Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Закон о вытрезвителях обсуждают в Алтайском крае

, ИА "Амител"
На федеральном уровне документ уже действует
Фото: gk170.ru

Фото: gk170.ru

До конца марта в Алтайском крае могут принять закон о вытрезвителях, сообщают "Вести Алтай".

"Непростая тема. При создании вытрезвителей можно рассматривать как вариант государственно-частное партнёрство. В некоторых странах, регионах такая практика есть", – прокомментировала представитель губернатора в АКЗС Стелла Штань.

По ее словам, пока нет ясности, какое именно ведомство будет курировать работу мест, куда будут свозить пьяных людей – Минздрав или Минсоцзащиты.

Напомним, что закон о восстановлении системы вытрезвителей в России депутаты Госдумы приняли в конце декабря 2020 года. Он начал действовать с 1 января 2021-го.

В отличие от вытрезвителей советского образца, новые учреждения – частные. Ночь в них может стоить в среднем 1,5 тыс. рублей, однако точные цены установит каждый регион.

В Министерстве здравоохранения пояснили, что пьяных людей будут отвозить в вытрезвители только в том случае, если их жизни угрожает серьёзная опасность.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

12.03.2021 14:34
- гость -

В целом - прикольно, орки должны страдать.

12.03.2021 14:36
- гость -

завтраки включены будут?

12.03.2021 14:39
- гость -

14:36
- гость -
Конечно. ПР-70 будет градуирована, первые 20 сантиметров, со следами вчерашнего завтрака будут погружаться вам в рот - бесплатно.

12.03.2021 14:47
Гость

А если плохо станет , соцзащита его реанимировать будет?

12.03.2021 14:50
- гость -

А чё местные выдумывать, если федеральный закон уже есть и действует с 1 января. Ума не хватает ценник посчитать 3ий месяц. Гениальные правители в Алтайском крае

12.03.2021 14:51
- гость -

То есть люди, признанные по неизвестным критериям "пьяными", будут против их воли доставляться в частные "отрезвительные" заведения? О как ! Вот уж пример истинного государственно-частного партнерства! А как же, извините за выражение, "Основной закон"?

12.03.2021 14:58
- гость -

14:51
- гость -
Хороший вопрос, т.е. меня лишает воли частник, могу ли я поднять бунт и с боем выйти из заключения?

12.03.2021 14:59
- гость -

А как же, извините за выражение, "Основной закон"?
-----
Давно уже подтёрлись. Два раза.

12.03.2021 15:03
- гость -

В СССР же было такое. Причём хватали зачастую не тех пьяных, которые под забором валялись. А поддатых, но хорошо одетых. А иногда и трезвых. Грабили заодно, типа сам всё потерял, пока был пьян.

12.03.2021 15:06
Трезвенник

"А как же, извините за выражение, "Основной закон"?"
------
А им, извините за выражение, сам Гарант подтёрся и не один раз!

12.03.2021 15:06
- гость -

15:03
- гость -
Грабили заодно, типа сам всё потерял, пока был пьян.
------------
Не грабили, а крали. Было такое, мне корефан рассказывал, сам там работал. Обезжиривали синяков хорошо. А вот как тогда устанавливали личность, я чего то спросить подзабыл.

12.03.2021 16:48
- гость -

Не грабили, а крали. Было такое, мне корефан рассказывал, сам там работал. Обезжиривали синяков хорошо. А вот как тогда устанавливали личность, я чего то спросить подзабыл.

Гнида корешок твой...

12.03.2021 18:02
- гость -

Дело хорошее, но как подметил гость 14:51 каковы критерии определения "пьяного" лица для попадания в это развлекательное учреждение?

12.03.2021 19:27
newozmochno_yandex

ТЫ глянь какие нужные для края законы либо тотвергают ,либо задерживают либо их вовсе нет!! А это гляди ,махом в течении этого месяца!! И куда спешить??????????????????????????????????????????????За зарплатой не гонятся!!!! Чтоб она была в крае хотябы среднероссийской,а тут прямо бегом!!!!!!!!!!!!!!!!