдельную камеру спецприемника
Фото: facebook.com/viktor.rau.35

Фото: facebook.com/viktor.rau.35

Барнаульский активист Виктор Рау объявил голодовку. Об этом общественник написал на своей странице в Facebook.

"Объявил голодовку, в связи с чем сижу в отдельной камере. Читаю "Один день Ивана Денисовича" Солженицына. Пахан нас снова ведет к ГУЛАГу", – говорится в посте.

Напомним, ранее Рау получил 13 суток ареста за повторное нарушение правил проведения акций протеста. В день приезда премьер-министра в Барнаул активист вышел с плакатом "М. Мишустину слабо встретиться с общественником В. Рау?".

Барнаульца задержали, оформили протокол, затем отпустили. Позже судья счел акцию протеста массовой, поскольку Рау дал подержать свой плакат внуку, чтобы сделать фото.

 

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

12.03.2021 11:46
- гость -

Красавчик

12.03.2021 11:47
- гость -

А фамилию судьи скрывают

12.03.2021 11:50
- гость -

написал на своей странице в Facebook.
-----

Хорошие у нас спецприёмники с выходом в интернет и доступу к Facebook.

12.03.2021 11:50
- гость -

Такую дрянь читать на голодный желудок никак нельзя. В таких случаях лучше читать "Чудо голодания" Поля Брэга

12.03.2021 11:52
гость

беспредел продолжается...

12.03.2021 11:53
Павлик Морозов

Промахнулся малость- надо было самому плакат держать, а внучкУ фотографировать.

12.03.2021 11:55
- гость -

В царское время фраза «больше трех не собираться» была символом диктатуры и полицейского произвола.
А сейчас «больше одного не собираться» символ чего?

12.03.2021 11:57
- гость -

активист вышел с плакатом "М. Мишустину слабо встретиться с общественником В. Рау?".

А что здесь такого противозаконного?!

12.03.2021 11:58
гость

Больной человек,зачем об этом писать здесь,сейчас весна,обострения,пожалеть его надо и подкормить.

12.03.2021 11:59
- гость -

вот вам и сходил за хлебушком...

12.03.2021 12:00
- гость -

А внучка почему не законопатили?

12.03.2021 12:00
- гость -

Не вижу ни одного прохода в хохлов! Плохо работаете! Вечером в долбильню!

12.03.2021 12:05
- гость -

С таким больным встречаться любому нормальному - себя не уважать. Пусть посидит, поголодает, может кони двинет, туда ему и дорога...

12.03.2021 12:16
- гость -

Фамилия «Рау» немецкого происхождения (Rauh). По-немецки rauh значит «грубый» или «хриплый» - есть еще вопросы по этому гражданину?))))

12.03.2021 12:17
- гость -

12.03.2021 11:55
- гость -
В царское время фраза «больше трех не собираться» была символом диктатуры и полицейского произвола.
А сейчас «больше одного не собираться» символ чего?

Жили при царизме или прочитали где то, у сидельца тоже на плакате написано было, в историю его, тем более слово волшебное было "слабо"

12.03.2021 12:21
- гость -

12:16
- гость -
Фамилия «Рау» немецкого происхождения (Rauh). По-немецки rauh значит
------
О! Вы шарите в фамилиях! Хотеть знать! Шеломов, Миллер, Ротенберг, Мендель, Мишустин, Шамалов, Якунин, Пригожин. Прошу!

12.03.2021 12:27
АБОРИГЕН

Он ничего не нарушил. Закон нарушила судья вынеся заведомо не правосудное решение, а это Статья 305 УК РФ, где можно и на четыре года присесть. Так называемой судье надо задуматься над этим, ведь ей, её детям и внукам здесь жить. Путин вечно править не будет и сольёт всех вас ещё при своей жизни. Готовы с таким позором на душе дальше жить?

12.03.2021 12:32
- гость -

У меня щас такое сильное неуважение к этому суду и судье внутри, что если бы он мог меня осудить за это неуважение, я бы сел надолго наверное.
Да и какие это судьи? Судья решает по закону, а тут что - дед с внуком - массовая акция? А что дубинками не отходили на месте тогда? Стыд, позор и полная жопа, в которую катится страна с такими судами и вообще с иакой властью. Это катастрофа, которая будет длиться очень долго, пока всё это дерьмо, засевшее в креслах не смоется как-нибудь куда-нибудь.

12.03.2021 12:37
- гость -

судьи на вас на всех какать хотели.
вы почитайте решения которые они выносят.
где там законы прописаны?
кто б их еще знал эти законы
главное ни кого не сковырнуть
фамилию судьи!!!!!!!!!!

12.03.2021 12:40
про

Сначала посочувствовал, прочитав заголовок, даже хотелось написать возмущенный комментарий, но когда узнал, что этот гражданин читает, на чем воспитан, даже порадовался. Именно такие, начитавшиеся Солженицина, и привели к сегодняшней власти, от которой он и "пострадал"... Так что получите то, за что боролись...

12.03.2021 12:41
- гость -

12:32
- гость -
У меня щас
----
Та лан, каво ты!? Прослушай и посмотри годное рыдалово от ВИА Каста - Выходи гулять.

12.03.2021 12:54
- гость -

12:41- гость -
так это про любовь в самом широком смысле, если только слушать, а не смотреть

12.03.2021 12:57
- гость -

12.03.2021 12:40
про

А если бы вы узнали, что этот попозиционер вытворяет в пос. Октябрьском и кто он по жизни... Думаю, поняли бы диагноз этого кренделя)))

12.03.2021 12:58
- гость -

Садят только за выражение своего пожелания встретиться с чиновником Мишустиным. Навального обливают зеленкой, травят его и его жену, изолируют от общества - за то, что он не дает чиновникам безнаказанно воровать. Получается, что в стране нет гаранта Конституции?!

12.03.2021 13:01
- гость -

12.03.2021 12:40
про

Читай неуч - это "Один день Ивана Денисовича" - великолепная проза прежде всего!!!

"В пять часов утра, как всегда, пробило подъём – молотком об рельс у штабного барака. Перерывистый звон слабо прошёл сквозь стёкла, намёрзшие в два пальца, и скоро затих: холодно было, и надзирателю неохота была долго рукой махать.

Звон утих, а за окном всё так же, как и среди ночи, когда Шухов вставал к параше, была тьма и тьма, да попадало в окно три жёлтых фонаря: два – на зоне, один – внутри лагеря".

12.03.2021 13:04
АБОРИГЕН

12.03.2021 12:40
про

Как давно ты стал идиотом?

12.03.2021 13:08
- гость -

12:58 - гость - "Навального травят и его жену"

Вы знаете, у нас даже президента травят, всякими словами обзывают... вот куда гарант Конституции смотрит?

12.03.2021 13:09
- гость -

12:54
- гость -
так это про любов
-----
Хм, НОМОновец в крови про любоффь? Хотя может ты и прав, ведь я в текстовую часть песен не вникаю, если на слух легла - хорошо.

12.03.2021 13:11
про

13:04 АБОРИГЕН
Вы же должны помнить, в очередь на идиотов стоял за вами, но вы все себе ухватили и мне не досталось..так что пользуйтесь, жадина

12.03.2021 13:12
- гость -

12:58
- гость -
Получается, что в стране нет гаранта Конституции?!
-------
Ахахахаха, ууууухххх, ааахаххахаххахха, ууууфф, аххахахахх, всё хватит....нет, ахаххахахаха)

12.03.2021 13:13
- гость -

Самый смешной и короткий анекдот в этой федерации - "Гарант Конституции"

12.03.2021 13:20
- гость -

Ещё один анекдот(сам придумал):
"Принял как то Президент России конституцию, а она ему как раз"

12.03.2021 13:25
про

13:01- гость - "Читай неуч"

Это мы в школе проходили...С художественной стороны единственное произведение, которое хорошо написано Солженициным. Но речь идет не о Шухове, который незаслуженно пострадал, русский мужик ко всему приспосабливается..
Речь идет о вранье Солженицина и воспитанных на этой лжи его последователей, Вы разве не заметили это в комментарии?

12.03.2021 13:27
- гость -

12.03.2021 12:57
- гость -

Да неважно, кто он, хоть даже буйный сумасшедший. Судьи должны судить по закону и совести, а не по личным политическим убеждениям или звонку свыше.

12.03.2021 13:35
гость

12.03.2021 12:27
АБОРИГЕН
Так называемой судье надо задуматься над этим, ведь ей, её детям и внукам здесь жить

Угроза судье, статья 296 УК РФ, можно до трех лет присесть. При диктатуре. Хорошо, что у нас никого за угрозу судье не садят? Наверное демократия?

12.03.2021 13:39
- гость -

12.03.2021 13:27
- гость -
А единственные носители и толкователи "закона и совести" возглавляются гульфик-фюрером и оплачиваются из-за рубежа?

12.03.2021 13:41
- гость -

13:35
гость
Угроза судье, статья 296 УК РФ, можно до трех лет присесть
-------
Уася, ты хотя бы читал свою статью?

12.03.2021 13:42
Fkt

Очень поучительная история вышла. Я вот в школе удивлялся, почему в 1917 году люди жестоко расправлялись со власть имущими. А теперь понятна их мотивация.
А теперь еще и архивы надежней хранятся, по каждому чиновнику можно увидеть его решения на своем посту

12.03.2021 13:44
Fkt

12.03.2021 13:39
- гость -
12.03.2021 13:27
- гость -
А единственные носители и толкователи "закона и совести" возглавляются гульфик-фюрером и оплачиваются из-за рубежа?

То что Володя трусы украл, это не значит что он их носит. Может они и не ему достались

12.03.2021 13:48
- гость -

13:42
Fkt
Очень поучительная история вышла. Я вот в школе удивлялся, почему в 1917 году люди жестоко расправлялись со власть имущими
----
Люди? Скам и прочая алкорвань, долбила работящих и предприимчивых людей. Потом половина из них, отправилась на радугу в ГУЛаге или после "тройки". Представляю их лица, когда они подписывали польское\немецкое\японское и пр. шпионство. Смеюсь.

12.03.2021 14:03
- гость -

13:35, если "здесь жить" (в РФ? в Барнауле?) ты воспринимаешь, как угрозу, то о чём вообще говорить? Ты в своём уме? В то время как Президент в поте лица беспокоится о нашей общей безопасности, ты клевещешь на родную страну, связывая жизнь здесь с угрозой. Это возмутительно!

12.03.2021 14:12
про

13:01- гость "Читай неуч - это великолепная проза прежде всего!!!"

Неуч, читай это:

" Дин Рид, открытое письмо подлецу и либералу Солженицыну "

Огонек № 5 (2274), 1971 г.
Литературная газета № 5, 1971 г.

12.03.2021 14:17
- гость -

14:12
про
Неуч, читай это:

" Дин Рид,
----------------
А каково мнение русских реперов по этому поводу?

12.03.2021 14:26
- гость -

Что же он такого натворил? Да ничего.. Это произвол местных властей

12.03.2021 15:07
- гость -

Человек хотел скандала? Человек получил скандал. Если бы действительно хотел поговорить с Мишустиным - мог это сделать элементарно. Без взятия "на слабо". Но ему нужен был именно скандал.

12.03.2021 15:14
- гость -

15:07
- гость -
Человек хотел скандала? Человек получил скандал.
----------
В чём скандал? В том, что он постоял с плакатом?

12.03.2021 15:14
Павсекакий

" Дин Рид, открытое письмо подлецу и либералу Солженицыну "
------
Ты бы лучше переписку Энгельса с Каутским читал, хотя уже понятно, что будешь не согласен с обоими

12.03.2021 15:28
Рэмка

обезя...

12.03.2021 15:58
- гость -

12.03.2021 13:39
- гость -

Вы тоже считаете, что "дал подержать плакат внуку, чтобы сфотографировать" - это массовая акция протеста? Не формально, а по совести?

12.03.2021 16:35
- гость -

15:14Павсекакий
.. отработал свои монеты..
А ты переписку Энгельса с Каутским читал и согласен с ними, что ли? Рекомендуешь из прочитанного тобой? А какие книжки тебе еще доступны?

12.03.2021 17:35
про

В Госдуме предлагают штрафовать участников несогласованных акций, которые принесли на митинг флаг России. Депутат Госдумы Федоров считает, что те, кто принес флаг на незаконный митинг, оскорбляют достоинство государственного символа….физические лица могут заплатить до трех тысяч рублей, а юридические — до 150 тысяч рублей.

Как-то мелко сегодня плавает Федоров, ну еще не вечер, в следующий раз предложит, что если человек проживает на территории России, то ежегодно (можно и чаще) должен просто штрафоваться…просто штрафовать и всё…

12.03.2021 17:49
- гость -

12.03.2021 17:35
про
Депутат Госдумы Федоров считает, что те, кто принес флаг на незаконный митинг, оскорбляют достоинство государственного символа…


А может оскарбляют Конституцию те кто считает себя в праве не согласовать митинг какая бы на то не была у них причина?!?!?! Потому как они не имеют прав ограничить чьито конституционные права и свободы в принцыпе!!! В Конституции написано конкретно кто это может сделать и конкретно в каких случаях!!!!

12.03.2021 18:18
- гость -

павсекакий хрустобулочник что-ли?