Глава Алтая поручил проверить жалобы воспитателей детсада

Сотрудницы пожаловались на моральное давление со стороны начальства

16 марта 2021, 10:54, ИА Амител

Олег Хорохордин / Фото: altai-republic.ru
Олег Хорохордин / Фото: altai-republic.ru

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин отреагировал на обращение воспитателей детского сада № 14 в Горно-Алтайске, которые пожаловались на давление со стороны заместителя заведующей по воспитательной работе, сообщает ТАСС.

"Управление образования уже проводит служебную проверку совместно с прокуратурой Горно-Алтайска. По словам исполняющей обязанности главы администрации города Юлии Мягковой, проверка может занять до двух недель. Глава республики поручил не затягивать сроки, провести проверку оперативнее", – рассказал пресс-секретарь главы республики Михаил Максимов.

В региональной прокуратуре уточнили, что если нарушения установят, то ведомство примет все меры, чтобы восстановить права работников дошкольного учреждения.

Ранее педагоги детского сада № 14 в Горно-Алтайске записали коллективное обращение к главе Республики Алтай Олегу Хорохордину с призывом защитить их от постоянного давления со стороны заместителя заведующей по воспитательной работе.

По словам сотрудниц, "она унижает, постоянно проводит проверки, просто выживает людей с работы, даже тех ценных сотрудников, которые имеют хорошее образование и действительно хорошо работают".

"Выйдем на забастовку". Воспитатели детсада просят главу Алтая о помощи

Сотрудницы дошкольного учреждения жалуются на моральное давление

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров