Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России может появиться налоговый вычет для детей

, ИА "Амител"
Инициатива направлена на популяризацию здорового образа жизни
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Для несовершеннолетних, ведущих активный образ жизни, может появиться отдельный налоговый вычет. В Госдуме ко второму чтению подготовили соответствующий законопроект.

Согласно инициативе, вычет НДФЛ сможет получить не только налогоплательщик, но и его дети, если они занимаются фитнесом или ходят в спортивные секции. 

"Важно заинтересовать занятиями спортом, фитнесом как можно большее число людей, сделать физкультурно-оздоровительные услуги максимально доступными, в том числе для молодых семей", – отметил член комитета нижней палаты парламента по бюджету и налогам Валерий Скруг. 

На рассмотрение законопроект могут внести уже 23 марта, пишет "Парламентская газета".

Ещё в октябре 2020 года стало известно, что Минфин РФ собирается внести поправки в законодательство о налоговом вычете, которые позволят вернуть деньги, потраченные на физкультурно-оздоровительные услуги.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

15.03.2021 09:56
- гость -

Как достали.

15.03.2021 10:00
- гость -

Вроде бы правильно, НО это ни что иное как попытка взять под контроль доходы спорт бизнеса😁😁

15.03.2021 10:11
- гость -

бла-бла-бла

15.03.2021 10:20
- гость -

Здорово было бы, на танцы ходим ,концерт за концертом и очень много расстрат. Тренировки 4 раза в неделю . Ребенок живёт этим !

15.03.2021 10:42
Гость

15.03.2021 10:20
- гость -
Пусть ещё и учёбой живёт-одними танцами жизнь не ограничивается.

15.03.2021 12:59
Разум

15.03.2021 10:42. Тут вообще то про спортивные увлечения речь идёт , учеба само собой , твои дети видимо бездыри во дворе по курсам снега лазиют . Читай новость внимательно, если не умееш то не пиши.

15.03.2021 13:01
Гость

Согласна , дети без увлечений спортом деградируют в телефоне , а когда есть занятие интересное ребенок и учиться с радостью и лёгкостью .На заметку родителям !

15.03.2021 13:16
- гость -

15.03.2021 13:01
Гость
Согласна , дети без увлечений спортом деградируют в телефоне ,
---------
Прям без спорта сразу в телефон? Мой ребенок увлекается дизайном, а не спортом. Телефон лежит заброшенным.

15.03.2021 13:17
- гость -

Разум
---
Кто сюда запустил малообразованную хабалку?

15.03.2021 13:27
- гость -

Новость про спорт кто тут крякает не в тему ? С учебой и дизайном ? Вот будет про дизайн тогда и пиши .

15.03.2021 13:28
- гость -

Слава богу...дожили! Есть чем нос вытереть

15.03.2021 13:30
- гость -

Дизайн конечно хорошо , но тут о спортивных увлечениях ,это разное , современный дизайн без интернета никак поэтому тоже не в тему ,либо комп либо телефон , или он у Вас открытки вырезает ?

15.03.2021 13:35
- гость -

вообще разучились читать ВСЮ новость прежде чем комментить

15.03.2021 14:52
- гость -

15.03.2021 13:27
- гость -
Новость про спорт кто тут крякает не в тему ? С учебой и дизайном ? Вот будет про дизайн тогда и пиши .
-------------
Вот иди и покрякай в другом месте.

15.03.2021 14:54
- гость -

15.03.2021 13:30
- гость -
Дизайн конечно хорошо , но тут о спортивных увлечениях ,это разное , современный дизайн без интернета никак поэтому тоже не в тему ,либо комп либо телефон , или он у Вас открытки вырезает ?
-------------
3D Max. Разница с "деградируют в телефоне" огромная. Комментатор выше высказался весьма категорично - либо спорт, либо деградируют. Ему пример привели о том, какие еще варианты бывают.