Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульского активиста арестовали на 13 суток за пикет в день приезда Мишустина

, ИА "Амител"
Судья счел акцию, которую организовал Виктор Рау, массовой
Фото: facebook.com/viktor.rau.35

Фото: facebook.com/viktor.rau.35

Суд отправил под арест барнаульского активиста Виктора Рау. Мужчину признали виновным в повторном нарушении правил проведения акций протеста (ч. 8 ст. 20.2 КоАП) из-за организации одиночного пикета в день приезда в краевую столицу премьер-министра России Михаила Мишустина. Судья счел акцию протеста массовой, поскольку Рау дал подержать свой плакат внуку, чтобы сделать фото.

"Дали 13 суток", – написал Рау на своей странице в Facebook.

В день приезда премьер-министра Рау вышел с плакатом "М. Мишустину слабо встретиться с общественником В. Рау?". Его задержали, оформили протокол, затем отпустили.

Напомним, премьер побывал в Барнауле 2 марта. Мишустина сводили на экскурсию в школу № 53, где он поел гречку с котлетой и пообщался с педагогами. Также глава кабмина побывал на АЗПИ. Там он встретился с алтайскими промышленниками. После этого у председателя правительства прошли переговоры с губернатором Томенко.

 

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

11.03.2021 11:22
гiсть

где он поел гречку с котлетой
---
не знаю, зачем уточняют, что с "котлетой", т.е. всего одну съел, а не "с котлетами", по идее более простое "где он позавтракал" звучит более красиво

11.03.2021 11:24
кот Василий

господи спаси эту страну!!!!!!!! больше просто нет слов

11.03.2021 11:24
АБОРИГЕН

Судья сочла акцию протеста массовой, поскольку Рау дал подержать свой плакат внуку, чтобы сделать фото.
Это уже не судья.

11.03.2021 11:28
Гость

Я просто не понимаю зачем он хотел встретиться с мишуткиным, вот смысл встречаться с подобными людьми.

11.03.2021 11:34
- гость -

бред!!! судья сделала свое дело отработала з/п

11.03.2021 11:36
- гость -

а министру все...таки - СЛАБО -

11.03.2021 11:36
- гость -

11.03.2021 11:24
АБОРИГЕН


Судья сочла акцию протеста массовой, поскольку Рау дал подержать свой плакат внуку, чтобы сделать фото.
Это уже не судья.

Только абориген имеет право судить, казнить или миловать.

11.03.2021 11:37
- гость -

11.03.2021 11:24
АБОРИГЕН

Судья сочла акцию протеста массовой, поскольку Рау дал подержать свой плакат внуку, чтобы сделать фото.
Это уже не судья.

Напишите жалобу в спортлото.

11.03.2021 11:39
Гость

А если бы фото с внуком сделал в своём огороде-сколько бы дали?

11.03.2021 11:39
- гость -

А судья точно умная? Даже если он дал плакат внуку, то в пикете все равно принимает участие один человек, т.к. тот кто держит плакат, тот и является участником. В противном случае, придется задерживать всех людей кто проходит мимо, даже самого Мишустина, т.к. он проезжал рядом, а следовательно участвовал в пикете!

11.03.2021 11:39
- гость -

аборигешка решил из мамкиного урбаниста в мамкиного юриста переквалифицироваться?

11.03.2021 11:41
- гость -

11.03.2021 11:24
АБОРИГЕН
Так у нас в стране давно судьи плевать хотели на закон и служат они только власть имущим

11.03.2021 11:49
- гость -

11.03.2021 11:36
- гость -

Не только он. Я также считаю. Это уже не стражи справедливости, а просто легитимизаторы беззакония.

11.03.2021 11:49
- гость -

Даже если он дал плакат внуку, то в пикете все равно принимает участие один человек, т.к. тот кто держит плакат, тот и является участником. В противном случае, придется задерживать всех людей кто проходит мимо

А так и делают. К пикетирующему специально подходит "товарищ", что-нибудь "спрашивает" и вот оно, преступление

11.03.2021 11:54
Антонио

В каком отделении полиции проходило судебное заседание?)

11.03.2021 11:55
Потёмкин

11.03.2021 11:39
- гость -
Совершенно верно-тогда надо судить и журналистов,что фотографируют одиночных пикетчиков.

11.03.2021 11:58
- гость -

Пиар и не более, сколько по стране активистов развелось, экспертов общественного мнения, только народ про них не знает. Есть у нас такой в каждой бочке...

11.03.2021 11:59
- гость -

Зачем дело до судьи доводить, щелкнули бы разок шокером на месте и ушли восвояси. Если через 10 минут на месте еще, повторили бы процедуру.

11.03.2021 12:21
- гость -

Судьи уверены, что за свои решения, попирающие Конституцию они отвечать не будут! Поэтому пожелаю Рау и его партии Яблоко победы на выборах...

11.03.2021 12:26
- гость -

11.03.2021 11:34
- гость -
бред!!! судья сделала свое дело отработала з/п

Не полностью. А как же вовлечение несовершеннолетнего в протесты?

11.03.2021 12:28
- гость -

Действующая власть, сама себя загоняет.

11.03.2021 12:29
Гость

И один в поле воин

11.03.2021 12:38
- гость -


11.03.2021 12:21
- гость -
А Вы правы! Ну простоял бы этот пикетчик молча и все, никто бы и не обратил внимание.
Но наши полицейские и судья "озвучили" на весь край! Теперь все знают про пикет!
Вот и получается, что судья хотела угодить власти, а получилось наоборот - подгадила!

11.03.2021 12:47
- гость -

Вот так и выращивают радикальную оппозицию.
Рау и его окружение в негодовании.
И будут мстить и раскачивать. Это логично

11.03.2021 12:50
М

C одной стороны хорошо что власть наконец серьезно взялась за майдаунов, я имею ввиду посадку Навального. С другой стороны, 30 летнее отсутствие идеологического суверенитета и последствия этого сказавшиеся практически на всех сферах жизни и ветвях власти, приводят к неадекватности её действий. Конечно надо разговаривать с активистами-общественниками (конечно если они сами в адеквате). Такое наказание и с такими доводами, на мой взгляд и с т.з. общественного мнения, принесло пользы столько сколько вреда.

11.03.2021 13:00
- гость -

Демократия.... однако

11.03.2021 13:06
- гость -

беспредел

11.03.2021 13:27
- гость -

11.03.2021 12:50
М
онечно надо разговаривать с активистами-общественниками (конечно если они сами в адеквате).

А кто по вашему в адеквате - это те кто молча завидуют дворцу пЫни и яхте усманова и надеются, что когда-то дойдёт и до них очередь, поиметь хоть и не такое-же но тоже хоть что-то, да??

11.03.2021 13:55
гость

11.03.2021 13:27
- гость -

Может те, кто активно способствует пропиндосскому финансированию анани и надеются, что когда победят пропиндосы, то вспомнят, что они им помогали и они тоже смогут с этого поиметь. Если есть в России дворцы, они всегда будут чьи то, придут пропиндосы, они будут пропиндосские

11.03.2021 13:59
гость

С одной стороны, что там был только внук, это версия общественника. Кто там был еще мы не знаем. С другой стороны решение, конечно, идиотское. Я понимаю, когда толпа майданутых перекрыла дорогу и я не могу проехать по своим делам. Организаторы майданутых деньги зарабатывают, а мне по своим делам надо. Тогда они мне мешают. Но кому мешает одинокий пикетчик? Да пусть он стоит! Судья от недостатка мудрости (если не ума) сделала ему пиар, который он и хотел

11.03.2021 14:00
- гость -

Я бы вкатал уже за то, что внук на проезжей части стоит. Дал ты там плакат или не дал уже с самим собой разбирайся.

11.03.2021 14:29
- гость -

13:59 не знаем, но оценку дадим

11.03.2021 14:39
Йоршиг

До чего довёл страну и судебную систему этот фигляр ПЖ.... стыдно, грустно, омерзительно.
Ненавижу путиноидов.

11.03.2021 14:41
гость

11.03.2021 14:29
- гость -
не знаем, но оценку дадим

Ну да, то что не знаем, оценивать можно только предположительно. Если был не один и мешал проходу (проезду) - это одно. А и правда был если один с внуком и никому не мешал, это другое

11.03.2021 14:47
- гость -

Оценочно-предположительное заседание объявляется открытым!
Может помиловать за то, что никому не мешал?
Или даже наградить?

11.03.2021 15:18
Fkt

Вот и конец России близок, но кого это расстроит?

11.03.2021 15:24
гость

Если вынесла решения за то, как описано в статье, то это косяк, конечно

11.03.2021 15:32
- гость -

12:50
М

Дяденька, а у вас суверенинитет по штанине течет.

11.03.2021 15:36
- гость -

Интересненько. 20 лет совсем про другое власти врали.

11.03.2021 15:58
- гость -

Кто такой Рау

11.03.2021 16:18
- гость -

15:24 АМИК не может обманывать, касяк, адназначна

11.03.2021 17:44
- гость -

Фамилия судьи?

11.03.2021 20:32
Пионер

Мало дали. Вот если бы сам Рау заехал лет на пять за вовлечение малолетнего, а сам внук поселением бы отделался - вот тогда бы зажили люди в Алтайском крае.

11.03.2021 23:06
- гость -

Читаю статьи разных редакторов на эту тему, такое чувство, что они и не знают путем о чем пишут, суд рассматривал Индустриальный а не Центральный, судья мужчина, а не женщина, но главное скорей выложить информацию, знатоки своего дела(

11.03.2021 23:23
- гость -

таких "пионеров" - надо судить за подстрекательство за самосуд и нарушение конституционных прав граждан РФ. Никто кроме суда не может наказывать и объявлять преступником, а тем более выносить приговор. Хотите в 1937 год - вы первый туда попадете!

12.03.2021 09:11
- гость -

11.03.2021 23:23
- гость -
Никто кроме суда не может наказывать и объявлять преступником, а тем более выносить приговор.

Это когда есть именно СУД, а не та фигня что в рaшкe на его месте

12.03.2021 10:34
М

по поводу гостя 11.03.2021 13:27
вот не зря я сделал примечание об адекватности собеседников)))

12.03.2021 11:17
- гость -

12.03.2021 10:34
М
вот не зря я сделал примечание об адекватности собеседников)))

А что понимаешь под адекватностью так и не ответил. Значит как раз то что гость в 11.03.2021 13:27 и написал, только скрываешь это тщательно .