Вылетевший из Новосибирска самолёт экстренно вернулся обратно

На борту находились 154 пассажира и шесть членов экипажа

16 марта 2021, 11:55, ИА Амител

Фото: sobytiye.ru
Фото: sobytiye.ru

Лайнер авиакомпании S7, вылетевший ночью 16 марта из Новосибирска в Иркутск, вернулся в Толмачёво. Во время рейса у самолёта сработал датчик отказа одного из двигателей. Экипаж принял решение об экстренной посадке. 

"Предварительно установлено, что 16 марта 2021 года в 02:23 местного времени самолёт Airbus A320neo, следовавший по маршруту Новосибирск   Иркутск, вернулся в аэропорт вылета. После взлёта из аэропорта Толмачёво (Новосибирск) сработал датчик отказа правого двигателя, командир воздушного судна принял решение о возврате самолёта в аэропорт вылета. Самолёт благополучно приземлился в аэропорту Толмачёво", – сообщают в Западно-Сибирском СУ СК РФ на транспорте.

На борту находились 154 пассажира и шесть членов экипажа. Никто не пострадал. Следователи провели осмотр судна и места его посадки. Проводится предварительная проверка.

Ранее в Толмачёво пьяные пассажиры устроили дебош непосредственно перед вылетом. Двое мужчин отказались самостоятельно покидать салон, оскорбили и применили силу в отношении стража порядка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров