Врачи рассказали о необычных симптомах рака печени

Некоторые из проявлений могут показаться неочевидными, но лучше не затягивать и обратиться к врачу

16 марта 2021, 20:10, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На рак печени зачастую могут указывать боли в лопатке и других частях тела. Об этом пишет издание Express со ссылкой на специалистов Американского онкологического общества.

По данным экспертов, боли в правой лопатке можно объяснить тем, что возникшая опухоль может раздражать нервы, которые подают мозгу неверные сигналы. На самом же деле болезненные ощущения исходят именно от печени. В этом случае боль также может возникнуть в плечах и даже распространиться по всему телу.

Кроме того, указывать на рак печени могут и другие возможные симптомы: желтоватый оттенок слизистых оболочек и кожи, зуд, потемневшая моча, потеря аппетита и веса, быстрое насыщение едой и общее недомогание. Если какие-либо из этих проявлений не проходят через две недели и усугубляются, то нужно обратиться к врачу.

Ранее доктор медицинских наук Владимир Гурцевич рассказал о вирусах, которые могут вызывать онкологические заболевания. По его словам, часто это естественные сожители человеческого организма, но при определённых условиях они могут вызвать злокачественные новообразования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров