Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Михаил Мишустин предложил использовать опыт барнаульских школ в контроле за питанием

, ИА "Амител"
По мнению премьер-министра, родители лучше всех понимают, что нужно их детям
Михаил Мишустин / Фото: ruspekht.ru

Михаил Мишустин / Фото: ruspekht.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин предложил привлекать к контролю за питанием в школах родителей, как это делают в Барнауле. Об этом глава правительства заявил во время оперативного совещания с вице-премьерами 15 марта. Стенограмма встречи опубликована на сайте кабмина.

"В барнаульской школе, где мы были, родители принимают участие в контроле за организацией питания. Я сам это видел. Это очень хороший опыт. Надо и в других школах активнее привлекать родителей к этой работе", – заявил премьер.

Мишустин отметил, что родители "лучше всех понимают, что нужно их детям и что будет им на пользу". "Это, наверное, самый объективный и независимый контроль", – констатировал глава правительства.

Напомним, 2 марта Михаил Мишустин официально посетил Барнаул. В рамках визита премьер побывал в школе № 53, где его накормили гречкой с котлетой. Вкусом блюд руководитель кабмина остался доволен и спросил губернатора Виктора Томенко, везде ли так кормят.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

16.03.2021 12:37
- гость -

особенно в 128 богатый опыт

16.03.2021 13:00
- гость -

Он правильно сказал , а кто родителей допустит контролировать ? Это же сразу все недовольны будут.

16.03.2021 13:07
- гость -

В 09.53
Дети включили Алтайский край в топ-10 с худшей организацией школьного питания
а уже в 11.31 Мишустин ставит в пример!?
Детям веры больше.

16.03.2021 13:25
- гость -

150 дристунов одновременно - показатель

16.03.2021 13:42
Павсекакий

"Михаил Мишустин предложил использовать опыт барнаульских школ в контроле за питанием"
-----
Сразу после вот этой новости:
"Дети включили Алтайский край в топ-10 с худшей организацией школьного питания" ?
Молодец мишуткин, это вам не НДС по карманам тырить...

16.03.2021 13:47
Алёна

В 128 школе вспышка ротовируса была, об этом писали вчера в новостях. Но об этом людям говорить не интересно-о реальных проблемах. Интересней ерунду собирать.

16.03.2021 13:51
Сергей

Питание вкусное! Моя жена в родительском комитете нашей школы. А вообще, дорогие родители, своего ребёнка дома приучайте к нормальное еде, а не бутербродам и картошке фри, и тогда понимания больше будет.
в кока-Коле точно фруктового червячка не попадётся, потому что его разъест, как и желудок ребёнка. Вот и вся наука

16.03.2021 14:00
Светлана

Мишустин приехал и уехал, а проблемы остались.
Сми такую ерунду пишут. А где новость, что в 128 школе была вспышка ротовируса? Вы людям то правду пишите! А то про фигню писать-вы молодцы, Амик, уже докатились до Хайпа. Есть реальные проблемы, о которых нужно говорить

16.03.2021 14:02
Олег

Мы и убирали в столовой и накрывали. А сейчас дети, разбалованные своими недалекими родителями, садятся на шею и ничего делать не хотят.

16.03.2021 14:09
- гость -

Алёна, Сергей, Светлана, Олег, вы из одной конторы, или вы один человек?

16.03.2021 14:17
- гость -

16.03.2021 13:51
Сергей
Питание вкусное! Моя жена в родительском комитете нашей школы. А вообще, дорогие родители, своего ребёнка дома приучайте к нормальное еде, а не бутербродам и картошке фри, и тогда понимания больше будет.
в кока-Коле точно фруктового червячка не попадётся, потому что его разъест, как и желудок ребёнка. Вот и вся наука
-------
Если конкретно в ВАШЕЙ школе кормят вкусно - это не значит, что ВО ВСЕХ школах всё так же радужно. В нашей 102-ой года три назад (сейчас просто перестал ребенок ходить в столовую) кормили плохо. Умудрялись испортить простые незамысловатые блюда. Или готовили из продуктов низкого качества.

16.03.2021 14:18
- гость -

16.03.2021 14:02
Олег
Мы и убирали в столовой и накрывали. А сейчас дети, разбалованные своими недалекими родителями, садятся на шею и ничего делать не хотят.
----------
Повариха, ты ль это?

16.03.2021 14:19
- гость -

16.03.2021 14:02
Олег
Мы и убирали в столовой и накрывали. А сейчас дети, разбалованные своими недалекими родителями, садятся на шею и ничего делать не хотят.
----------
Раньше у поварих руки откуда надо росли. И продукты не воровали. А сейчас элементарное делать не умеют. Каши пригорают, макароны сплошным комком выдают.

16.03.2021 14:36
- гость -

продукты раньше не воровали??? бгггг

16.03.2021 14:37
- гость -

. Умудрялись испортить простые незамысловатые блюда. Или готовили из продуктов низкого качества.

вы сами лично все перепробовали или вам ребенок рассказал с своей позиции?

16.03.2021 14:38
- гость -

или вы один человек?
один за всех))))

16.03.2021 18:32
- гость -

16.03.2021 12:37
- гость -
Ротавирус можно легко и дома подцепить. А уж там, где скученность, и вовсе проще простого. Столовая тут не виновата.