Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Виктор Томенко подписал постановление о субсидиях на сжиженный газ

, ИА "Амител"
Компаниям возместят недополученные доходы из краевого бюджета
Фото:news2world.net

Фото:news2world.net

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал постановление о порядке предоставления в 2021 году субсидии на возмещение недополученных доходов поставщикам сжиженного газа. Документ опубликован на сайте регионального правительства.

"Постановление принято с целью недопущения значительного роста тарифов для населения в 2022 году, а также обеспечения бесперебойных поставок сжиженного газа в край, – уточнили в пресс-службе краевых властей. – Документ определяет цели, условия и порядок предоставления субсидий из краевого бюджета на возмещение недополученных доходов, возникших в связи с ростом биржевой стоимости сжиженного газа".

Напомним, в 2020 году биржевые цены на сжиженный газ на оптовом рынке выросли более чем на 40%. Если в 2019 году одна тонна сжиженного газа стоила 19 тысяч рублей, то сейчас её цена увеличилась почти до 30 тысяч.

Это поставило компанию "Алтайкрайгазсервис" в затруднительное положение, так как увеличить тариф для потребителей, который сегодня составляет 14 тысяч рублей за тонну, до 2022 года невозможно. А проработать ещё полтора года при действующих тарифах предприятие не сможет, а других крупных поставщиков в крае нет. 

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

18.03.2021 10:38
- гость -

Круто. Газа нет, а деньги на.

18.03.2021 10:52
- гость -

тариф для потребителей, который сегодня составляет 14 тысяч рублей за тонну

ага, а 10-ти килограммовый баллон 420 рублей стоит )))

18.03.2021 10:56
- гость -

Виктор, слушай тут яйцо подорожало более чем на 40%, людям жрать нечего. Субсидии будут?

18.03.2021 11:08
- гость -

18.03.2021 10:56
- гость -
Он с вами 15 литров пива не пил что бы с ним так разговаривали! И по бабам не ходил, поэтому давайте соблюдайте субординацию!

18.03.2021 11:31
Nickolas

В крайний раз, балон 20 литров, брал на Газлойле за 1000 руб.. Думаю, что этот крайний раз будет последним. Хочу понять, когда экономика России начнет идти, в одну ногу, с населением?

18.03.2021 11:36
- гость -

Хочу понять, когда экономика России начнет идти, в одну ногу, с населением
--------

А сколько ещё народ будет терпеть ОПГ захватившую власть?

18.03.2021 11:39
- гость -

В крайний раз, балон 20 литров, брал на Газлойле за 1000 руб..

в конце декабря за 810 (или около этого) но точно что дешевле 900 рублей менял баллон на газойле на малахова

18.03.2021 11:41
- гость -


18.03.2021 11:36
- гость -


Алеша, хватит народом прикрываться. Начни действовать сам.

18.03.2021 11:46
- гость -

Надо коммерсов и субсидильщиков накачивать газом и фитиль подносить, по другому это не остановить

18.03.2021 12:05
- гость -

Европе газ продаем с отсрочкой цен на полгода, а у себя либо народ обдираем либо бюджет. Молодцы, браво!!!

18.03.2021 12:14
- гость -

Россиянам не стало хватать денег на собственный газ? Какая прелесть!)))))))) Быстрее бы Севереный поток 2 достроить!!

18.03.2021 12:19
- гость -

Россиянам не стало хватать денег на собственный газ?
---------

А разве у Россиян есть газ? Ваш собственный газ, это тот который вы купили. А все остальные ресурсы принадлежат государству.

18.03.2021 12:24
- гость -

12:19
- гость -
А разве у Россиян есть газ? Ваш собственный газ, это тот который вы купили. А все остальные ресурсы принадлежат государству.
---------------------------
А как же Конституция? Ведь там же американцами написать, что недра России, принадлежат российским гражданам!

18.03.2021 12:50
- гость -

А у меня в квартире из газгольдера газ стоит 30руб 79коп. Очень хочу по 19руб

18.03.2021 13:36
- гость -

Снова хохлы газ тибрят!

18.03.2021 13:55
- гость -

18.03.2021 10:56
- гость -

Если нет газа, то и яйца не на чем жарить.

Только что тогда кушать?